Избавление от негативных эмоций

Психология про Избавление от негативных эмоций, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тот процесс, с помощью которого мы рассматриваем различные обстоятельства своей жизни и реагируем на них, находится под влиянием множества факторов. По сути, наши взгляды и поступки основываются на убеждениях или вере в то, как мир должен быть устроен и как он должен действовать.

Если мы добавим к цепочке М-Ч-Д, которую обсуждали в предыдущей главе, звено убеждений, то становится ясным, что действия возникают из ощущений или чувств, которые, в свою очередь, вырастают из наших мыслей, а мысли...

Мы злимся на коллег за то, что они отлынивают от работы и взваливают на нас дополнительные задачи... Мы испытываем большую радость, когда видим чистое небо и яркое солнышко... Мы гордимся своими детьми, любим родителей, грустим за школьными годами...

Все эти переживания – эмоции и чувства. В психологии они рассматриваются всегда как две половинки одного целого, так как взаимосвязаны и часто дополняют друг друга.

Сущность эмоций Определение данного понятия даёт практическая психология...

Принято считать, что эмоции отражают наше истинное отношение к предметам и явлениям, другим людям и самим себе. Однако на деле нередко именно эмоции мешают нам быть собой. Попробуем разобраться, как и почему это происходит.

В западной культуре доверять эмоциям и чувствам на протяжении долгого времени было не принято. К ним относились как к чему-то второстепенному – по сравнению с разумом, интеллектом, логикой. «Лишь в середине прошлого века наука обратила внимание на чувства и переживания...

Как известно, мужчины терпеть не могут наших истерик и слез, а мы, в свою очередь, не любим, когда он на нас кричит, высказывает упреки и т.п. Ну, а как же быть? В жизни, к сожалению, не всегда все гладко.

Я долго думала, как достучаться до своего любимого.

А ведь мне порой казалось, что он совершенно меня не понимает, да и не хочет понять, что наши отношения – ошибка… и все в этом духе. Думаю, у каждого бывают такие абсурдные мысли, ни на чем существенном не построенные, просто ситуация...

Текстовые сообщения являются одним из наиболее часто используемых методов коммуникации в компьютерной среде. Высокая скорость переписки имитирует живой диалог, что приводит к вопросу о том, являются ли критичными [в переписке] невербальные способы коммуникации, например, тон.

Группа из 126 студентов-магистрантов прочла несколько диалогов из двух реплик в рукописной форме и SMS-сообщениях, которые являются типичными для повседневной переписки, например, приглашение посетить новое кафе и...

Что может быть страшнее негативного опыта?

Один раз споткнешься и уже боишься бегать по лестницам, отравишься кислым молоком и никогда больше не откроешь просроченный пакет... А уж в отношениях... Если кто-то раз или два предал, обманул, обидел, кажется, что весь мир теперь будет поступать с тобой точно также.

Эти предчувствие, страх и сомнения заползают в душу и поселяются там надолго, иногда навсегда... нередко делая другого, ни в чем не повинного человека, заложником событий нашей...

Как мне избавиться от всплывающих картинок со сценами смерти, насилия, крови родных? Понимаю, что думая об этом (непроизвольно) я психологически готовлю себя к плохим вестям чтобы не было больно потом. Но это съедает меня изнутри, чувствую себя от этого, от этих негативных представлений ужасно.

Люди двигаются по эмоциональной кривой. То есть, каждый человек колеблется на шкале от часа к часу, день ото дня. Он поднимается, если выигрывает пари. Падает, когда теряет выгодную сделку. Он влюбляется и воспаряет к вершине.

Его девушка уходит к другому и он сваливается в Горе.

Дети часто перемещаются вверх и вниз со скоростью света. Когда они взрослеют вершины срезаются, кривая расширяется и они часто закрепляются в одном тоне (или узком диапазоне), где и находятся большую часть времени...

Я гораздо чаще попадаюсь в ловушку своих эмоций, чем в ловушку своего разума.

Разум, в том смысле слова, в каком я его здесь употребляю, это не просто мысль. Он содержит в себе не только эмоции, но и все бессознательные ментально-эмоциональные модели ответных реакций.

Эмоции возникают там, где разум и тело соединяются. Это ответная реакция тела на то, чем занят разум, или если выразиться иначе, то это отражение состояния твоего разума в твоем теле. Например, мысль о том, что на тебя могут...

Не могу понять что со мной происходит. Или так отношения на меня влияют, либо я уже стала истеричкой..

С молодым человеком сложились не простые отношения с самого начала. Но я его безумно люблю. Причем буквально БЕЗУМНО. Я не контролирую свои эмоции, я могу расплакаться в любой момент из-за любой глупости, совершаю глупые поступки, из-за чего потом опять же сама и расстраиваюсь. Хотя я все это понимаю.

Мои нервы просто на пределе. Я не знаю что мне делать, успокоительные попить или мне...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от негативных эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек