Камень

Психология про Камень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

И еще два очень существенных момента, которые надо учитывать, когда хочешь изменить себя. Они важны во всех случаях, но я говорю об этом именно здесь, потому что именно здесь это особенно трудно.

Первое — надо быть готовым к трудностям, неприятностям и неудачам {какое бы еще мерзкое слово найти?) — в общем, к тому, что происходит при очередном решении заняться утренней зарядкой.

Первые три дня с энтузиазмом, а потом... впрочем, все знают, что бывает потом. Естественно, что, когда речь идет...

Она отражается в речевых произведениях двоякого рода: коллективная мудрость представлена в пословицах, поговорках, "индивидуальная" - в крылатых словах, изречениях, максимах, в художественных и философских произведениях. Невозможно провести четкую границу между этими двумя типами речевых произведений.

С одной стороны, многие крылатые слова и цитаты из произведений, распространяясь, приобретают статус пословиц, с другой стороны, нередко авторы в своих высказываниях перефразируют народные...

“О, если бы такое было возможно, на свете не существовало бы больных!” скажет скептик. Нам хотелось бы похлопать рукой по своему больному животу со словами: “А ну работай как следует!” и чтобы при том желудок и кишечник сразу присмирели и успокоились.

Но не тут-то было! Живот ведь наш собственный, отличается нашим же характером и поэтому упрямо отвечает: “Не хочу и не буду, ишь раскомандовался!” Человеческий организм реагирует добром только на умелое и уважительное обращение.

Почему мысль...

Есть такое особое состояние, при котором легко и свободно дышится. Все внутри как бы освобождается. Каждый может чувствовать это состояние по-разному. Оно удивительно приятное, в этом состоянии происходит гармонизация организма, устанавливается равновесие души и тела.

Голова в этом состоянии как бы "пустая", в ней бездна, ничем не заполненная; нет мыслей, ни на что не хочется обращать внимание. Все тело отдыхает, накапливает силы. Признаки этого состояния иногда возникают сами по себе...

На прием к врачу пришел мужчина и буквально со слезами на глазах начал умолять его о помощи. Среди симптомов болезни пациент назвал депрессию, одиночество и жуткую, просто невыносимую тоску. “Это поправимо, - сказал врач, - вам нужно больше бывать на людях.

Сходите в цирк, например. Развейтесь. Там сейчас выступает очень смешной клоун Гримми”. Мужчина грустно развел руками и со вздохом заметил: “Доктор, клоун Гримми - это я”.

Наверняка вы когда-нибудь слышали такие выражения, как...

Можно легко проверить, в какой степени Ваши знания о людях и о себе соответствуют действительности. Для этого нужно всего лишь оценить, на сколько Вы счастливы. Если все получается, и целый день у Вас прекрасное настроение, то можете себя поздравить.

Если же, хотя бы иногда на душе скребут кошки и действительное довольно сильно отличается от желаемого, то пришло время задуматься: «Все ли и так ли я делаю, чтобы стать счастливым человеком?»

1. Формула счастья

Разумеется, любой...

Никогда еще люди так не интересовались психологией и искусством жизни, как сегодня. Притягательность книг по этому поводу является симптомом серьезной озабоченности человеческими, а не одними материальными, сторонами существования.

Но среди книг по этому предмету имеются не только удовлетворяющие нужду в разумном руководстве, но и те, что привлекают читателей, жаждущих сфабрикованного счастья и чудодейственного исцеления. "Дианетика" - последняя в этом ряду книг, а ее автор пользуется всеми...

Мы похожи на роботов напичканных энергией, от которой до конца дня не остается и следа. А реальность ставит перед нами все новые и новые задачи. Из-за неразрешенных трудностей, страхов и тревог возникает физическое напряжение, которое продуцирует страх перед будущим.

Негативные эмоции прорастают в нас, как грибы после дождя. И самая отвратительная из них - гнев во всех его проявлениях. Если бы мы не были чувствительны к гневу, он никогда бы не овладел нами; если бы мы были недоступны...

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили: "Знать - значит уметь". Если вы хотите узнать принцип амортизации, одного прочтения этого текста недостаточно. Необходимо попробовать применить его самому.

Иногда сразу не получается. Ничего страшного! После конфликта подумайте, как следовало бы поступить. Следите за конфликтами других, постарайтесь понять их механизм и наметить пути выхода из них. Лучше учиться на чужих ошибках.

Объективность законов...

Можем ли мы вообще знать, что происходит в сознании другого? Может ли женщина знать, что значит быть мужчиной? Какие переживания испытывает младенец во время родов? Какие переживания испытывает, если вообще испытывает, плод в чреве матери?

А как насчет психики не-людей? О чем думают лошади? Почему грифов не тошнит от гниющей падали, которой они питаются? Когда рыболовный крючок пронзает рыбью губу, причиняет ли он рыбе такую же боль, какую причинил бы вам, если бы пронзил вашу губу? Могут ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация