Казаться

Психология про Казаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Казалось бы, покладистые люди куда приятнее для окружающих, чем упрямцы. Покладистые люди добры, отзывчивы, готовы в час ночи выслушать телефонную исповедь приятеля и предложить свою помощь. Но как ни парадоксально, этих бесценных людей не слишком уважают, окружающие быстро садятся им на шею и привыкают эксплуатировать.

А главное – «на все согласный» человек портит свою собственную жизнь, постоянно выбирая не то, что он хочет, а то, что ему предложат. Другими словами, тот, кто не способен...

Казалось бы, ну что такого может случиться, если вы вдруг пришли в гости с женой, а хозяйка пригласила еще несколько человек, среди которых есть и незамужние девушки, и холостые мужчины. Скорее всего, хозяйка, отлично знающая этих людей (иначе не стала бы звать их на Новый год), намеревалась сделать доброе дело, познакомить их.

ОСТОРОЖНЕЕ С НЕЗНАКОМКАМИ!

Гостеприимная хозяйка, к тому же следуя старому правилу, рассадила супругов по разным местам, чтобы каждый мужчина оказался рядом с...

Казалось бы, не хочется смотреть телевизор, но сколько народу его включает по привычке – чтобы в доме появился «эффект присутствия». Невозможно понять, личный выбор этот или нет.

Таковы издержки свободы: мы думали, что все трудности заканчиваются вместе с борьбой за существование. Ерунда, трудности только начинаются.

Хроника трудностей

В начале начал человеческое поведение регулировалось инстинктами: это был практически безотказный механизм – переть против собственных инстинктов было...

Казалось бы, так просто живи и наслаждайся жизнью. Но большинство людей не умеют этого. Их тяготит груз прошлого или страх перед будущем.

День за днем люди проживают свою прошлую жизнь, не замечая настоящей. Каждый день возвращаются к прошлому, прокручивая неприятные события своей жизни, сожалеют о содеянном.

На это тратится столько энергии, которую можно было бы применить на более важные и полезные вещи. Прошлое всегда останется таковым, не нужно тащить его в настоящее. Это слишком...

Казалось бы, мужественность и эгоизм - черты несовместимые. Однако каждая третья женщина в семейной жизни сталкивается с эгоистичностью своего супруга. Мужской эгоизм лежит в основе многих семейных ссор. Давайте разберемся с ним раз и навсегда.

ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО

Ситуация. Вы экономите на самом необходимом, колготки зашиваете, прогуливаетесь пешком вместо того, чтобы сесть в маршрутку, а он во время обеденного перерыва отправляется в дорогое кафе “на ланч”, где одна чашка...

Казалось бы все динамично развивалось.. Привычный график: работа-дом-работа-дом. На выходных нет сил и желания куда-либо идти.

Внезапное желание готовить и интерес к кулинарии, который ранее, если и появлялся, то пропадал через пару недель. А сейчас уже более 1,5 месяцев, и даже не пропадает.

Мне 22. Недавно взяла первый отпуск – трудовой, и справедливо заслуженный. Думала: улажу кое какие дела, высплюсь, схожу куда-нибудь. А может и не пойду. Отключу телефоны и буду искать уединения. Это...

Казалось бы, много действительно интересных дел и людей вокруг, но вместо того чтобы набираться энергией и бодростью, после каждой встречи\проекта я лежу пластом и еле дышу. Почему? И почему кто-то бодр и 24 часа в сутки готов заниматься любимыми делами? И, кажется, я нашла ответ на этот вопрос. И, думаю, он будет полезен всем, у кого схожая проблема. Дело во внутреннем ритме. Очень часто мы на него забиваем и строим свой день так: дела по плану, а между ними — если время будет — занятия «для...

Казалось бы, каждый из нас — взрослый и вполне себе адекватный человек. Но покопайся в каждом, так найдёшь с десяток убеждений, которые чётко и абсолютно безжалостно поганят всю историю жизни своего владельца.

Человек — такое волшебное существо, которое способно насочинять чего угодно, лишь бы избавить себя от стресса и страха. А ещё мы с лёгкостью прицепляем ненужные убеждения, потому что не умеем держать границы и верить в себя.

Меня предал бывший партнёр, поэтому все мужчины для меня теперь...

Позвольте вначале упомянуть их кратко, а затем перейти к подробному описанию каждого из правил.

1. Слушай умных людей
2. Подвергай сомнению вопросы
3. Имей смелость казаться глупым
4. Упрощай, упрощай

1. Слушай умных людей

Этим правилом я хотел сказать следующее: «Обращай внимание на то, что говорят умные люди, даже если они не следуют твоим обычаям или не говорят на твоем аналитическом языке». Это лучше показать на примере. Когда я начал свое переосмысление международной торговли...

одно из самых немаловажных в жизни каждого человека явлений – успех. Насколько мы успешны, самореализованны и удовлетворены своими достижениями? Насколько мы способны воплощать в жизнь свои планы? Почему у одних людей все реализовывается, продвигается, а у других – так и остается мечтой?

Почему есть люди, о которых говорят чуть ли ни с раннего детства – «этот далеко пойдет»? Об этом, и о том, как потенциал к успеху у человека проявляется в почерке, мы и поговорим.

Прежде всего, нужно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Казаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество