Экономия денег

Психология про Экономия денег, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Большинству из нас известен принцип «сколько денег в голове, столько денег в кошельке». И многие даже соглашаются с этим выражением. Но вот как применить этот принцип на практике, как научиться думать так, чтобы деньги притекали в вашу жизнь легче и быстрее, с этим уже возникают определённые сложности.

Одно дело понимать, и совсем другое дело использовать эти знания на практике. С этим, я думаю, спорить никто не будет.

Итак, как мы можем начать использовать на практике новый образ мышления...

Природа создала мужчин и женщин разными. Поэтому и во взаимоотношениях с деньгами можно выделить ряд типично женских проблем. Решив их, женщина может стать действительно независимой. Потому что независимость от мужчины дают лишь деньги.

Проблема первая. Подавляющее большинство женщин экономят не для того, чтобы приумножить свое состояние, а для того, чтобы сделать крупные покупки для себя или детей. Таким образом, все женские накопления растрачиваются. Мужчины же в это время увеличивают свой...

И первый шаг к богатству – это осознать, «поймать» в себе эти комплексы.

Итак, что же мешает нам разбогатеть?
1. Чувство сожаления по отношению к себе

Мы не можем быть успешными, если у нас мало опыта. Потому что не совсем стройные, слишком старые, родились женщиной, еще не вышли замуж, или уже развелись.

В общем, мы обречены быть неудачниками. Еще не настало «наше» время. Мы не в состоянии трезво оценить свои возможности и воспользоваться ими. Как следствие – пункт № 2.

2. Жизнь...

Недавно в книжном магазине я стоял и внимательно рассматривал новое поступление книг по личностному росту, по психологии, какие- то тематические книги вроде путеводителя по мировой классической литературе (которую я особенно люблю), историю живописи, в общем все, что может как-то обогатить меня духовно, и конечно нашел то, что зацепило глаз и ум.

Расслабился, и уже на пути к кассе. Цепочку размышлений и предвкушения от хорошего чтения дополнил странный молодой человек воскликнувший, посмотрев...

Можно ли научить человека стать по-настоящему остроумным? Многие считают, что воспитать чувство юмора невозможно. Это, мол, от природы — или оно есть или, увы, его нет.

Если при встрече знакомый выдает вам массу анекдотов, при этом заходясь от хохота, уверяем вас, это не имеет никакого отношения к настоящему остроумию.

Просто он коммуникабельный, легкий, веселый человек, с хорошей памятью и отсутствием комплексов. По-настоящему остроумный человек выберет и запомнит только одну остроту из...

Жадность как черта характера впервые возникает на втором году жизни ребенка. «В это время родители приучают его к горшку: одобряют и хвалят, когда он делает все «как надо», или ругают, если он противится им, – рассказывает психолог Анна Фенько.

– Этот период совпадает с первыми шагами ребенка к автономии и независимости. Дети узнают, что сдерживать себя может быть приятно и полезно: с помощью такого приема они пробуют манипулировать окружающими». Зигмунд Фрейд утверждал: то, как мы...

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что позволило проанализировать и разобраться в чем же причины того, что определенный набор жизненных затруднений повторяется в нашей жизни раза за разом.

Он много внимания уделил анализу тех обстоятельств и жизненных установок, под воздействием которых происходит формирование того или иного варианта жизненного сценария. Условно он разделил их на три большие группы. Наличие соответствующей «начальной подготовки» в детстве...

Синдром отложенной жизни (СОЖ) – это жизненный сценарий, при котором человек остаётся пассивен в отношении важных для себя перспектив. Он рассчитывает, что начнёт действовать и жить по-настоящему после определённого достижения или события.

Например: «Вот выйду на пенсию…», «Вот накоплю денег…», «Вот перееду в большой город…».

Жертва СОЖ может не осознавать, что обманывает себя. Она верит, что после определённой черты непременно начнётся счастье. Стоит ли руководствоваться такими установками и...

В последние годы приобрели огромную популярность всевозможные руководства “Как стать богатым”, “Как научиться привлекать к себе деньги”. Увы, практическая ценность большинства таких пособий невелика. Они либо на свой лад толкуют банальные протестантские добродетели – бережливость и упорный труд, либо и вовсе пропагандируют наивные магические ритуалы на уровне первобытного шаманства.

Однако, похоже, определенные правила достижения финансового благополучия все же существуют, и они совсем не...

ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКУ НАДЕЖДУ

Самое страшное, что может услышать от вас ребенок, - это то, что у него никогда не будет желаемой игрушки. Никогда! Именно после этих родительских слов и рождается в детях зависть и ненависть к тем, кто имеет больше денег.

Не стоит наваливать на ребенка свои проблемы (“нам и так жить не на что”, “мы еле сводим концы с концами”, “такие покупки не для нас”). Скажите, что в этот раз вы не сможете сделать ему такой подарок, но когда-нибудь, в далеком будущем, у него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономия денег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни