Инвалид

Психология про Инвалид, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У кого-нибудь из ваших знакомых живут в семье усыновленные дети? Нет? Ну, возможно, у знакомых ваших знакомых есть сотрудница на работе, которая решилась когда-то на подобный шаг. И она по большущему секрету поведала об этой страшной тайне сослуживице, та по такому же секрету шепнула вашей знакомой, ну а последняя, в свою очередь, поделилась с вами столь неординарным поступком неизвестной женщины.

И как вы отнеслись к этому рассказу? Да так, как и большинство из нас отнеслось бы! «Ну, сильный...

"Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб не был так одинок".
А. Вознесенский

Отчего в этом глобально повязанном мире так одиноко? Я вам скажу, что такое одиночество: это бесконечные прогулки по улицам, разговоры с самим собой на сугубо философские темы и постоянное обращение к себе: "Паршивы твои дела, looser". Презрение к себе и ненависть к другим…

Одиночество - это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти дневник под грязным стаканом и чувство холода внутри… Это боль...

Ничего этого не было. Передо мной сидел скрюченный инвалид. Тяжелое заикание. В глубоком гипнозе сразу заговорил свободно. Увы, чудо переставало действовать еще до того, как он выходил за порог... Не мог и пальцем пошевелить, не уяснив сперва, как это делать ПРАВИЛЬНО.

А все, что правильно, зажимало... После одного из сеансов внезапно исчез.

Месяцев через восемь является ко мне некий красавец. Взгляд открытый, смеющийся, осанка прямая. «Собираюсь жениться, доктор. Хочу пригласить на...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Я прочитала очень много психологической и эзотерической литературы, занимаюсь самосовершенствованием, но, такое чувство, что я занимаюсь чем-то не тем. Моя жизнь идет как-то неправильно, вроде, я хочу одного, начинаю двигаться в этом направлении, а попадаю совсем не туда, куда хотела. С родной матерью не общаюсь уже 10 лет, со старшей дочерью тоже.

В 40 лет родила ребенка, которого не планировала, с его отцом не живу. Живу с другим мужчиной, на его территории, он инвалид-колясочник. Мы...

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!
Несколько лет назад у меня были отношения с одним молодым человеком, как следствие я забеременнела. На тот момент мы встречались всего 3 месяца, и моя беременность была незапланированной и нежеланной. Я, конечно, сказала ему про беременность. Он сказал, что не готов к ребенку и тут же бросил меня посоветовав сделать абарт на прощание.

Прийдя к врачу выяснилось что у меня внематочная беременность, и что не о каком аборте не идет и речи, а нужно делать...

Все началось почти что сразу как я вышла замуж. Родители у меня строгие и ни дали пожить с парнем до замужества и узнать человека в бытовых условиях.

Он ни с кем из моей семьи не общался. И говорил что они лезут в нашу жизнь. Хотя ни разу не было ни упрека ни намека в его сторону.

20 марта внезапно умерает мой папа. Я хотела переехать к маме т. к. потдержать еу же живем мы на съемной квартире а она в доме.

Я с ним разговаривала просила переехать. На что он мне в ответ сказал:"Что она...

Не знаю, что мне делать, не могу справиться с ситуацией разрыва отношений. Почти 2 года назад я встретилась со своей первой любовью, спустя около 30 лет. Мне сейчас 48, ему 50. В молодости расстались по его инициативе, отношения плавно сошли на "нет", он уехал в другой город, потом армия, а я в это время вышла замуж, за человека, которого не любила, поняла это позднее, стоило только увидеть своего любимого-когда он вернулся из армии.

С мужем прожила 5лет, потом решила расстаться. Затем было...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом! На протяжении нескольких месяцев ухаживала за больным отцом, который скончался у "меня на руках". Cейчас помогаю престарелой матери. Она очень требовательна, а у меня сын-инвалид больной шизофренией. Меня всё мучали угрызения совести, что я не достаточно помогаю. Несколько месяцев назад-сильный нервный срыв, параноя.

Поставили шизофрению. Сейчас лечусь лекарствами и работаю, но очень тяжело. У меня любящий муж, который во всм помогает. Я всё равно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инвалид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы