Экономия денег

Психология про Экономия денег, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди, попав в жизненную рутину, не понимают, что истинное счастье не зависит от количества денег или приобретаемых вещей. В жизни существуют вещи, которые гораздо важнее денег. В данной статье рассказывается о 15 таких вещах.

Мы нередко забываем о том, что в жизни существует нечто, что гораздо важнее денег. Вот 15 вещей, которые нужно запомнить:

1. Опыт взаимоотношений
Поцелуйте кого-нибудь, напишите кому-нибудь письмо, в котором расскажите о своих чувствах. Не пожалейте времени в...

Сила слова безгранична и обладает большой мощью. Речь передает энергию, которая создает определенный эффект в мире и оказывает большое влияние на вашу жизнь. Все люди — творцы своей судьбы, поэтому с помощью слов-паролей можно быстро привлечь любые блага, в том числе и деньги.

Наше подсознание помнит все, что мы переживали в течение жизни: оно содержит все наши установки, страхи, отвечает за интуицию и успех в жизни. Очень часто люди заглушают голос своего подсознания, игнорируя его подсказки...

Будущее всегда представлялось нам многовариантным, и с прошлым оно, казалось, связано весьма относительно. Но то, что происходит с нами, начиная с августа этого года, все чаще заставляет нас брать в руки прошлое, а оно щерится на нас оскалом зубов, и вопрос о будущем, который мы в состоянии выдавить из себя, звучит пугающе театрально: "быть или не быть?"

Становится все яснее, что будущее определяется тем, что происходит сейчас, то есть настоящим, которое стремительно уходит в прошлое...

Это глупо, зато соответствует человеческой природе: люди придумывают иерархические лестницы, а потом по ним карабкаются. Я тоже человек, и здесь я опишу четыре ступени, объективно существующие в современном деловом мире.

Это иерархия по способу зарабатывания денег:

1. Зарплата. Наёмный работник ходит на работу, продавая работодателю своё личное время. Предполагается, что в рабочее время сотрудник занят деятельностью, определяемой хозяином. На деле это часто выливается в позиционную войну...

Давайте поговорим о самом важном факторе Успеха - Вере. Практически все миллионеры, которые шли к своей финансовой цели планомерно (а не разбогатели в одночасье на сомнительных авантюрах) были убеждены в своей избранности.

Это могло проявляться в вере в счастливую Звезду, в силу собственного характера или простое нежелание признавать никакого иного результата, кроме желаемого.

Во всех случаях мы наблюдаем определенный психологический настрой.

По сути, откройте любую книгу, посвященную...

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги. Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни.

Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает...

Вечный вопрос волнующий человека где взять больше денег. Практически каждый (кто еще не богат) живет надеждой, что когда-нибудь он разбогатеет и наконец то вздохнет полной грудью. Но давайте разберемся рождается ли человек уже заряженным по судьбе или любой бедняк еще может на что-то надеяться.

Из чего складывается карма денег:
1. Из нашего прошлого или прарабдха карма (проросшие следствия)
Это то что мы заслужили. В какой семье мы воплотимся обусловлено тем как мы себя вели с окружающими из...

Экономисты назвали способ, при помощи которого люди могут сохранить значительное количество своих денег. Исследование представлено на ежегодной встрече Американской психологической ассоциации.

Проведенные учеными опросы показали, что сконцентрированность на будущих целях и отсутствие импульсивного поведения являются главными факторами, характеризующими оптимальные финансовые решения.

«Наши результаты свидетельствуют о том, что, помогая создавать людям яркие и детальные мысленные картины...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономия денег вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни