Карьера

Психология про Карьера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кризис среднего возраста почему-то считается проблемой чисто мужской. Действительно, многие мужчины, которым перевалило за 40, в один прекрасный день понимают, что дерево они посадили, дом построили и даже сына родили, а настоящая жизнь со всеми ее развлечениями — прошла мимо…

Подобные мысли нередко приводят к тому, что скромный менеджер среднего звена, с залысиной и пивным брюшком, ни с того ни с сего бросает жену и "уходит в отрыв" по ночным клубам, заводит молодую любовницу, а на...

Конечно, люди известные прислушиваются к своим имиджмейкерам, которые рекомендуют, на какое событие в каком галстуке им отправиться. На официальных мероприятиях они чаще всего бывают одеты в соответствии с определенным дресс-кодом, не позволяющим самовыразиться с помощью галстука.

Однако даже политики позволяют себе иногда расслабиться и выбрать шейное украшение по своему вкусу. И тогда можно понять, в каком они сегодня настроении и чего от них ждать. А поможет нам психолог Юлия ЛИСЮТКИНА...

Открываешь журнал – на его страницах улыбаются красивые элегантные модницы, включаешь телевизор – с его экранов доносятся уверенные голоса состоявшихся дамочек, оглядываешься по сторонам… и убеждаешься в следующем… Некоторыми женщинами восхищаешься, другим сопереживаешь, третьим невольно подражаешь, на четвёртых хочется равняться, а кого-то просто жалеешь и думаешь, как хорошо, что я-то не такая…

Успешных женщин вокруг великое множество. У всех у них за плечами богатый жизненный опыт, который...

Подвиг «настоящей женщины». Что это?

Как вы думаете, про кого поется в песне: «Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна»?

Нет, не только про милицию. Это еще и про нас с вами, дорогие женщины.

Да-да, именно так, и постараюсь объяснить, почему.

Как часто вы слышали или сами говорили о том, что женщины очень страдают от непонимания? Думаю, часто. А насколько эти жалобы оправданы? Имеем ли мы право предъявлять претензии к мужчинам, что они, мол, такие...

ПСИХОГЕОМЕТРИЯ: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

- Почему этот человек поступил именно так, а не иначе?

- Как мне с ним договориться?
- Чего мне от него ожидать?

Подобные вопросы мы задаем себе практически каждый день, а вот ответы на них можем найти далеко не всегда.

Конечно, многое зависит от внешних обстоятельств, но в одних и тех ситуациях люди зачастую поступают совершено по-разному. Почему? Ответ простой – потому что они разные! А вот какие - разные? Для ответа на этот вопрос...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

«Врач сказал, что у меня много мужских гормонов, и от этого я не могу иметь детей», почти рыдает моя знакомая, симпатичная молодая женщина, с виду плодородная, как долина Нила. Слезы ручьем и женственные формы не вызывают сомнений в том, что всем гормонам вопреки хлюпающее носом существо передо мной – именно женщина. Впрочем, что вообще такое женщина? Кто бы знал…

Хочется начать заметку с признания: с раннего детства мне НЕ нравилось играть с девочками. Девчоночий мир был слишком смутным...

Мне 23 года, не учусь и не работаю - это еще одна проблема. Все меня просто заели выгонять на работу - либо подруга открыто так говорит, либо недовольное напряжение в семье, хотя словами ничего не говорят; но я подрабатываю в Интернете, но дело пока стоит и не приносит ни копейки, говорить об этом не собираюсь никому, мой парень, который тоже этим занимается, говорит, что насмешки будут, типа нет денег, значит хреновая у тебя работа, ищи другую!

Он прошел через это и скрывает, чем занимается...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, 25 лет. У меня проблемы с трудоустройством.

В 2002г. переехал с деревни в город за 100 км. учится, поступил, все начиналось хорошо, пока не заболел и мне не прищлось уходить в академический отпуск.

В нем конечно тоже ничего плохого не было, старые друзья, своя рок группа из школьников 10-11 кл. А вот последствия получились мне кажется плачевными. Дело в том что я хотел учится на программиста, и я вернулся в колледж, но постигли меня материальные трудности и...

Доброго времени суток.
Уважаемые психологи, ну вот не могу я без проблем жить, видимо. Полтора года встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, после очередной крупной ссоры все наконец встало на свои места, взаимопонимание, любовь и уважение, совместные планы на жизнь и тд. Не все гладко, конечно, но с кем не бывает. Но тут недавно объявляется мой давний поклонник, родственник друзей моих родителей, то есть, человек, который у них на слуху.

Перспективный и успешный молодой мужчина, жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карьера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек