Кодекс поведения

Психология про Кодекс поведения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

1. Общие нормы
1.1. Границы компетентности
(а) Психологи-консультанты занимаются профессиональной деятельностью только в границах своей компетентности, которая определяется образованием, формами повышения квалификации и соответствующим профессиональным опытом.

(в) Психологи-консультанты осуществляют профессиональную деятельность в новых областях или используют новые методики только после их соответствующего изучения, прохождения обучения, супервизорства и (или) консультирования у...

Кроме суеверного поведения, вызывающего нелогичные действия, есть еще и другие причины, которые в повседневной жизни приводят к нелогичным поступкам. Известный исследователь логического мышления Стюарт Чейз насчитал тринадцать таких причин, после изучения и анализа которых оставил девять основных факторов, приводящих к нелогичному поведению.

Эти девять основных причин мы сейчас и рассмотрим.

1. Необоснованное обобщение

Наш интеллект имеет тенденцию необоснованно обобщать получаемую...

Изменение какого-либо повторяющегося поведения или способы реагирования на ситуацию:

1. Hайдите ситyацию, где вы считаете свой способ pеагиpования мало эффективным. Создайте обpаз воспоминания какого-нибyдь конкpетного события, котоpое связано с возникновение нежелательного поведения.

В этой пpоцедypе мы имеем дело с повтоpяющимся поведением, а значит и конкpетных событий, вызывающих это поведение, может быть много. Созданный обpаз вpеменно как бы отложите.

2. Hайдите ситyацию, в...

История «Отвори дверь и впусти свет». При изучении различных сложных и безвыходных ситуаций, можно наблюдать, что безвыходность всегда начинается с самого себя. Человек настроенный на свои устоявшиеся стандарты не может воспринимать инакомыслия, и в результате появляется стресс-конфликт.

Чтобы его разрешить человек должен либо перестроиться сам, либо, что бывает чаще – изменить ситуацию вокруг себя. Для того, чтобы перестраиваться самому необходимо помимо всего прочего обладать верой. Мы...

Полуголодную крысу поместили в пустую камеру, где был только рычаг и миска для еды. Сначала крыса демонстрировала множество оперантов: ходила, принюхивалась, почесывалась, чистила себя и мочилась. Такие реакции не вызывались никаким узнаваемым стимулом: они были спонтанны.

В конце концов, в ходе своей ознакомительной деятельности, крыса оказывалась в самом дальнем от рычага углу камеры и тут же получала удар электрическим током. Оказываясь в непосредственной близости от рычага, она получала...

Здесь описана общая техника, котоpyю можно пpименять в том слyчае, если вы хотите пpиобpести новое поведение или что-то изменить в yже имеющемся, или совеpшенствоваться в своем любимом виде споpта.

В своем вообpажении yвидьте себя осyществляющим то поведение, котоpое вы хотели бы иметь.

Напpимеp, вы пpавильно делаете подачy в теннисе. Если это тpyдно, пpедставьте себе pолевyю модель, делающyю это. Займите место pежиссеpа в своем внyтpеннем фильме. Станьте Стивеном Спилбеpгом в своем...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Особое место в оценке моделей и стратегий поведения личности в конфликте занимает ценность для нее межличностных отношений с противоборствующей стороной.

Если для одного из соперников межличностные отношения с другим соперником (дружба.

Любовь, партнерство и т.д.) не представляют никакой ценности, поведение его в конфликте будет отличаться деструктивным содержанием или крайними позициями в стратегии (принуждение, борьба, соперничество).

И наоборот, ценность межличностных отношений для...

То, что вчера считалось ненормальным, завтра, возможно, будет казаться нормаль­ным, а то, что нам представляется неприемлемым, иногда очень хорошо вписывается в жизнь других народов.

Необходимо также различать критерии, которыми пользуются другие люди.

Определяя поведение раздражающего или вызывающего у них недоумение человека как «ненормальное», от тех критериев, которыми при этом пользуется сам этот человек, характеризуя, например, свое состояние, когда он не способен преодолеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы