Инстинкт

Психология про Инстинкт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Она называла себя Нимфой, а он - Одиссеем. Однажды они встретились в виртуальном пространстве и их роман начал развиваться по всем правилам. "Можно к тебе приехать?" - спрашивал он. "Да, - отвечала она, - посиди рядом", "Какого цвета твои туфли?" - интересовался он.

"Ярко-красные, на высоких каблуках". "У тебя короткая юбка? Ты классно выглядишь, мне хочется дотронуться до тебя, но вместо этого я глажу подушку..." Порой они не отходили от своих компьютеров целую ночь. Через несколько месяцев...

Бюлер Карл (1879-1963)- немецко-австрийский психолог.

В первый период творчества примкнул к Вюрцбургской школе, где разрабатывал методики экспериментального изучения мышления, в частности метод свободного отчета испытуемого о своих психических процессах при решении сложных задач.

Считал, что к содержаниям сознания следует отнести особые, лишенные сенсорной ткани элементы - мысли. После первой мировой войны сосредоточился на изучении проблем развития детской психики. Бюлер была предложена...

Честно говоря, не очень-то хочется что-то у кого-то заимствовать: ведь в самой женской натуре заложены уникальность и неповторимость. Но, глядя порой, как стремительно продвигаются по служебной лестнице твои коллеги-мужчины, поневоле начинаешь задумываться, чему бы у них поучиться.

Это вовсе не значит, что мы должны перевоплощаться в мужчин: у нас и так есть масса достоинств, позволяющих нам осваивать все новые и новые сферы деятельности. К тому же женщины обладают удивительной способностью...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Не так уж и редко в нашей жизни случаются такие истории: молодой человек встречает женщину, знакомится, влюбляется. Или наоборот, девушка увлекается и влюбляется в мужчину. И что? Дело здесь в том, что разница в возрастах этих влюбленных не 2-3 года, а 10-15, а то и 20 лет и более...

Что же здесь такого, можете сказать вы?.. "Любви все возрасты покорны...", - как говорил поэт. Если бы только любви...

В нашем обществе не преследуются по закону браки между такими людьми. Но... Вот это "но...

Есть люди, которым классический психоанализ помочь не в силах. Чтобы проходить анализ, надо уметь размышлять о себе и терпеть боль, которая при этом возникает. Кому-то не дано первое. Некоторым не под силу второе. Думать они готовы, но малейшее психологическое страдание повергает их в шок, личность буквально распадается на части.

Скажем так – они сами и есть та болезнь, от которой психоанализ, как метод, излечивает.

Хватает и тех, кто в глубинном анализе не нуждается. Им требуется "скорая...

Телесно-ориентированная психотерапия является одним из основных направлений современной практической психологии, еще ее называют соматической психологией. В настоящее время в Европе и в Америке существуют свыше 50 институтов и организаций с обучающими и терапевтическими программами различных школ и направлений телесно-ориентированной психотерапии.

Основные из них: биосинтез, бодинамический анализ, биоэнергетический анализ, биодинамика, соматопсихология, процессуальная психотерапия.

Телесно...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Как не умереть на взлете

Чего только не делают люди в самолетах! Одни с наслаждением предаются воспоминаниям. Другие дремлют. Для третьих это возможность почитать свежие газеты. Большинство пассажиров с энтузиазмом воспринимают предложение поесть или выпить. Некоторые успевают напиться до чертиков.

Есть даже любители секса в воздухе. И представьте, чтобы испытать оргазм в полете, совершенно не обязательно фрахтовать индивидуальный чартерный рейс. Достаточно расположиться в последнем ряду...

Мышей, крыс, змей, тараканов и прочей пакости

Симптомы
Ну боитесь вы этой гадости, и все. В детстве это было сущим кошмаром: мерзким одноклассникам доставляло огромное удовольствие подкладывать вам в портфель тараканов или показывать червяков.

С возрастом этот страх не прошел. Даже когда видите подобную дрянь по телевизору, вы окрываетесь липким потом, а по спине начинают бегать противные мурашки.

Откуда берется
А кто его знает? Может, вас что-то напугало в детстве, например, те же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инстинкт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация