Как этому научиться

Психология про Как этому научиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили солнце. Спрятавшись от людей в своём тесном и душном мирке, час от часу становилось всё тягостнее и невыносимее. От душевного одиночества и тоски хотелось выть на луну. Всё то, что прежде доставляло удовольствие и радость, раздражало и выводило из себя. Самосожаление достигло кризисной точки кипения. Казалось, что жизнь потеряла смысл или вовсе остановилась…»

Так вполне можно было бы описать одну из миллионов схожих...

Воспитание детей, особенно подростков, всегда проблематично. Считая себя более опытными, знающими и наделенными правами старшего, мы, взрослые, зачастую бесцеремонно, вламываемся в чужой мир.

Каждое новое поколение приходит в жизнь со своими задачами и целями.

Для каждого поколения определена роль в общем развитии человечества. Все попытки навязать новому поколению свое мировоззрение, заставить следовать своим ценностям и морали, обречены на провал.

Не понимая смысла появления у ребенка...

Чувство как будто дали оплеуху. Внутри вспыхивает возмущение. Могу даже разозлиться на время.

При этом я замолкаю чтобы не обидеть человека и жду когда пройдет обида. Слава Богу, как правило он продолжает говорить и как будто не замечает этого.

Потом негодование проходит и я продолжаю разговор доброжелательно. Но иногда такая вспышка затихает во мне не сразу, а держится дольше. Что это такое и как с этим бороться?

Один раз я все таки, обидела своего друга во время разговора. Очень...

Каждому знакома пословица о том, что если сам себя не похвалишь – никто не сделает этого. Действительно, в ритме современной жизни у нас все меньше времени остается на то, чтобы уделять достаточное количество внимания самому себе.

Как это ни странно звучит, но каждый человек должен уметь правильно себя хвалить, причем делать это надо как можно чаще.

1. Начинайте день с улыбки

Всем известно, что даже простая улыбка может в значительной мере поднять настроение. Именно поэтому начинайте день с...

Здравствуйте! Мне 25 лет… И я не знаю зачем и вообще нужно ли чтобы я жил… Зачем вообще все существует и зачем люди живут??.. Я не хочу быть человеком… Я не хочу ощущать что-kибо видеть, слышать… Мне ничего не интересно…

Далеко ли я закопался?? Мне даже не интересно… Я и не закопался… Мне на все наплевать… Я не хочу быть… Я хочу испарится в никуда… В то, что никогда небыло и не существовало… Я не понимаю уже ничего..

Земная семья... Те, кто привели тебя сюда. Любовь Отца – Распинающая, а Сын – распинаемый… Сын, будучи сильнее, выше и лучше, воплощает все мечты и таланты своего Отца на новом и благословенном уровне. На Востоке говорят: счастье твоё – у ног твоей матери… Научись принимать Любовь от Матери. Тогда ты сможешь принимать Любовь от Жены своей. Ядро Семьи... Как самое главное и ценное.

Можно успеть создать всё, но не все успевают создать семью. Не цепляйся за неё, просто понимай для себя, откуда ты...

Девиз современного человека – самостоятельность.

Часто мы стараемся все сделать сами, хватаемся за разные дела почти одновременно, и поэтому нам совершенно не хватает времени на «просто отдохнуть».

Если все это про вас, то, наверное, пришло время что-то менять, и начинать следует с элементарного – научиться просить о помощи.

Признаться самому себе, что вам требуется услуга – оказывается, только полдела. А следующий и самый важный шаг – это правильно обратиться за помощью.

Помощь...

В одном из интервью мне задали такой вопрос: «Есть люди, которым тяжело сказать «Нет», то есть отказать в какой-либо просьбе. Как им можно помочь?».

На это я хочу ответить, что гораздо больше людей, которые соглашаются что-либо делать, но внутренне этому сопротивляясь. То есть на самом деле людям гораздо труднее сказать «Да» именно так, как это соответствует «Да» - с радостью, с желанием, с внутренней готовностью.

Рассказывает молодая девушка.

Когда она искала работу, ей было все равно, что...

Женщины, как правило, любят получать подарки. Особенно, если презенты дарит любимый человек. Дамы полагают, что таким образом мужчина подтверждает свою любовь и серьёзность намерений.

Семейная психология подарков

Но как показывает статистика, около 30% представителей сильного пола остаются в неведении относительно женских мыслей по поводу подарков. Более того, они полагают, что это «баловство». Достаточно просто слов: «Я тебя люблю!». И если на начальном этапе развития отношений, когда...

Есть вещи, о которых не стоит рассказывать никому. Это поможет вам сохранять энергетический баланс. Биоэнергетики расскажут вам о том, что лучше держать в секрете.

Постарайтесь следовать не только этим восьми мудрым советам, но и духовным законам, которые помогут изменить судьбу и поменять жизнь к лучшему. Стремитесь к тому, чтобы всегда и везде соблюдать эти правила, ведь только так можно будет сохранить удачу рядом с собой навсегда.

Не говорить о зарплате и долгах

О зарплате не стоит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как этому научиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация