Игра

Психология про Игра, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хочу поделиться своей радостью. Начну с того, что мой сын, как большинство современных подростков постоянно играет в какие то он-лайновые компьютерные игры. Я с горечью наблюдала, как на это занятие он тратит свое бесценное свободное время.

Когда приходили его друзья, они обсуждали свои игры на незнакомом мне языке. Иногда он пытался обсудить свои игры со мной, рассказывал какой он основал город, сколько вложил денег в новое дело, сколько нанял строителей, с радостью сообщал , что перешел на...

Одна из главных тем многолетней работы профессора психологии Крэга Андерсона — исследования, связанные с компьютерными играми и их воздействием на психику. Андерсон выступает среди сторонников введения жесткого контроля над насилием в играх.

Недавно профессор закончил анализ более 130 исследований, проведенных психологами разных стран и посвященных этой животрепещущей теме, и представил обобщенный отчет. Работа охватила более 130 тысяч человек, и результаты изучения этой выборки, по словам...

Лудомания или патологическое влечение к азартным играм в соответствии с международной классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения представляет собой расстройство привычки или побуждения, которое состоит из частых повторяющихся эпизодов азартных игр. При этом азартные игры доминируют в жизни человека в ущерб социальным, профессиональным и семейным ценностям и обязательствам.

Игроки часто отрицают проблему, скрывая увлечение азартными играми.

Любовь к игровым автоматам, казино...

Непросто в наши дни найти для ребенка добрую игрушку или книжку! Подходишь к книжной полке – и видишь издание «Малыши на ферме» – о сельскохозяйственных животных. Не хочется покупать и кровожадные сказки, книжки о «Веселом цирке» и «Зверинце».

Если бы я составляла рейтинг жестокой литературы, то на первое место поставила бы книгу «Малыши. Потрогай меня», где изображены животные, украшенные тактильными кружочками. На фотографию курицы наклеены настоящие куриные перья.

Да что там, в...

Говорят душа - похожа на стунный музыкальный инструмент…Гитара, арфа, ситар и балалайка. Три струны русской балалайки — три струнки человеческой души…

Извлекая из незамысловатого трехструнного инструмента бодрые трели, они, любители и профессионалы, трудятся не только в концертных залах и деревенских гуляньях.

Чаще их можно встретить в гуще деловой жизни города, в подземных переходах, в детских садиках, в церквях и мечетях!

Три струны русской балалайки — три струнки человеческой души...

Вы знаете, что такое сеттинг?

Можно сказать, что это правила и обстановка игры. В психотерапии они особенные.

Если во всех остальных видах человеческой деятельности сеттинг – это базовые договоренности, обеспечивающие возможность конструктивного взаимодействие,

то в психоанализе сеттинг, его условия, особенности их соблюдения имеют самостоятельное терапевтическое значение.

Недаром Нэнси Мак-Вильямс пишет: если вы добились от пограничного пациента соблюдения сеттинга – терапия...

Всем нам хотя бы в теории известно, что детей надо воспитывать. Но воспитывать — это значит еще и играть! А если мы, взрослые, делать этого не умеем или нам просто скучно?

Все начинается с рождения — щекотка и поглаживания, брызги в ванне и «идет коза рогатая»... «Дети растут, играя: они исследуют мир, каждую минуту совершая открытия», — говорит Монтессори-учительница Елена Хилтунен.

«Игра для ребенка — это способ познания мира и самого себя», — добавляет психолог, автор проекта «Домашняя...

Эстетическое воображаемое и партиципации

Вторжение воображаемого в фильм во всех случаях повлекло бы за собой – даже если бы не произошло превращения синематографа в кино – рост аффективных партиципаций.

Художественное произведение – это радиоактивный стержень проекций-идентификаций.

Оно есть продукт "мечтаний" и "субъективности" своих авторов, объектизированный в ситуациях, событиях, персонажах, актерах, овеществленный в произведении искусства. Проекция проекций, кристаллизация...

Участие в обсуждении позволяет подростку выработать аргументированную позицию и навыки отказа. Двое желающих принимают на себя роли подружек, которые встретились как-то вечером на квартире, пока родителей нет дома.

Задача одной - уговорить другую выпить вместе с ней спиртное, используя для этого всевозможные аргументы.

Другая должна во что бы то ни стало отказаться. Продолжительность такого взаимодействия 15 минут.

По окончании остальные участники дают "обратную связь" той подружке...

Нашим деткам поддержка нужна чаще, чем мы можем себе представить. В любое сложное время ребенок ищет опоры в родителях. Если сами родители в дисбалансе, он либо становится «потеряшкой», уходя в более детское, более инфантильное состояние, либо сам становится опорой для своих родителей — очень быстро взрослея.

При любой травматизации (больница, операция, ссора родителей, столкновение с опытом, который ребенку не по силам выдержать, и событиями, в которых он не может активно реагировать) ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы