Измениться

Психология про Измениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый день мы вынуждены принимать решения и совершать поступки. Часто ли вы задумываетесь о том, что в той или иной ситуации стоило поступить по-другому? Многие постоянно зацикливаются на этом и просто не могут нормально жить.

А ведь если вы простите себя, то сможете вздохнуть спокойно, и жизнь для вас заиграет яркими красками. Итак, за что вам следует давно себя простить? Вот 14 пунктов.

1. За важные вещи, которые заставили вас изменить свое мнение

За работу мечты, об уходе с которой даже...

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что...

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению, очень часто. А ведь абсолютно каждое сказанное слово имеет большое значение и является отражением наших мыслей и чувств.

Поэтому так важно внимательно проанализировать, не употребляем ли токсичные, ядовитые слова. Ведь в конце концов, они напрямую влияют на всё: и на то, что делаем, и как обращаемся с окружающими, и даже на то, как относимся к себе.

Итак, каких же слов следует избегать, чтобы, как говорится, не...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет. Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны эмоциональная привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной...

Это ощущение испытывает периодически каждый. А некоторые пребывают в нем постоянно. Это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому.

Вы бьетесь лбом о стену, но не можете продвинуться ни на сантиметр. Вы выгребаете из болота, а оно смачно засасывает вас обратно. Вы застряли. В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно. Не...

Сейчас очень модно говорить о квантовом переходе. Вы вырабатываете новые нейросвязи, а по сути новые устойчивые привычки и благодаря этому происходит квантовый переход к иной судьбе, жизни.

Действительно бывают ситуации в жизни людей, к которым относятся: хроническое невезение, психосоматика всех видов, безбрачие и многое другое.

Однако, если выработать некоторые привычки, то можно качественно изменить свою жизнь к лучшему.

Мой опыт парапсихолога говорит о том, что если человек решается...

Слова-пароли — способ запрограммировать себя на успех и исполнение желаний. Данный метод соединяет сознание и подсознание, что, в свою очередь, способствует позитивным переменам в жизни.

Сила слова очень велика: она оказывает влияние на наше подсознание. Поэтому сейчас так популярны различные позитивные установки, заговоры, мантры и аффирмации на успех, деньги и любовь. Ученые в области биоэнергетики решили пойти дальше и изобрели новый способ достижения желаемого, более простой, но не менее...

Перемены в жизни зависят только от наших действий. Начните действовать по-другому и заведите новые привычки.

Эти несколько шагов могут кардинально изменить вашу жизнь и повысить её качество:

Позитивные мысли

Ко всем приходят в голову негативные мысли. Смысл не в том, чтобы запрещать им быть, а в том, чтобы переводить наш мыслительный процесс в позитивное русло и концентрировать наше внимание на хорошем.

То, о чём мы думаем, со временем закладывает в нашей голове определённые сценарии...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Измениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек