Как развить духовность

Психология про Как развить духовность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нравственность связана с духовностью. Что такое нравственность?

Это жизнь человека в соответствии с моральными законами Космоса и человеческого общества. Строго исполняющий эти законы человек – нравственный человек. Законы нравственности изложены во всех великих духовных учениях: Ведах, Библии, в Евангелии Иисуса Христа, Коране, в трудах учителя О.М. Айванхова и других духовных учениях.

Нравственность и нравственные отношения – основа бытия и основа развития общества. Нравственное...

Сила и скорость технического прогресса, сопровождаемого уплотняющимся информационным потоком, создает ситуацию, в которой миллионы людей, в основном в развитых странах, приходят к убеждению, что жизнь лишена всякого смысла, кроме потребления.

Доступность обесценивает идеи и объекты. Под бешено мчащейся, сверкающей и гремящей оболочкой цивилизации быстро прогрессирует зияющая пустота – черная дыра экзистенционального тупика, природу которого хорошо парадирует анекдот:

Мир ввели в...

Каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с явлением неподдающейся простой логике, когда какое то внутреннее чувство вопреки всему удерживало его от казалось бы продуманных поступков и оно оказывалось право. Многие люди перед полетом на самолете, который потом разбился ,просто отказывались лететь либо опаздывали на этот рейс .И таких примеров можно навести очень много.

Это чувство и есть наша интуиция-шестое чувство, которое имеют все без исключения люди, но не все развивают интуицию...

Будучи спрошенным на одном из интервью как ему удалось добиться таких высот в культуризме и в актёрской карьере, Арнольд Шварценеггер ответил одним словом – "Действуй”.

Любое успешное предприятие всегда начинается с идеи.

И только человеческое стремление воплотить идею в жизнь – помогает ей превратиться в реальность.

Идея сама по себе может дать временное ощущение вдохновения, но сильная мотивированность это то, что проведёт тебя через все препятствия на пути к цели.

Найди время...

Что это за вещь, без которой у вас, как родителей, ничего не получится?

Большинство, очевидно, автоматически ответят «любовь», что, конечно же, правильно.

Но после этого возникает более глубокий вопрос: «Откуда приходит любовь?» Самих по себе связей, которые рождает любовь, недостаточно, потому что они изнашиваются и часто рвутся.

Все мы растим своих детей согласно тому, что мы называем любовью, и несмотря на это, у молодых людей сегодня масса ужасающих проблем.

Существует нечто...

Можно ли развить в себе интуицию?
Ответ на этот вопрос очень важен, потому что любой творческий человек, будь то художник, изобретатель, теоретик или менеджер, во многом своему успеху обязан интуиции. Успешные исследователи и менеджеры знают, что многие существенные научные выводы и оригинальные деловые решения принимаются не только с помощью рационально-аналитических методов, но и с помощью интуитивных озарений. Руководители, прежде всего, используют интуицию:

когда речь заходит об оценке...

Я считаю, что бы приступить к саморазвитию, первое что нужно преодолеть в себе это рамки животного начала. Животное начало заставляет манипулировать нас другими, но нами в первую очередь... Да и вообще животное начало это двигатель манипуляций.

Манипулируя и заражая наше сознание, оно старается перекинутся на других людей, которые оказываются в поле нашего общения. А что бы мы не разгадали замысел животного начала, оно поглаживает наш эгоизм, шепчет нам о том, что мы можем быть первее и...

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они поначалу стараются вести себя как можно лучше, избегая конфликтов, соглашаясь с мнением собеседника и часто притворяясь, чтобы казаться ближе к партнеру, чем это есть на самом деле. Со временем, когда они начинают расслабляться и чувствовать себя вместе более уверенно, их различия постепенно выходят на поверхность.

Теперь эти люди могут показаться менее совместимыми, чем в начале. Для тех, кому не хватает уверенности в...

Есть много разных мнений и способов, как развить креативность и научиться генерировать идеи, но креативность - это часть человеческой сущности, а не умение или навык, которому мы должны научиться. Мы креативны от природы и моменты, когда мы ее проявляем продолжают возникать в нашей жизни, только делаем мы это каждый по-своему.

Наши строгие правила, как нужно себя вести и думать, приводят к тому, что мы отклоняем новые идеи, которые могли бы внести свой вклад в устройство мира.

Одним из...

Сексуальная женщина уважительно относится к мужчинам. Она имеет врожденное чутье по отношению к мужской природе. Мужчин не привлекают женщины, неуверенные в себе и непонимающие мужское начало.

С помощью кокетства женщина выражает интерес и уважение понравившемуся мужчине.

Безусловно, мужчине нужна душевная и умная женщина, которая умеет создавать уют в доме и вести хозяйство. Но не секрет, что некоторые мужчины уходят от хозяйственных дам к тем, кто не способен прекрасно готовить, но умеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как развить духовность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни