Кесарево

Психология про Кесарево, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какая, однако, современная и очень грустная тема! На самом деле она об одиночестве женщин. Зависимость женской биографии от мужской напоминает мне анекдот. Муж спрашивает жену: "Как ты думаешь, почему соседи называют тебя идиоткой?" Жена отвечает: "Был бы генералом, называли бы генеральшей".

По определению, феминизм - движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Сначала согласимся, что настоящее равноправие - это не значит, что у всех...

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток...
Редьярд Киплинг.

Я хочу коснуться той роли, которую играет в жизни европейца работа, как они относятся к труду, и почему в той же бедной природными богатствами Швейцарии достигнут высочайший уровень жизни.

Заслуга, почему именно протестантские страны достигли столь впечатляющих результатов в экономическом развитии принадлежит особенностям протестантской трудовой этики.

Жить для них — это значит действовать. К слову, именно протестанту...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Помогите избавиться от дипрессии, еще у меня ПА, засыпаю с ПА, просыпаюсь с ПА, Давление скачет и я боюсь что что то со мной случится, я начиталась о последствиях этой гипертонии. Боюсь за здоровье это первое. Второе Я была замужем 9 лет никак не могла забеременить, на 9 году я забеременила, но беременность оказалась неудачной в начале берем я лежала 3 раза в больнице и потом начался гестоз.

Скакануло оч высокое давление и меня на 20 неделе увезли в больницу, 2 мес я еще по 3-м больницам...

Угол, как правило состоит из двух сторон. Вот стою в углу и горько плачу, а решиться идти в какую-то из сторон нету сил, но и от стояния на месте могут возникнуть проблемы в виде замкнутого круга. Суть проблемы в разности моих взглядов на сложившуюся ситуацию.

С одной стороны я не могу отнять жизнь у еще не родившегося ребенка, с другой - чувство психической и в какой-то степени физической (после кесарево прошло только 8 мес, на руках маленькая дочь и две (16 и 15 лет) постарше, да и мне уже...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ИЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА?

Мать в нашей семье все звали ма. Мне казалось, что этот порядок первым завел я, потом меня скопировал мой младший брат, а за ним уже и отец. Думаю, матери это и самой нравилось. Слово «мама» она не любила. Употребляла его только, когда рассказывала о своей маме, которая рано умерла. В их семье было четверо детей и вот, забеременев пятым, не смогла родить. Потом отец женился во второй раз. И у матери появились еще трое сводных братьев и сестёр, а заодно, и...

Третья матрица – «матрица борьбы», "матрица достижения цели"

Шейка матки раскрыта, теперь ребенок не пассивен, он начинает выбираться из ставшего агрессивным «домика». И если до этого была принята активная позиция, то прохождение по родовым путям становится для ребенка первым опытом сознательного преодоления пути.

По Грофу, именно в этот период закладываются основы большинства поведенческих, психологических и, как следствие, социальных проблем. Например, в дальнейшем, когда ребенок...

Отношения – основа жизни человека. И некоторые нарушения привязанности в отношениях с родителями носят психотравматический характер, хотя об этом мало кто подозревает. Родители и семья дают уверенность, силу, устремления или, наоборот, разочаровывают, делают бессильным, депрессивным. Отношения с самого рождения необходимы человеку, иначе он бы не смог выжить. Отношения дают ощущение почвы под ногами, они основа для продолжения жизни. Если, рождаясь, ребенок не получает привязанности в отношениях...

Доброго времени суток! Мне 20 лет, мужу 27лет. Я наконец то забеременнела 10 мес назад, мы с мужем были безумно счастливы, так как год ждали этой беременности. Ходили на узи, муж с восхищением смотрел на красавицу, как она глазки закрывала когда датчиком головку смотрели. Но на 4 мес беременности моей малышке поставили страшный диагноз. Гипоплазия на грани аплазии ЛЖ, один артериальный сосуд, Выраженная гипоплазия на грани атрезии ствола легочной артерии+ еще много чего..

Я до сих пор не могу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кесарево вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация