Идеальный

Психология про Идеальный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В современном мире многие из нас начинают отношения со списка требований к своему партнеру. "Идеальный" мужчина должен быть таким-то, "идеальная женщина" должна быть такой-то. Я не знаю, каким должен быть мужчина рядом со мной, хотя и спрашивают об этом часто. Но знаю точно, что этот человек совсем не идеальный. И уж точно не "лучше всех". И еще он мне ничего не "должен". Он просто Мужчина, за которым хочется идти.

Мужчина, за которым хочется идти, как и все люди на этой планете, совершает...

Многие знакомы с ситуацией, когда мы думаем: «Я бы уже давно реализовал свой потенциал, но…» Но откуда появляются все эти наши установки: «Не лезь, заметной быть опасно», «У тебя все равно ничего не получится, не стоит и начинать», «Я совсем не знаю, чего хочу»? Эти фразы звучат в голове и отвлекают от принятия новых решений. В этой статье поговорим о причинах появления таких установок и способах борьбы с ними.

Часто на пути в новое нас подстерегает невидимое препятствие, те самые мысли и...

Получать подарки любят все. Или почти все. Статья о том, какой подарок выбрать.

Очень хорошо, когда вопрос подарка решается сам собой. Вы знаете, что хочет человек и дарите эму это. Однако, время от времени все мы сталкиваемся с проблемой: что подарить любимому человеку, другу или коллеге.

Ниже мы попробовали обобщить основные типы подарков.

Помните: подарок должен приносить радость, поэтому его нужно выбирать, когда у вас хорошее настроение. Если есть возможность, то обязательно...

Один из вечных вопросов: почему некоторым мужчинам стоит только посмотреть на женщину, и та уже готова лечь в постель? Что тут действует - привораживающий взгляд? Атлетическое телосложение? Тридцатисантиметровая дубинка между ног?

Вряд ли. Связывать секс исключительно с размером вашего члена - значит заведомо встать на ложный путь. Но тогда что же?

Penthouse попросил меня поделиться знаниями о том, от чего девушки теряют голову. В результате получился своего рода небольшой справочник или...

Знакомая картина. Солнечное утро рабочего дня. По улице энергичной походкой идет молодой человек, всем своим видом излучающий целеустремленность начинающего менеджера. Такого всегда легко узнать по классической офисной одежде: костюм (или пиджак с брюками), отглаженная рубашка, галстук, начищенные туфли, в руках портфель. Кому-то можно только уважительно посмотреть вслед. А иного сразу записать в потенциальные неудачники. В чем же разница? В одежде. И речь идет даже не о стоимости гардероба (на...

Начальник – сокровище, которое рано или поздно приобретает каждый. Он бдит, следит за твоей работой, ночей не спит, придумывая, чем бы тебя занять завтра. Начальники бывают разные: вспыльчивые, красивые, лысые, интеллигентные.

Среда обитания поражает своей обширностью – кабинет, кресло, больничная койка, иногда и нары.

Не подумай, я не против начальства как такового. Начальники, руководители, boss-ы необходимы как класс. Вся наша жизнь построена на наличии тех, кто "руководит", и тех, кто...

Для начала быстро сообрази, что ты знаешь уже об этой девушке. Если ты с ней знаком уже давно (пусть и не обращал внимания) – ситуация проще. Просто подумай, что ей может быть интересно по жизни – и спроси ее мнения об этом.

Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от тебя ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано.

Если есть что-то общее по...

Поведение человека в экстремальных условиях

Должен сразу предупредить, что это тема тяжёлая, мрачная,— примером экстремальных условий будут служить гитлеровские концлагеря. Но сначала я хочу объяснить, почему взялся за эту тему.

Дело в том, что лагеря уже с ранней юности внушали мне животный ужас и одновременно — притягивали к себе. Только став взрослым, я смог разобраться в этой мешанине чувств.

Прежде всего, оказывается, как только начинаешь задумываться над тем, что происходило в...

Помните анекдот: «У одного холостяка утюг сломался. Решил зайти к соседу, одолжить утюг. Сосед непротив утюг дать, но поскольку знает, что мужик живет давно один, решил посодействовать по-дружески. Ведь как-то недавно спрашивал, что же он все время сам по себе, а тот отвечал: «Да вот ищу спутника жизни, да никак не могу встретить ту самую, чтобы решить вопрос, как укрепить семью».

Вот сосед и предлагает спуститься на два этажа ниже, где живет одинокая симпатичная женщина. Пусть у нее попросит...

В этой статье я в каком-то смысле начну отрицать всё, что написал в своих многочисленных предыдущих статьях. Потому что в предыдущих статьях я, по сути, пытался свести всё, что есть в человеческой жизни, к каким-то простым и понятным принципам. Однако теперь я понял, что это просто невозможно. Жизнь является бесконечно сложной и ни в один простой принцип не укладывается, не укладывалась и уложиться не сможет. В этой статье я хочу пояснить это подробнее.

Основным тезисом этой статьи является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация