Хорошо

Психология про Хорошо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Признак 1. Ощущение внутренней свободы
У вас все хорошо, если вы чувствуете, что ваша жизнь подчиняется рулю и этот руль в ваших руках. Когда хотите, вы жмете на газ, когда хотите – останавливаетесь и отдыхаете на травке.

Вы можете иметь свое мнение и даже спокойно сказать его. И вас не очень трогает, если у других мнение другое. Вам совершенно не нужно срочно переубедить ошибающегося товарища. Группу товарищей. Всех ошибающихся товарищей.

В вашей жизни нет людей, присутствие которых вам...

Правило 1

Поставьте себе цель достичь вершин ораторского мастерства и ежедневно работайте над собой в этом направлении. Пусть Вас в Ваших начинаниях стимулируют слова сенатора США Чонси М. Депью: "Никакая другая способность, которой может обладать человек, не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить".

Умение произносить убедительные и яркие речи откроет Вам двери в любых сферах Вашей жизни.

Правило 2

Тщательно...

Помнится недавнее признание семидесятипятилетней Людмилы Гурченко, которая была любимицей отца: «Я так часто вспоминаю своего папу и плачу...» Несмотря на все трудности жизни, любимые отцами дочери считают свое детство счастливым.

Когда уже взрослые женщины признаются, что самое счастливое время в их жизни – это детство, в которое они хотели бы вернуться, то непременно оказывается, что у них были любящие друг друга родители, и они были любимицами своих отцов.

Однако же речь сейчас пойдет...

Что такое сомнение? Это состояние, при котором человек неспособен быстро принять решение. Сомнение - это ещё и термин в психологии. И в этом случае опять же речь идет о состоянии, которому характерно воздержание от определенного суждения.

Сомнение - это хорошо или плохо? Что о трудности в совершении выбора говорят психологи?

"Сомнение" - это весьма обыденное слово. Производные от него мы весьма часто употребляем в повседневной жизни. Тем не менее за ним кроется огромный смысл, постичь...

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

Человек - это не только индивидуум, это еще и часть общества. Ни один homo sapiens не может прожить отдельно от своих сородичей. Каждый день мы контактируем с множеством людей; главным образом посредством общения. Каждому из нас хочется быть успешным в общении с людьми, извлекать пользу из разговора, получать удовольствие от бесед и, конечно же, произвести хорошее впечатление на собеседника.

Получать удовольствие от беседы, безусловно, можно только разговаривая с тем человеком, с которым нам...

Ведическая конфликтология. Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения.

Не можешь сказать о человеке хорошее – просто молчи.

На кончике языка живёт Богиня процветания (приятные речи) но если она уходит, то на кончик языка приходит жить приходит смерть (грубые речи).

Не даром говорят, что жало слова кусает сильнее пылающего огня.

Мы должны защищать репутацию человека в его отсутствие, то есть никогда не говорить о человеке плохо за его спиной.

Недостатки других меркнут...

Такое случалось хотя бы раз с каждым. Вы приходите в абсолютно новое место, и странное ощущение не дает вам покоя: вы уверены, что были здесь когда-то. Вы видите знакомые предметы и даже людей, лица которых вам кажутся знакомыми.

И тем не менее все это иллюзия. Это психологическое явление называется “дежавю” (от французского dejavu - уже виденное).

Не правда ли, красивое, как и все французское, слово? Ничего мистического в себе этот симптом не несет. Как известно, человеческий мозг...

Почему самые «Хорошие девочки», которые ведут «правильную» жизнь: ни с кем почти не ругаются, для всех все делают хорошо, стараются угодить другим, такие милые и добрые, по первому зову бегут на помощь, часто еще и красавицы и т.п. ...

Почему-то именно эти девочки — самые несчастные женщины. Ведь отношения с мужчинами у них не складываются, все попадаются какие-то не те: либо садятся на шею и приходится вся тянуть самой, либо инициируют разрыв, не объясняя причин, либо вообще ведут себя как...

“На этом свете нет ничего нового. Есть только хорошо забытое старое или еще неосознанное”, говаривали мудрецы древности. Похоже, что они были правы. Ведь с самого начала мы, подчас не ведая о том ни сном ни духом, разыгрываем на подмостках сцены по имени “жизнь” спектакль с заданными в раннем детстве ролями.

Эти роли приносят нам мир в душе или, напротив, делают нас глубоко несчастными.

Известный психолог Эрик Берн (автор знаменитых книг “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы