Как поменять своё отношение к происходящему. Практика

Как поменять своё отношение к происходящему. Практика
В это столь сложное и неоднозначное время, всем нам приходиться не легко.
Изо всех источников массовой информации льётся всякое-разное, что вводит в растерянность, непонимание, почему так, ведь багаж наших знаний, то, чему нас учили в школе и в ВУЗах, явно противоречит тому, что сейчас на нас свалилось.

Как разобраться во всём этом многообразии информации, мнений и другой суеты, если в багаже у каждого из нас есть свои убеждения?

А откуда взялись эти наши убеждения? Кажется, что всё то, что я знаю, всё то, в чём я уверен(а) — это и есть правда. Эта правда нам передавалась уже много поколений, как по родовым связям, так и по уровню души; и это уже мы получили в своих записях ДНК как истину, которая кажется единственно правильной.

Так как же нам со всем этим разобраться, если из СМИ льётся противоречивая, и в основном, лживая информация, которая давит на наше эго, заглушает наш ум, и влезает в нас, становясь уже теперь «моим мнением».

Да, разобраться не просто, сложно, но всё-таки можно.

Прежде всего, необходимо заглушить тот хор мнений, информаций и другого энергетического мусора, который закрывает  интуицию, воздействие на которую и является целью «некоторых сил».

Просто перестаньте переваривать и перемалывать в своей голове прошедший день, и всё то, что ему предшествовало. Давайте вашему подсознанию проявить себя  – услышать его подсказки. Это называется услышать свою душу, лично её мнение и её интересы, а не чьи-то потребности, мнения и ожидания.

А для этого я предлагаю вам ежедневно проделывать следующую практику:

Практика остановки внутреннего диалога

Сядьте поудобнее, расслабьтесь, дыхание спокойное и ровное. Поставьте руки перед собой в позу намастэ.
Соедините свои ладони и держите их так, чтобы средние пальцы были на уровне кончика носа.
Сосредоточьте на них свое внимание и добивайтесь внутренней тишины.
Ну а если какая-то мысль зародилась в вашей голове, не включайтесь в нее. Просто представьте ее в виде облачка и позвольте ему проплыть мимо.
Проделывайте эту практику утром (после сна) и вечером (перед сном) по 20 минут. Если утром и вечером не получается , то в течение дня, в любое удобное для вас время.

Постепенно хор мыслей в вашей голове начнет утихать. Так, со временем, вы начнете слышать себя, свои истинные желания и вас уже не будут беспокоить чужие дела, чужие желания и чужое мнение.

Если достичь этого состояния молчания в голове, то уйдёт суета, волнение, чувство безысходности и всё то, что будет происходить дальше — удивит вас!

Психоэмоциональное состояние правит нашей жизнью – тем, как мы её ощущаем, чувствуем, понимаем её. А от него в прямой зависимости и физическое здоровье, ведь любая болезнь начинается именно в тонких телах.

Обижается, ненавидит человек, и эта деструктивная энергия, внедрившись в тонкие тела, добирается и до его тела физического. И, кажется, что неожиданно заболел желудок, например, или печень. Но на все, буквально, болячки есть свои причины.
Так, желудок – это непереваренные эмоции. В печени — застревает гнев, ненависть, жадность. И пока не выкуришь их оттуда, она будет болеть!

Не помогут лекарства, т.к. они просто убирают симптомы (следствия), а причина, оставшись, перейдёт в стадию мины замедленного действия, которая в любой момент может рвануть.

Давайте перестанем беспокоиться за всё и вся – выровняем своё эмоциональное состояние, это и будет уже вкладом в своё здоровье, и своё «сегодня».

Для этого необходимо, чтобы исцеляясь, мы не только наводили порядок в своей личной жизни, но и влияли на энергии окружающего пространства, в котором мы живём. Социум, сейчас правит нашими мыслями, вкусами и планами.

А хотелось бы, чтобы наоборот — наши мысли, планы и желания влияли на социум. Я думаю, что это было бы не только справедливо, но и быстро; и в корне изменило бы жизнь каждого из нас в лучшую, конечно же, сторону.

Дабы, исцеляясь, изменяясь, мы наводили бы порядок не только в своей голове, своей семье, но и автоматически наводился бы порядок в «моём городе», «моей стране» и на Земле в целом. А этого как раз нам всем сейчас, ох, как не хватает.

Смысл жизни выясняется тогда, когда в ней есть хоть какая-то упорядоченность, а не хаос, который заставляет беспокоиться, нервничать, рисовать ужасные картины и пребывать в страхе за себя, за родственников. И заставляет делать что-то не то, принудив на лишние траты денег, жизненного пространства и времени.

Резюмирую:

Чтобы изменить своё отношение к происходящему, нужно измениться самому — а это:

♦   во-первых: необходимо успокоиться и навести порядок в своей голове — на «мусорные» мысли и страхи нажать  кнопку «delite» (удалить);
 ♦   во-вторых: дать право каждому человеку, или событию, место в своей жизни, и позволить ему быть таким, как есть;
 ♦   в третьих: убрать свои завышенные ожидания и пребывать в моменте «здесь и сейчас»;
 ♦   в четвёртых: никого не осуждать и ничего не оценивать — быть в  состоянии стороннего наблюдателя, которое позволит  трезво смотреть на всё происходящее; и уже из него, делать выводы  и действовать.
То есть, пребывать в разуме и поступать осознанно, а иначе можно «наломать дров»!

С любовью, открытым сердцем, и пожеланиями всего самого наилучшего –

Татьяна Шиян
23.08.2022г.

А какое у Вас, сейчас внутреннее состояние?

Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-14376.
×

По теме Как поменять своё отношение к происходящему. Практика

Как поменять своё отношение к ситуации?

Пожалуй, каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь проходила как можно спокойнее...
Психология

Как поменять свое отношение к человеку?

Термин «рефрейминг» коучинг позаимствовал у одной из сфер психологии – нейро...
Психология

Как поменять отношение к окружающим?

Термин «рефрейминг» коучинг позаимствовал у одной из сфер психологии – нейро...
Психология

7 способов поменять отношение к себе

Пока человек расщеплен внутри себя, он либо критикует, осуждает и т.д. других...
Психология

Как найти своё призвание, любимую работу или своё дело

Каждый из нас раньше или позже сталкивается с вопросом «Чем я хочу заниматься в...
Психология

Измените свое отношение к себе!

Да, такие способы есть, и о них мы будем говорить. Но вначале небольшое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни