Извлечение пользы

Психология про Извлечение пользы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Размышляя над тем: как разбогатеть, как заработать много денег, как миллионеры стали таковыми. Многие думают, что существует некий секрет, какой-то скрытый от большинства рецепт или решение в виде волшебной пилюли. Что существует тайный заговор сильных мира, по поводу денег, который нам не хотят раскрыть. Но если копнуть глубже, окажется, что никакого секрета тут в общем то и нет, а ответы находятся на поверхности. Существует набор техник, которыми преуспевающие люди, осознанно или нет...

Что можно хорошего сказать, вот например, о презрении? Даже самый чёрствый человек, грубиян и редиска, скажет Вам, что в чувстве презрения нет и не может быть ничего позитивного.

Ладно там, отвращение. Ну, не помыл кто-то руки — можно заболеть чумой, отвращение мы ещё допускаем.

Но презрение? Эта чисто социальная привычка?... Это болезненное последствие кидания понтов людям на головы?

Так вот, я расскажу Вам и о презрении несколько добрых слов. Презираете? Имеете право... Только не...

В современное мире есть такая сильно распространенная мода, как «быть не как все». Быть уникальным, быть необычным, быть оригинальным. Звучит это красиво и романтично. Вот только есть серьезные сомнения в том, что такой подход действительно имеет смысл.

Начнем с вопроса, что такое нормальность. Нормальность – это то, как ведет себя большинство в том обществе, в котором вы находитесь. Или, по крайней мере, в каком-то из обществ, которому вы можете принадлежать.

Соответственно, нормальное...

В этой статье я объясню, что такое концентрация, как она делается и для чего она нужна.

Начну с того, что такое концентрация. Концентрацию можно описать формулой «Всё в одно». То есть, все ресурсы направлены на только одно явление, объект или действие.

Пример. Допустим, вы моете посуду. Чтобы мыть посуду сконцентрировано, надо смотреть на то, как моешь посуду, думать о мытье посуды и так далее. То есть, вся деятельность вашего тела и психики должна быть направлена на одно дело – мытье...

Чем меньше у тебя вещей, тем свободнее ты себя ощущаешь. Минимализм — это, прежде всего, наведение порядка: в доме, жизни и собственной голове. Доменик Лоро, приверженка японской философии, знает, как создать уютный интерьер из воздуха и света, как ухаживать за телом без дорогой косметики, как сохранять позитивный настрой и ощущать себя богатым человеком вне зависимости от количества денег на счету.

Предлагаем вам 20 мудрых цитат, которые учат довольствоваться малым.

1. Мы слишком много тратим...

Повоевавшие в горячих точках потом и в быту стараются все решать оперативно, по-военному, силой. Но тут особая воля и сила, чтобы давить на других, - совсем не нужны.

Полученные психологические травмы мешают вписаться в мирную жизнь. А если вернулся инвалидом, то тем более.

А кто не вернулся, те и вовсе не могут сообщить о пользе страданий.

О посттравматическом стрессовом расстройстве есть литература, можно почитать в Интернете.

Люди, прошедшие военные годы, голод, холод, лишения, потом всю...

Наверное, многие встречались с сообщением в прессе, что в Германии была уволена популярная телеведущая Ева Херман за свои высказывания в эфире в поддержку семейной политики нацисткой Германии. "При всех негативных сторонах нацисткой идеологии, в некоторых аспектах она более соответствовала интересам народа, чем политика современной правящей партии", - говорит Херман.

Однако скандал не родился в одночасье. И проблема касается не столько политики, сколько ценностей, стоящих в основе...

Каждый десятый мужчина сразу после рождения ребенка начинает испытывать депрессию, сходную с симптомами классической послеродовой женской депрессии. Разница лишь в том, что у женщин депрессия развивается спустя 4-6 месяцев после родов, когда женщина осознает, что она засела дома крепко и надолго.

Мужская же депрессия возникает практически сразу после прихода в дом малыша. Мужчины при этом испытывают чувство одиночества, покинутости, ненужности, будущее рисуется им темными красками, кажется...

За каждый ответ “да” начислите себе по 2 балла. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Когда она была маленькой, у вас были общие секреты.

2. И сейчас она с вами более откровенна, чем с мамой.

3. У вас бывают мысли, что избранник вашей дочери хуже вас.

4. Вы бы хотели, чтобы ваша дочь пошла по вашим стопам (профессионально и по жизненному сценарию).

5. Покупая новую вещь, вы машинально думаете о том, понравится ли она дочке.

6. Вы не очень-то любезны с парнями вашей...

Что такое вербализация? Это умение описывать словами то, что происходит.

То есть, когда вы видите дерево, и думаете «Я вижу дерево» - это вербализация.

Собственно, именно вербализация дает возможность человеку осуществлять высшую нервную деятельность, мышление. Именно возможностью мышления человек отличается от животных.

Когда человек просто что-то видит, слышит или ощущает, он еще не может вести об этом достаточно сложных размышлений (а следовательно, и действий) – для этого ему нужны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Извлечение пользы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни