Эмоция человека

Психология про Эмоция человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интересно, кстати, что вызывать нужные эмоции вы умеете достаточно легко - вспомните, например, состояние радости, почувствуйте его. Легко? Легко. Но это еще не управление эмоциями. Можно сказать, что вы умеете управлять эмоциями тогда, когда вы можете вызвать нужную эмоцию в нужный момент и удержать ее.

Как этому научиться?

Александр Любимов придлагает интересную игру:

Колода эмоций

Эта игра для тех, кто хочет потренироваться управлять своими эмоциями (впрочем, ее можно использовать...

Некоторые женщины убивают свой брак тем, что вообще не делятся эмоциями. Потому что знают: делиться эмоциями нехорошо, их надо подавлять. И тогда сама уезжает в онкологию. Или в депрессию уходит. Подавляет эмоции – теряет любовь к мужчине.

Проявляет их вот так, как она хочет, – тогда мужчина теряет к ней любовь. Выбирайте, что называется.

Но когда женщина правильно себя ведет, мужчина способен взять ее эмоции, понять, сострадать ей, участвовать. На эмоциональном уровне. Знаете, что такое...

В 13 веке суфийский поэт, известный как Руми, написал то, как мы понимаем эмоции. Он назвал их «неожиданными посетителями». Были ли эти эмоции подлостью, депрессией или радостью, он считал, что лучший способ справиться с этими посетителями — это охватить их и позволить им быть тем, кем они должны быть, делать то, что им нужно было сделать.

Современный мир определенно мог бы использовать обзор поэзии Руми, возможно, сейчас более чем когда-либо.

Несмотря на то, что в эпоху, которая защищает...

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

Том добился неплохих успехов… в своей мафиозной карьере. Жизнь в общем удалась: на разных счетах у него надежно лежал миллион с лишним долларов, он имел всех женщин, которых только мог пожелать, был на «ты» с самыми известными и влиятельными людьми.

Но, широко отметив свой 55-й день рождения (и примерно 30-летний «стаж» жизни, полной алкоголя, наркотиков и преступлений), он пришел ко мне, словно испуганный маленький мальчик, потерявший дорогу в темном лесу. Чтобы «выбиться в люди», признался...

Люди, с которыми я работаю или, точнее сказать, играю, – замечательные. Их желание развоплотить и избавиться от навязанных систем верований, прошлых травм и прочих ограничений настолько велико, что они безоглядно погружаются в процесс радикальной полной духовной трансформации!

Я обожаю свою работу, потому что провожу время с такими храбрыми и творческими людьми.

В основном, мы проводим время весело и сдвигаем огромные пласты энергий. В конце сессии клиенты чувствуют себя по-другому: чище...

Социальные стереотипы в сфере проявлений эмоций однозначны.

Во-первых, есть плохие, а есть хорошие эмоции. Страх, гнев, злость, обида, раздражение – это, конечно, плохие эмоции. Радость, интерес – хорошие. Испытывать хорошие эмоции – хорошо, можно и нужно.

Испытывать плохие – плохо и ни в коем случае нельзя.

Во-вторых, открыто выражают эмоции (даже положительные) только дети. Взрослым это не к лицу. Отличительная черта взрослого человека – спокойствие и невозмутимость. В крайнем случае...

Умение держать под контролем собственные эмоции – это черта характера сильных людей. За один день такими не становятся – это годы труда и упорства. Но, вовсе не обязательно жестко контролировать, дрессировать и обуздывать свои эмоции.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно просто научиться освобождать свои эмоции и позволять себе наслаждаться ими. Как это сделать? Давайте рассмотрим эту тему.

Зачем нужно освобождать эмоции?

Людям присуща привычка все контролировать. Но, важно...

Почему мы жаждем одних чувств, а других стыдимся? Социальный исследователь Карла Макларен доказывает: если мы научимся принимать любые переживания как естественные сигналы, мы будем лучше понимать себя и других.

«Не переживай». Мы слышим эту фразу с детства от родственников, учителей и посторонних, которые видят наше беспокойство. И получаем первую инструкцию о том, как нужно относиться к негативным эмоциям. А именно — их следует избегать. Но почему?

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ СОВЕТ

Здоровый подход к...

Свойства эмоций:

Возможность переноса эмоций. Эмоции, испытываемые к одному объекту, переносятся в определенной степени на весь класс подобных объектов.

Притупляемость. Под влиянием длительно действующих раздражителей чувства и эмоции перестают быть яркими (любая песня надоедает, если ее постоянно слышишь, часто повторяемая шутка уже не вызывает смех).

Притуплению подвержены как положительные, так и отрицательные эмоции. Притупление отрицательных эмоций опасно, поскольку отрицательные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоция человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни