Исцеление мыслью

Психология про Исцеление мыслью, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Состояние, когда в голове крутятся нежелательные мысли, может сильно отравлять нам жизнь. Вы пытаетесь приказать себе: «Не думай об этом», но это не приносит желаемого результата. Они выводят нас из состояния эмоционального равновесия, не дают сосредоточиться на текущих делах.Как же избавиться от навязчивых мыслей?

Природа навязчивых мыслей

Иногда навязчивые мысли могут являться признаком расстройств невротического характера, на профессиональном языке это состояние называют неврозом навязчивых...

Как известно, мужчины терпеть не могут наших истерик и слез, а мы, в свою очередь, не любим, когда он на нас кричит, высказывает упреки и т.п. Ну, а как же быть? В жизни, к сожалению, не всегда все гладко.

Я долго думала, как достучаться до своего любимого.

А ведь мне порой казалось, что он совершенно меня не понимает, да и не хочет понять, что наши отношения – ошибка… и все в этом духе. Думаю, у каждого бывают такие абсурдные мысли, ни на чем существенном не построенные, просто ситуация...

Однажды поздно вечером мне позвонила моя клиентка.

Она боялась сгоряча наделать глупостей, а сама не могла справиться со своими эмоциями. Ей хотелось отомстить своему мужу за то, что он сделал и за то, что он не сделал.

Мы с ней пообщались несколько минут и она спросила: "Но, что мне остается думать об этом?".

"Все что угодно. И если вы хотите, чтобы вам было хорошо, то и думайте об этом так, чтобы мысли вызывали комфортную эмоцию".

Такого ответа она не ожидала.

"То есть я могу...

В кабинете психолога мужчины – более редкие гости, чем женщины.

Возможно, для них область личностного роста – это курсы по бизнесу, коучингу и достижению успеха. Однако сердечные раны – удел обоих полов, и переживания по поводу несложившихся отношений у мужчин могут быть такими же сильными, как и у женщин.

Изучая типичные причины женских проблем, я обобщила их в своей статье «5 ловушек отношений: как мыслят наивные женщины». Мне была высказана идея, что такого же плана статья должна быть...

Здравствуйте, уважаемые Солнечные люди!
Вторая моя публикация и обращение к Вам, первая была 15 ноября 2017 года.

Ищу совета, рекомендаций, помощи. Хочу жить спокойной и счастливой, здоровой и оптимистичной!

Сейчас много материала и тем про лечение силой мысли.

Хотелось бы узнать, где найти реальные и действенные материалы ( видео, аудиозаписи) и к кому можно обратиться онлайн, кто бы мог дать план действий, что и как нужно делать, с чего начать.

Имеются хронические заболевания и в...

Бесспорно, человеческие чувства и эмоции — наш лучший помощник. С их помощью мы узнаем об опасностях, «острых» моментов в общении с другими людьми, а также познаем счастье. Но что делать, когда правильное решение ускользает от нашего взгляда, прячась в наших страхах и сильных эмоциях?

Право слово — нельзя же вообще ничего не чувствовать! О том, какие эмоции могут помешать мыслить объективно, сегодня расскажем в нашей статье.

Чувство долга и обязательность

Обязательность и ответственность...

Карл Юнг писал: "Каждая Женщина простирается назад - в свою мать. И вперёд - в свою дочь... Ее жизнь простирается над поколениями, что несет с собой и чувство бессмертия."

Связь, которая идет от матери к дочери, действительно очень важна. Через длинные цепи отношений между матерями и дочерьми передавались способы относиться к себе, к миру, искать свою судьбу... Мать и дочь тесно связаны и схожи в том, как строят свои жизни.

Модели поведения и жизненные стратегии, которые демонстрируют наши...

Часто руки знают, как распутать то, над чем тщетно бьется разум.

(К.Г. Юнг)

На сегодняшний день в арсенале психологов множество методов и различных подходов для оказания психологической помощи людям разных возрастов.

И это очень хорошо, ведь мы все такие разные, каждому из нас необходим индивидуальный подход. Для одного наиболее эффективным будет когнитивный подход , для другого психоанализ , а кому-то разобраться в возникших проблемах поможет песочная терапия.

Песок – когда мы...

Внутренним Ребенком принято называть часть человеческой личности, выражающей его настоящее «Я», источник интуиции и искренних чувств. Он живет в каждом человеке, и его возраст чаще зависит о раны, полученной в детстве. А иногда в человеке живет целый «детский сад», наполненный травматическими эпизодами. Попробуем исцелить своего Внутреннего Ребенка.

Человек со здоровым «Я» всем потенциалом личности живет в гармонии с собой и с окружающим миром. Он весел и непринужденно себя ведет, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеление мыслью вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни