Казаться

Психология про Казаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Широко распространено мнение, будто харизма — это врожденное свойство, данное человеку от природы раз и навсегда. Однако в основе харизмы лежит всего лишь умение производить впечатление обладания такого рода свойствами. Харизма — это вовсе не врожденное мистическое качество.

Это вполне поддающийся анализу набор персональных черт.

Прийти со стороны

Очень трудно оказывать влияние на людей, среди которых ты вырос. Поэтому одна из наиболее важных черт харизматической личности — чуждость...

Глаза - зеркало души. И во многом именно через глаза происходит общение оратора с группой.

- Если вам приходилось видеть ораторов, которые во время своего выступления смотрят то в потолок, то в пол, то в свои бумаги…

но только не на слушателей, то вы понимаете, о чем идет речь.

Разберём ключевые правила - как силой своего взгляда притягивать к себе внимание слушателей:

Без мертвых зон. Охватываем своим взглядом всю аудиторию

Если вы слышите шум, шуршание бумагами, перешептывание...

Кто из нас не жаловался на раздражение, на раздражительность? Каждому в той или иной мере это свойственно. А если и не жаловался, то, наверное, не потому, что раздражительности не испытывает, а лишь потому, что не привык жаловаться или делиться с кем-то своими проблемами.

Раздражаются все и всегда. Независимо от склада характера, образованности, воспитания, пола. И в различные минуты своей жизни мы вдруг чувствуем нарастающее раздражение: к близкому человеку, к друзьям, к обстановке, к...

1. Описание

"Интеграция Личности" (ИЛ), очень простой и действенный процесс эмоционального, умственного и духовного прояснения, который может проводить практически каждый, с минимальным обучением и опытом. "Прояснение" может быть практически определено как повышение осознания и способностей.

Состояние, при котором что-либо рассматривается в точности так, КАК оно ЕСТЬ, само по себе, без каких-либо добавлений, фильтрования, изменений или отрицаний, является фундаментальным исцеляющим...

Если вы нервничаете, когда попадаете в помещения, где находиться много людей, то вы, скорее всего, страдаете от такого распространенного недуга, как социофобия. Если, попадая в клуб, на вечеринку, в кафе, где много людей, у вас потеют ладони, учащается сердцебиение, начинает кружиться голова, то у вас, наверняка, социофобия. Что скрывается под этим словом.

Социофобия – это реакция организма на недружелюбную окружающую обстановку, ситуацию. Она встречается в среднем у каждого четвертого...

Слова женщины, которая видела во сне большого крокодила, скрывающегося в воде. Его вид был угрожающим, но она знала, что должна смело встретиться с ним и принять его таким, каков он есть.

Мужчина видел сон, в котором он вышел из дома, где были другие люди, переправился через ручей и взобрался на вершину скалы с торчащими острыми краями.

Он начал соскальзывать со скалы и, чтобы не упасть, лег на спину и стал смотреть вверх. Затем скала заскрипела под ним и спросила, куда он идет. Мужчина...

Сознание может варьироваться от простой мысли: "Это всего лишь сон" до ощущения невероятной свободы от всех ограничений: телесных, временных, пространственных. Когда вы начинаете видеть "прозрачные" сны, то можете делать все: летать, где пожелаете; иметь любовный контакт с партнером по вашему выбору; беседовать с давно умершими друзьями или людьми, вам неизвестными; увидеть любое место в мире; переживать положительные эмоции на всех уровнях; находить ответы на занимающие вас вопросы; получать...

СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЦВЕТОВ

"Цветовая динамика", т.е. целенаправленная цветовая окраска помещений есть только часть практической цветопсихологии, одним из источников которой является учение Гете о цвете. Если физик интересуется цветами спектра, которые он связывает с определенной длиной световых волн, то практик - цветом различных тел.

В практике цветовая окраска тел оценивается следующим образом:

1. Основные цвета - это желтый, синий, красный, т.е. те, из которых теоретически могут быть...

Ответы на него давались очень разные – сакральные и профанные, сложные и простые, научные и романтические, политические и личные.

Но вместо того, чтобы изучать эти многочисленные ответы, давайте лучше рассмотрим особый фундаментальный процесс, который разворачивается в ходе ответа на вопрос "кто я?"

Действительно, что вы делаете, давая осмысленный, честный и более-менее подробный ответ на заданный вам вопрос: "Кто вы?" Что при этом происходит у вас в голове? По-видимому, вы описываете себя...

Мы преподаем мужчинам науку эффективного общения с женщинами на протяжении нескольких лет... и заметили, что один из сценариев, по которым действуют многие мужчины, весьма безуспешен. Мы обозначили этот сценарий как "Парадокс отказа гениям".

Заключается он в том, что мужчины, производя впечатление на женщин, постоянно строят из себя сверхинтеллектуальных людей (или действительно ими являются).

Мы полагаем, что многое из того, что ты прочитаешь ниже, тебе покажется описанием совершенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Казаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни