Ходить

Психология про Ходить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представь себе, что у тебя в руке маленький красивый камешек. Ты носишь его с удовольствием, любуешься им, показываешь его друзьям. Но постоянно ходить с камешком в руке неудобно, он надоедает, мешает тебе работать, спать и есть.

Такими же камешками являются наши желания. Если постоянно держать в мыслях какое-нибудь желание — ни работать, ни учиться, ни спать толком не сможешь.

А ведь у каждого из нас не одно и не два желания! Есть маленькие: прочитать какую-то книгу, купить платье...

Итак, сегодня я хочу поговорить о… ну вы только не подумайте плохого… о деньгах! (простите, что тема такая… :)

На самом деле, тема денег – запретная тема в нашем обществе. “Почему это запретная?” – спросите меня вы. – “Ведь на каждом углу про них говорят!”.

Хорошо, подойдите на улице к человеке на хорошем “Лексусе” и спросите, сколько он зарабатывает. Можно сказать, что проводите анкетирование для журнала. И он вам скажет: “Да, конечно, белая зарплата у меня 10 т. долларов, и еще...

Вас приветствует Александр Плющев. Начинается программа «Точка». Сегодня будем говорить, как я понял, о страшно заинтересовавшем вас вопросе – психология Интернет-пользователя, широкая тема весьма. Сегодня у нас ответственным за неё будет психотерапевт Марк Сандомирский.

А. ПЛЮЩЕВ - Действительно, «Точка», 22 часа 17 минут. Вот, уже мы в полном составе. Саша Белановский запускает видеотрансляцию, на которой видно Марка Сандомирского, психотерапевта известного. Вы можете слышать его часто в...

Какую женщину любят мужчины? Красивую, самодостаточную, успешную бизнесе? Какие нужно иметь достоинства, чтобы быть любимой? Кого-то ты можешь отпугнуть даже своей привлекательностью. Как это не кажется нелогичным. Кто-то будет восхищаться тобой издалека, и ты даже не узнаешь об этом.

Кто-то будет строить, поддерживать полудружеские отношения, чтобы иметь возможность находиться с тобой рядом. И побоится просить или добиваться чего-то большего, чтобы не потерять то, что у него уже есть...

За каждый положительный ответ начислите себе по 2 балла.

1. Вы часто при муже долго разговариваете по телефону.

2. Вы любите ходить в гости к незамужней подруге.

3. Муж нередко обвиняет вас в том, что вы строите глазки его друзьям.

4. Иногда вы прилюдно делаете мужу замечания.

5. Вы принуждаете мужа ходить с ним по магазинам.

6. Вы скорее прислушиваетесь к советам подруги, чем к советам мужа.

7. Вы часто заставляете мужа себя ждать.

8. Вы устраиваете генеральные...

Ничего необычного. Если при контакте с информацией вы испытываете сильные эмоции, то запоминание не требует от вас никаких усилий.

Усилия если и потребуются, то для того, чтобы забыть. Обычно этого не получается до тех пор, пока вы испытываете эмоции.

Часто говорят: "я хочу это забыть". Вы забудете "это", как только ваши эмоции утихнут.

Забыть "насовсем" не получится, но, по крайней мере, воспоминания больше не будут вас беспокоить.

Если при контакте с информацией вы не испытываете...

Тема успешности и достижения целей стала очень популярна в последнее время. Кое-кто начинает искать «секретные работающие психо-техники», такие «волшебные кнопки», при помощи которых можно быстро изменить жизнь и получить любые желаемые результаты.

Однако, находят лишь очередное разочарование...

И все же большинство людей читают статьи и книги, и приходят на тренинги успешности и достижения целей, чтобы разобраться в себе. Они хотят вернуть себе интерес к жизни, решить внутренние конфликты...

1. Женщины обожают ходить по магазинам. Это единственная область человеческой деятельности, где они с полным правом могут сказать, что «полностью контролируют ситуацию».

2. Женщине всегда «нечего надеть». (Не дай бог противопоставить этому утверждению замечания типа: «все вешалки в шкафу заполнены».

Вам сразу недвусмысленно дадут понять, что вы ничего не понимаете".)

3. Плач необходим женщине как воздух. Но она никогда не займется им в одиночку, если знает, что вы ее не слышите.

4...

В последнее время в нашем обществе обсуждается вопрос об обязательном тестировании на наркотики школьников и студентов.

Наркомания, эта чума XXI века, стала реальной угрозой для демографии страны. Пагубной тяге к наркотикам подвержены дети в среднем с 12 лет.

Как родителям вовремя узнать, что их ребенок начал их употреблять? Существуют признаки, по которым можно определить, что ребенок увлекся наркотиками. Попробуем перечислить основные:

Начнем с того, что подросток начал периодически...

С детства мальчики увлекаются машинками и интересуются разного рода механизмами, а девочки играют в куклы. Но действительно ли это заложено в них природой? Или это внешнее воздействие общества, соответствующее воспитание и привычные стереотипы? Давайте разбираться.

Игры с машинками, когда все вокруг рычит и гудит – действительно важный этап в жизни маленького мальчика. Это реализация основных мужских качеств и более глубокое осознание своей половой принадлежности. Это выход энергии и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ходить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни