Игра

Психология про Игра, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обыденность, механически совершаемые действия и поступки прочно прописались в нашем поведении, а значит, в нашем сознании.
Мы перестали обращать внимание и анализировать совсем очевидные вещи.
Многие превратились в роботов, которые живут в режиме
«лишь бы день до вечера».
Думаем, что кто-то должен за нас что-то сделать, но только не мы сами.
А как же, ведь легче перенести ответственность на кого-то,
вместо того, чтобы взять её на себя.

Недавно, подходя к своему подъезду, мне встретились...

Игры, в которые играет с нами разум, порой причиняют множество неудобств. Тревожные, навязчивые мысли сильно влияют на нашу жизнь. Даже посещая нас время от времени, они заставляют усомниться: «Все ли со мной нормально, если я представляю себе такое?»

Обеспокоенные голоса в голове велят на всякий случай перекапывать сумку по дороге на работу (вдруг пропуск забыли), бегом возвращаться домой — а если утюг не выключен. Или постоянно протирать руки антибактериальными салфетками (хотя в условиях...

Играя с детьми до 2-3 лет в прятки, вы можете обратить внимание, что они на полном серьезе могут искать вас внутри открытого компьютера, в маленькой тумбочке для телевизора. Они действительно предполагают, что такой большой человек, как вы, может спрятаться в небольшой коробке.

Но когда ребенок достигает 3 лет он понимает, что большие вещи не могут быть помещены в маленькие и ваши эффекты "прыганья в компьютер" теряют свой эффект.

Но мы все же видим, как фокусники из рукава достают голубей...

Если детство в широком смысле слова охватывает большой период жизни, то оно в то же время может быть разделено внутри себя на несколько периодов. Язык знает собственно три периода - детство (в узком смысле слова), отрочество и юность, - но современная психология детства давно уже разделила детство (в узком смысле) на "раннее" и "второе" детство.

Если войти ближе в обсуждение вопроса о делении детства (в широком смысле слова) на периоды, то надо отметить, что мы и ныне еще не имеем точного...

Никто не жалуется на свой ум, но все жалуются на свою память. Это ставшее крылатым выражение по существу означает, что мышление - самый ценный психический процесс для человека. С готовностью признавая недостатки своей памяти ("Ой.

Я сто-то стал все забывать"), воли ("Мне недостает упорства и умения владеть собой") и внимания ("Простите, я сегодня очень рассеянный"), никто не скажет всерьез что-нибудь наподобие: "Вы знаете, я ужасно тупой, со мной нельзя иметь дело" или "В последнее время мое...

Мы уже говорили, что игры наитеснейшим образом связаны с фантазией. Отнесение фантазии к эмоциональной сфере еще раз обращает наше внимание на то, что игры так же развивается под эгидой этого элемента нашей психики. Игры в их внутреннем течении.

Независимо от биологической функции, внешне благоприятствующей их развитию, – и служат задачам эмоциональной жизни ребенка: в них ищет своего выражения эта жизнь, в них она ищет разрешения своих задач и вопросов. Фабула в игре составляет не случайный...

Юлия Александровна Ларионова – фольклорист, специалист по заговорно-заклинательной культуре России, аспирант Института этнологии и антропологии РАН. Юлия окончила филологический факультет МГУ, а сейчас получает второе высшее образование на факультете психологии МПГУ им. Ленина.

На Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2005» Ю. А. Ларионова награждена дипломом за лучшую исследовательскую работу («Свободное ролевое моделирование как метод работы с...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам понять такое сложное, запутанное и, на первый взгляд, недоступное для понимания явление, как жизнь.

Существует школа, которая учит, что жизнь - это игра (а также ее варианты типа: жизнь - это бейсбольная игра, жизнь - это футбольная игра, жизнь подобна теннису, жизнь подобна шахматам, жизнь - это "монополия", жизнь - это крокет).

"Жизнь подобна игре в вист, - заметил некоторое время назад Евгений Харе. - Из...

«Брачный аферист» узнал каким-то образом, глубоко, по опыту, что женщины нуждаются во внимании. А он больше ничего и делать-то не умеет. У «брачного афериста» есть идея - обогреть всех женщин на земле и «нагреть» одновременно.

Потому что «нагреть» - это основная форма, которая спрятана в красивую обертку «обогреть».

Он обязательно является истерической личностью, но с состраданием по отношению к женщине. Он слышит в себе это сострадание. Иначе, он не смог бы находиться с таким количеством...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни