Игра

Психология про Игра, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сделать вид, что не больно – это подавить боль, разыграв обратное перед другими. Это первый шаг, с которого начинается извечная игра с другими людьми.

До нашей боли, в большинстве своем, никому дела нет. Есть дело до боли другого только в любви. Настоящей. Когда сердце другого человека бьется с вами в унисон. Он любит вас, он дорожит вами. Его сердце живо и находится в отклике. Тогда он знает о жизни многое. Он знает о собственной боли, и он знает о вашей боли, но только благодаря своей...

Все мы, и взрослые и дети, любим играть. Ну, в детстве - это понятно: машинки для мальчиков, куклы для девочек. Хотя их давно уже вытеснили компьютерные игры, которых мерено не мерено в интернете, на любой вкус и для любого возраста.

И хотя с развитием новых технологий эти игры становятся все более сложными и разнообразными, по сути, они ничем не отличаются от тех, в которые наши бабушки играли с тряпичными куклами, а дедушки с оловянными солдатиками.

Любая игра дает не только радость...

Наверное, только ленивый не написал еще с десяток статей о любви. Каждому, кто побывал «с той стороны», есть что сказать. Или научить. Или поучать.

И тем не менее у любви масса секретов...

Вот только не надо огульно обобщать или смешивать любовь и влюбленность.

Мол, «женщина должна быть женственной, а мужчина – мужественным». Или еще: «Если любишь – то простишь». Ага, а еще поймешь, сделаешь (в том числе сам(-а), вместо любимого человека), и еще куча всяких «если».

Любовь живет там...

Как утверждают психологи, чтобы получить желаемое, не обязательно родиться везунчиком. Достаточно освоить и ежедневно практиковать «технологию» везения, которой мы поделимся в этой статье.

Госпожа Удача любит улыбчивых. Угрюмый ворчун не сможет привлечь в свою жизнь радость и счастье.

Многие рассуждают так: «Сначала пусть мне повезёт, а потом я буде радоваться». Но законы Мироздания работают несколько иначе. Если человек желает улучшить свою жизнь и улыбается в ожидании позитивных перемен...

Освобождение от игрозависимости

На время, отложим рассмотрение термина зависимость, а в частности зависимость от игр. Сначала здесь мы будем рассматривать некоторые механизмы самоидентификации присущие людям, играющим в разного рода игры, особенно в ролевые игры онлайн. Это поможет нам лучше осознать как справиться с игроманией.

Для начала рассмотрим базовую модель идентификации для среднестатистического человека. Тот образ, которые создают себе окружающие его люди можно назвать «объективным Я...

При рождении, как и в начале игры, мы получаем наши исходные данные, в случае реальной жизни в основном обусловленные генетически. Затем, с воспитанием, получением образования и т.д., мы развиваемся, приобретая знания и навыки, осваивая всё новые уровни. Несомненно, такое саморазвитие очень важно, как и то, чтобы оно не заканчивалось с завершением процесса получения формального образования. Однако здесь речь пойдёт не об этом, а о другом, не менее важном вопросе. Зачастую в игре решить ту или...

Он вроде рядом, но он свободен. Он не отпускает, но всегда представляет меня не как девушку, а как подругу. Он то предлагает заманчивые варианты совместного путешествия, каждый день обсуждает, планирует что-то, становится все ближе и ближе, а в самом путешествии отчуждается и не ведет себя в "паре".

Он не общается какое-то время, а потом проявляется снова, еще сильнее, еще настойчивее, чтобы ситуация повторилась.

Каждый раз я думаю, что он пытается начать отношения. И каждый раз ошибаюсь...

Жизненные трудности должны человека делать сильнее, закалять. Так сообщают многие религии и идеологии. Считается, что человек получает определенные проблемы для того, чтобы развиваться и становиться лучше. Но есть таки люди.

Которые зацикливаются на своих переживаниях: они все время недовольны, несчастны и печальны, у них в жизни все плохо, а даже если хорошо — то это просто какое-то недоразумение и станет еще хуже, так как за счастье надо платить (так по незнанию механизмов считают они...

«Мне становится очень стыдно и неловко, когда люди ведут себя пошло, глупо, бестактно, нескладно… Не понимают, что они нелепы, смешны, безобразны и т.д.», — многим, я думаю, созвучно.

Давайте разберем, что такое стыд. Стыд – это чисто ролевая реакция в социальной игре, т.е. душа к этому не имеет вообще никакого отношения.

Это, кстати, характерно для многих родителей – стыд за детей. Многие помнят из детства, как их собственные родители в определенных ситуациях стыдились своего ребенка: что...

Страх перед непредсказуемостью, недетерминированностью других возникает у нас, если мы привыкли жить в стереотипах собственного ума, который заранее четко рассчитывает, что и как говорить другим людям, играя голосом, эмоциями, чувствами.

Таким образом, мы надеемся получить определенный отклик - то есть, показывая своё расположение, вызвать расположение другого человека. Но другой может не принять эту игру. Он может оказаться прямодушным, открытым, естественным и ответить резко, совершенно не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество