Хищник

Психология про Хищник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

При рождении, как и в начале игры, мы получаем наши исходные данные, в случае реальной жизни в основном обусловленные генетически. Затем, с воспитанием, получением образования и т.д., мы развиваемся, приобретая знания и навыки, осваивая всё новые уровни. Несомненно, такое саморазвитие очень важно, как и то, чтобы оно не заканчивалось с завершением процесса получения формального образования. Однако здесь речь пойдёт не об этом, а о другом, не менее важном вопросе. Зачастую в игре решить ту или...

Уверенность в себе – тот магический ключ, которым можно открыть все двери. Множественные психологические эксперименты, проведенные на эту тему, показывают, что окружающие подсознательно считывают, насколько уверен человек, и относятся к нему соответствующе.

Даже самая талантливая, но не уверенная личность вряд ли способна добиться успеха в обществе. А уверенный человек имеет настолько сильную харизму, что даже без особых способностей кажется людям оригинальным и привлекательным.

Телесные...

Гештальт-терапию разработал Фриц Перлз в середине прошлого столетия. Фигура была очень яркая, сильная, противоречивая — советую почитать о нем.

На учение Перлза повлияли и восточные философские концепты — постулаты принятия, осознанности, момента «здесь и сейчас».

Одно из основных понятий гештальт-терапии — это понятие о гештальте. Перлз считал, что незавершенные ситуации прошлого — гештальты, требуют завершения, иначе они продолжают влиять на настоящее.

Травма — это сильный стресс, которому...

В последнее время о тревоге говорят много, и чаще всего — плохо. Согласимся, чувство неприятное, хотя и может быть полезным. Разбираемся, как грамотно взаимодействовать с тревогой.

Стоп: полезная тревога?

Тревога — это защитный механизм, чувство, которое о чем-то сигнализирует.

К примеру, у вас есть стабильная работа, должность, которую вы занимаете уже не один год. Но в последнее время перед рабочим днем — особенно, в начале недели — вы много тревожитесь. Если это повторяющееся беспокойство...

Чем богаче становится выбор и шире ассортимент на рынке рабочих мест, тем выше требования профессионалов к содержанию работы, ее оплате и самим работодателям. Растут амбиции и карьерные ожидания специалистов. Сегодня это головоломка для HR-менеджеров, основной задачей которых в любых условиях остается формирование команды, способной вывести фирму на лидирующие позиции.

Оказалось, что в битве за HR (human resourse) - человеческие ресурсы - сформировались три стратегии: доноры, хищники и...

Однако, безусловно, и то, что жизненные трудности не позволяют многим людям конструктивно справляться с ними, и механизмы психологической защиты направляются на уход от существующих проблем. Среди этих механизмов – алкоголизация, наркотизация, зависимость от чего угодно, преступность.

Все это сужает круг интересов и увлечений, снижает уровень требований и критики к себе, то есть наблюдается постепенная деградация личности.

Это и есть дисфункциональность личности, приводящая к...

Агрессия представлена множественными терминами в обыденной речи. Агрессия "доброкачественная"(настойчивость, напористость, спортивная злость, мужество, смелость, храбрость, отвага, воля, амбиции) , агрессия "злокачественная"(насилие, жестокость, наглость, хамство, нахрап, зло) и собственно агрессивный, деструктивный тип агрессии(по Фромму).

Деструктивная агрессия всегда ассоциировалась с такими философско-нравственным понятием как зло. Дискуссии о том, является ли зло имманентным для человека...

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

Зачем женщина нужна мужчине? Мы говорим о серьезных вещах. Ответ крайне прост: как мать, любовница, мать детей или жена (лучше, если последняя позиция совпадает с двумя предыдущими). Вариант подруги или партнера по бизнесу возможен только в том случае, если на него претендует особый женский тип – мужчина в юбке – а потому в данном контексте не рассматривается.

Итак, женщина на тех или иных правах и ролях (смотри выше) приходит в вашу жизнь. Очень важно сразу понять что поведение женщины чем...

Почти у 90% выступающих перед аудиторией, даже у профессиональных, присутствует страх перед этой самой аудиторией. Необходимо понять, что страх перед выступлением это норма, но конечно нехорошо, если он дезориентирует и мешает вам выступать.

Основанием для появления страха публичных выступлений является древнейший страх перед обществом. В начале общественной истории человека, вся деятельность по добыванию пищи, и питья, по охране от животных были общими, а община была синонимична словам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хищник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни