Эмоции

Психология про Эмоции, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, В. Райх полагал, что характер создает защиты против беспокойства, которые возникают у ребенка на основе сексуальных желаний и сопровождаются страхом наказания. И, конечно, основной защитой от этого страха является подавление его, что временно обуздывает сексуальные импульсы.

В последствии такие эго-защиты становятся постоянными и автоматическими, и в результате становятся чертами характера или характерный панцирь. Характерный панцирь, по В. Райха, - это подавляющие защитные силы...

Часто многие явления показываются нам только какой-то одной, более яркой, явной, высвеченной стороной, в то время как другая, затемненная, порой бывает не менее (а иногда и более) значимой.

И в данном случае даже беглый взгляд на проблему позволяет предположить, что отрицательные эмоции это, как минимум, необходимая и неотъемлемая часть системы, без которой эта система функционировать просто не может.

Это как нельзя уничтожить темноту и оставить только свет. В этом случае само понятие...

Работа есть работа - мы в постоянном напряжении, время рассчитано по минутам, ни одного лишнего слова, жеста, движения - полный самоконтроль. Порой мы сами загоняем себя в жесткие рамки наподобие "испанского сапога", способного сломать самую крепкую нервную систему.

Что делать, если вы предполагаете, что ваше недомогание имеет психосоматическую природу?

Снять напряжение

Вытеснение психологических проблем на уровень физиологии относится к пассивным способам защиты. Есть и активные...

Сегодня в стране активно ведутся разнообразные программы по поддержке детства. Они охватывают материальную и социальную сторону развития института детства. Молодыми родителями становятся миллионы любящих пар, где мама и папа имеют не только детей, но и личные мечты, цели, потребности и представления об этом самом счастливом детстве.

А по итогу и анализу ситуации, детская заболеваемость растёт и расцветает, привнося в ежедневных лексикон такие болезни, как всевозможные аллергии, энурезы и...

Том добился неплохих успехов… в своей мафиозной карьере. Жизнь в общем удалась: на разных счетах у него надежно лежал миллион с лишним долларов, он имел всех женщин, которых только мог пожелать, был на «ты» с самыми известными и влиятельными людьми.

Но, широко отметив свой 55-й день рождения (и примерно 30-летний «стаж» жизни, полной алкоголя, наркотиков и преступлений), он пришел ко мне, словно испуганный маленький мальчик, потерявший дорогу в темном лесу. Чтобы «выбиться в люди», признался...

Люди, способные справиться с переменами своего эмоционального состояния, обычно являются более счастливыми. Они спокойно относятся к происходящему и стараются улучшить свою собственную жизнь. Не нужно думать, что эмоции не поддаются контролю, так как эти способности зависят лишь от наличия определенных навыков и привычек.

Необходимо лишь иметь желание развивать свои возможности, чтобы научиться справляться с собой.

Старайтесь не делать преждевременных выводов в любой ситуации. Перед...

Как понять какие эмоции человек действительно испытывает в данный момент? Как получить обратную связь от собеседника, используя микровыражения лица?

Микровыражения – это кратковременные (доли секунды) непроизвольные выражения лица.

Человек не может их контролировать и не способен подавить.

Поэтому тот, кто умеет их распознавать, всегда может получить достоверную информацию об эмоциях собеседника в текущий момент. Этот навык может вывести ваши коммуникативные способности на новый...

Думаю, что в «профилактике страданий» очень может пригодиться именно развитие своей Самости, своей наблюдающей части.

Когда мы захвачены чем-то целиком, мы растворены только в одной из многих нам вполне доступных возможностей воспринимать реальность.

И мы теряем связь со своей Глубиной. С Управляющим дома своей души.

Хочу вот что вам предложить: вместо того, чтобы лелеять свою боль, или гнев, или отчаяние, или следы детских травм, попробуйте через способ, обозначенный выше, просто...

Здравствуйте. Я не пониманимаю для чего живу. Не хочу быть неудачницей и строить из себя жертву, но в моих глазах поселилась пустота, они ничего не ищут и не удивляются. Уже не первый человек меня спрашивает почему я такая грусная и безэмоцианальная? Мне самой интересно почему нет стимула жить и где его найти? Хотя я себя всегда верила в лучшее, и думала что я проживу особенную жизнь, но не получается донести своё счастье до других, потому что видно несчастливая, люди замечаю что это как бы я не...

Доброго времени суток!
Я Саша, мне 20 лет. Уже около 8-9 лет я испытываю сложности в отношениях с людьми. Если точнее, то я не чувствую комфорта, когда общаюсь с так называемыми друзьями, подругами, коллегами. Особенно остро этот вопрос предстает, когда происходит выяснение отношений с девушками. Помимо того, что мне тяжело выражать свои эмоции (эдакий эмоциональный паралич), я буквально не способен сказать кому-то "Я тебя люблю" или, насколько сильны мои чувства по отношению к человеку.

Из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни