Казаться

Психология про Казаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений начинающие менеджеры. Большинство вновь назначенных руководителей хотят всего сразу. Они пытаются относиться к своим подчиненным как к друзьям, но при этом, стараясь не выглядеть слабовольными, не желают признавать своих ошибок.

Они могут гордиться тем, что всегда бывают на стороне своих подчиненных, даже если те принимают поспешные решения, не учитывающие нужды всей команды. Они могут отдавать приказания своим подчиненным, не...

Существует несколько основных подсказок, которые помогут спроектировать профессиональный имидж, и их стоит здесь упомянуть. Не считайте эти предложения абсолютным руководством к действию, просто измените их в зависимости от своего собственного вкуса и традиций отрасли, в которой вы работаете.

Гардероб деловой женщины

Костюмы и юбки. Отлично скроенный костюм для женщины становится стабильным вложением в будущее. Лучшим вариантом окажется классический стильный деловой костюм, который хорошо...

Разочарование - это ощущение полнейшей беспомощности, когда понимаешь, что не ты властвуешь над обстоятельствами, а они над тобой. Разочарование - часть нашей жизни. Это одно из серьезных жизненных испытаний, с которым мы должны справиться.

Кстати, немалую трудность представляет и общение с теми, кто переживает разочарование.

Симптомы разочарования легко заметить в поведении других людей, однако гораздо труднее - в своей жизни. Ниже я перечисляю симптомы, знакомство с которыми поможет...

Одна из причин, сильно затудняющих изучение подсознания, заключается в том, что последнему отнюдь не безразличен этот процесс. Холодный взор аналитика замораживает все душевные движения, и психика, естественно, вырабатывает соответствующие защитные механизмы. Поэтому мы, во-первых, вместо огня души видим пепел, а во-вторых, видим далеко не все, поскольку в существенные места нас (в виде рационального сознания) никто не пустит; о них можно догадываться лишь косвенно.

Основной целью автора было...

На муже, конечно же, лежит основная часть работы, а я играю представительскую роль: строю глазки партнерам, красиво рассказываю о перспективах, принимаю нужных людей, хожу с их женами на различные тусовки. Словом, я — лицо фирмы плюс его имиджмейкер.

Я всегда в центре внимания, мной восхищаются. Денег всегда достаточно, чтобы с умом посвящать время себе любимой: дорого и оригинально одеваться, посещать модные клубы, ездить на экзотические курорты. То ли мне надоело все это, то ли я мужа...

Направление уважения

Уважение может быть направлено на старших, равных нам и младших. В зависимости от этого уважение избавляет человека от определённых беспокойств, которые называются гунами материальной природы. Уважение старших защищает нас от влияния гуны благости, уважение равных – от влияния гуны страсти и уважение младших – от влияния гуны невежества.

И как вы думаете, от какого влияния нам надо избавиться в первую очередь? Да, от влияния невежества, которое проявляется в отсутствии...

Атрофия структурирующих социальных (и психологических) институтов привела нас к конфронтации с нашей свободой. Если нет правил, нет грандиозного проекта, ничего, что мы должны делать, – мы свободны делать то, что предпочитаем.

Мы стали ближе, чем когда-либо, к переживанию экзистенциальных фактов жизни. Но мы не подготовлены; нагрузка оказывается слишком велика, тревога мощно требует разрядки, и мы, индивидуально и социально, вовлекаемся в неистовый поиск защиты от свободы.

Принятие...

Крупнейшие мировые компании (General Motors, Toyota, Procter & Gamble, Sony и др.) в качестве инструмента подбора и найма персонала, тим-билдинга, работы со своими наиболее высокооплачиваемыми сотрудниками используют эннеаграмму.

Эта психологическая теория, родоначальниками которой являются боливийский психолог Оскар Ичазо и известный психиатр Клаудио Наранжо, изучает человека не с позиции того, каким он является или кажется, а с точки зрения его становления, мотивации и возможной эволюции. С...

Что за радость петуху первой ступени быть назначенным глав­ным петухом страны, если он видел подлинное мастерство?! Если он видел петуха четвертой ступени!

Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной.

Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания,должности и оклады. Это способ казаться успеш­ным,значительным или счастливым. Горизонтальная карьера - это ступени...

В наше время мужчины предпочитают бескорыстную (читай – бесплатную) любовь, и за каждой нашей головной болью готовы увидеть противные их душам проявления сексуального шантажа.

А что же сами мужчины?
Любая молодая и незамужняя женщина в какой-то момент своей жизни столкнулась с сексуальным шантажом, и шантажистом был мужчина. Сексуальный шантаж заключается в том, что в какой-то из первых дней знакомства (очень быстрые и не очень дальновидные мужчины делают это в самые первые дни, более умные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Казаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки