Карта

Психология про Карта, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сложно встретить современного человека, который не знает, что такое бренд. Практически каждый понимает его манипулятивную функцию или, по крайней мере, осознает, что бренд является инструментом психологического воздействия на человека.

В современном, технократически ориентированном маркетинге ведь главное, чтобы покупатель не только сказал вам «ДА!», но и хотел покупать еще и еще, а также рекомендовал именно этот товар (услугу) своим знакомым.

Что для этого нужно, что такое бренд, из чего...

Психология изучает человеческую личность, учитывая все особенности, и даже самые маленькие аспекты, которые оказывают свое влияние на поведенческую линию и формируют то, что мы привыкли называть личностью. Также ни для кого не секрет, что в психологии существует достаточно много методик для того, чтобы самостоятельно оценивать те или иные параметры для их дальнейшего развития посредством тренировок.

Внимание не является исключением. С помощью открытий и наработок психологов мира есть...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Иногда мы зависаем, оказываемся в тупике, когда необходимо сделать выбор. Его сложно осуществить, когда внутри личности противостоят две силы, каждая из которых равно важна и весома. Никто из них не может взять верх, есть борьба, но нет сотрудничества, и эго, не имея ресурсов, падает в позицию жертвы: «я не могу принять решение». Если личность не берет на себя ответственность, если оставит проблему на волю случая, то решение все равно будет, только его найдёт бессознательное. И тут вопрос...

Сильно развитая интуиция помогает предугадать некоторые события или явления. Это будет полезно, если вы хотите сделать ставки на тотализаторе, да и вообще, это всегда полезно: знать, что будет на шаг вперед. Интуицию, как и многие умения, можно развить.

Заострите свое внимание на чувстве дежавю (ощущении, что вы уже видели какой-то конкретный отрывок из жизни). Считается, что подобные явления – это дверь в неведомое. От дежавю до прорицания один шаг.

Вы можете начать вести дневник сновидений...

Итальянский специалист в области сексуальных отношений утверждает, что он может многое рассказать о личности каждой женщины, основываясь лишь на размере и форме ее груди.

Интервью с сексологом Пьеро Лоренцони публикует немецкая газета Bild.

Ученый считает, что грудь определяет характер женщины, вероятно, в гораздо большей степени, чем знак Зодиака, под которым она родилась.

Лоренцони классифицировал женские прелести в соответствии с различными фруктами. Он считает, что мужчины могут...

Считается даже, что сновидение способствовали проявлению у перволюдей архаического периода, первых религиозных верований и идей о существовании души и потустороннего мира. Для первобытного человека сновидения были сакральным, мистическим проявлением высших, неземных сил.

Первобытные народы полагали, что душа спящего человека выходит из тела и путешествует, видит и общается, запоминает и сохраняет. Эти путешествия и приключения как раз и являются сновидениями. Именно поэтому существовал запрет...

Лично с Казановой я не знакома. Но, судя по историческим опусам, итальянец брал женщин тем, что каждой отдавал себя полностью, и так, словно единственной. Московский же соблазнитель Филипп Богачев уверен, что женщины западают на него именно оттого, что он демонстрирует им полную свое пренебрежение.

Мол, все равно с какой. Так, дескать, поступал тот же Пушкин. Впрочем, из беседы я вынесла, что наука соблазнения «по Богачеву» вещь весьма незамысловатая. Удивительно, за что платят мальчики на...

Часто ли вы задумываетесь о силе тяжести? Какой нелепый вопрос! Да я о ней со школы (института) ни разу о ней не вспоминала! Вы спросите, причем здесь сила тяжести? Да притом, что она работает, каждую секунду вашей жизни, притягивая вас к Земле, к стулу, дивану и многим другим вещам и предметам.

Иногда нам это нравится, а иногда - нет, но силе тяжести все равно, она просто работает.

Что же такое время, и почему я начала эту статью с силы тяжести? Мы живем в сложном мире, который пытаемся...

Все эти исследования и разработки дают такую массу материала, что вполне можно попытаться внутренне согласовать его и синтезировать. Если мы соберем твердо установленные факты, достоверные и хорошо проверенные сведения, а также достаточно аргументированные объяснения, не обращая внимания на перегибы и теоретические надстройки различных школ, то получим многомерную концепцию человеческой личности; будучи далекой от совершенства и завершенности, эта концепция представляется нам более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы