Информационная структура

Психология про Информационная структура, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте рассмотрим это более подробно. Но надо понимать, что все эти процессы происходят на уровне энергий, поэтому для лучшего восприятия будем объясняться образными сравнениями.

Итак, субличности находятся около Души, их можно представить…

в виде «разумных» туманностей. С одной стороны, они близко расположены к Душе и испытывают влияние этой очень сильной антиматериальной структуры, так сказать близость «дыхания Вечности», «присутствия частицы из мира Бога». С другой стороны, субличности...

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

С детства все любят слушать сказочки со счастливым концом и пред сном. Я же люблю рассказывать их, особенно своим детям. Замечу, что многим нравится то, что я сочиняю, даже родным и близким. Правда не все сказания и речи у меня со счастливым исходом. Так уж устроен наш реальный мир.

Мир по высказываниям современных философов ввергнут в противостояние эзотерических сил тьмы и света. Силы света просвещают любопытных, силы тьмы врут им про то, что силы света освещают истину. Когда я читаю СМИ...

ВИРТУАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Во второй половине двадцатого века все экономические, социальные процессы были направлены в русло формирования нового психологического массового человеческого типа, виртуального, органично существующего в отрыве от реальности в виртуальной среде массовой информации.

Технология изменяла общественную структуру и общественное сознание значительно эффективнее политических средств и социальных реформ, так как в технологическом обществе большая часть общественных отношений...

Если рассматривать их в предложенном порядке:

1. Состояния и структуры.Существует две превалирующих сегодня парадигмы, которые заведуют трансперсональными исследованиями: изменённые состояния сознания и структуры развития сознания.

Обе эти парадигмы имеют своё архетипическое представительство в Веданте, где принято различение (и корреляция) между пятью основными оболочками, или структурами (коши), сознания (материя, тело, ум, высший ум, универсальный ум) и тремя основными состояниями, или...

Здравствуйте.
Я не могу удерживать больших объемов информации и управлять ими. Вы, конечно, скажете, что вопрос скорее в компетенции невролога или нейрохирурга, однако есть основания считать, что это не физиологическая сторона.

А происходит следующее, на меня очень плохо влияет интернет, я устаю вскоре после начала работы в нем, становлюсь рассеянной, тугодумной, не могу сосредоточиться.

Меня удивляет, как люди могу проводить в нем дни и ночи, не чувствуя этой гнетущей атмосферы, не...

Одним их основных понятий психоаналитической теории является Эдипов комплекс.

Фрейд использовал его для обозначения такого явления, как амбивалентное отношение маленького ребенка к его родителям. Фрейд заметил, что ребенок испытывает нежные чувства к родителям и одновременно ненавидит их.

Понятие Эдипова комплекса

Считается, что Фрейд пришел к идее о том, что все без исключения подвержены воздействию этого комплекса, как следствие его клинического опыта, находясь под впечатлением...

Углубляясь в вопросы тайны личности, вопросы сложные, требующие вдумчивого анализа, кропотливого рассуждения, я обращаю внимание на то, что человеку чрезвычайно тяжело увидеть стройную структуру своей личности. Перечитывая Г. Гессе, убеждаешься в правдивости его высказывания относительно человеческого "Я".

Любое "Я" - это не единство, а сложнейший мир, это маленькое звездное небо, хаос форм, ступеней и состояний, наследственности и возможностей.

Структурирование личности иллюзорно...

Информационно-энергетический поток
Модель мира и его восприятия, излагаемая в трактате, находится в русле скорее оккультных, нежели естественно-научных представлений, однако она очень важна для автора (которого в данном случае устройство мира волнует лишь постольку, поскольку оно субъективно отражается в психике), так как позволяет объективировать достаточно сокровенные для человека процессы - чувствование и мышление. Основная трудность в самоанализе - взглянуть на себя со стороны, объективно...

Информационная революция влияет на способности переработки информации биосистемами. Технизация общества притупляет собственные функциональные возможности органов восприятия. Шум расшатывают нервную систему и внимание человека.

Введение

В современном мире на наших глазах совершаются поистине чудеса науки и техники, которые раньше казались сказками, а теперь они существуют и кружат неподготовленные к подобному потоку информации головы.

В свете современной физики, поразительно, но факт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информационная структура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни