Хищник

Психология про Хищник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так уж повелось, что у большинства млекопитающих, а в особенности - у приматов, к коим относится и человек, самки являются слабее, чем самцы. У приматов это ярко выражено в более мощной мускулатуре, более крупном строении тела, когтей и клыков у особей мужского пола, по сравнению с особями женского пола.

Это позволяет им занимать более высокие ступени в иерархической лестнице, более продуктивно заниматься охотой, в то время как самки заняты воспитанием подрастающего поколения. Отваживать...

Он не смотрит телевизор, в его машине нет магнитолы, а когда он переступает порог дома, его жена выключает музыку... «Просто Виктор работает ди-джеем в ночном клубе, и ему очень не хватает тишины», – объясняет друг ди-джея Алексей.

Виктор страдает от так называемой сенсорной перегрузки – избытка зрительной и слуховой информации. Чтобы справиться с первой, достаточно просто закрыть глаза; избавиться от второй гораздо сложнее.

Грохот транспорта и стройки, звонки мобильных телефонов...

Данная теория построена на гипотезе о том, всех людей на Земле можно разделить на группы по признаку типа доминирующего поведения, которое в соответствии с законами генетики жестко задано единством телесных, психических и личностных качеств человека, и закреплено на молекулярно-клеточном уровне в генетическом аппарате каждого человека в виде его индивидуального генотипа психики.

В результате обобщения большого количества опытных данных автором была разработана "Универсальная Психогенетическая...

2.5. Poetae nascuntur, oratores fiunt
(Поэтами рождаются, ораторами становятся)
Я кончил Военно-медицинскую Академию. Я не проходил курса педагогики. Однако, мне в жизни повезло: я видел, «как это делается», мне посчастливилось слушать выступления блестящих педагогов. Когда я учился в Военно-медицинской Академии, ее начальником был крупнейший советский физиолог академик Л.А. Орбели. Наверное, я никогда не забуду его лекцию об адаптационно-трофической роли симпатической нервной системы. Для...

Это мемуары ведущего (мужчины) брачной рубрики в газете, который больше десяти лет скрывался под псевдонимом...

Мужская тайна-1: Первая ЛЮБОВЬ ДО АРМИИ

... что же такое мужская любовь до 20 лет? Как в сердцах написал мне в письме в газету один молодой парень: "...

я же уже почти мужик, но я не знаю - куда все это девать. А на улице мимо меня потоком идут симпатичные девушки и аппетитные молодые женщины, а я лишь раздеваю их глазами и, как собака, глотаю слюну. Я едва держусь, но меня...

«Это действительно так, – утверждает доктор биологических наук Сергей Савельев. – На романтику у наших далеких предков просто не оставалось времени: главной целью было выжить и продолжить свой род». Именно эта потребность заставляла людей объединяться в пары: в одиночестве трудно оберегать ребенка, добывать ему пищу и одновременно защищать себя и его от хищников.

Но было необходимо что-то еще, что заставило бы мужчину и женщину держаться вместе.

«Можно сказать, что именно так возникла...

Будущее всегда представлялось нам многовариантным, и с прошлым оно, казалось, связано весьма относительно. Но то, что происходит с нами, начиная с августа этого года, все чаще заставляет нас брать в руки прошлое, а оно щерится на нас оскалом зубов, и вопрос о будущем, который мы в состоянии выдавить из себя, звучит пугающе театрально: "быть или не быть?"

Становится все яснее, что будущее определяется тем, что происходит сейчас, то есть настоящим, которое стремительно уходит в прошлое...

Как соотносятся наше жилье и наша способность быть счастливыми? «Безоблачное счастье в стенах роскошного дома» – это лишь незамысловатое клише в духе телесериалов, однако взаимосвязь между нашим внутренним благополучием и нашим домом, безусловно, существует.

Да, никаких архитектурных красот или дизайнерских изысков нам не будет достаточно для того, чтобы обрести душевный покой. Даже самая изысканная архитектура иногда делает для нас меньше, чем, скажем, послеобеденный отдых или таблетка...

Диктатура сознания

Предлагаю мысленный эксперимент. Представьте себе ситуацию: ваше бессознательное подчиняется вам на 100%. Ваше поведение, мысли, эмоции, желания, привычки - всё под вашим контролем. Как решите, так и будет.

Захотите работать по 14 часов в сутки - пожалуйста! Решите при этом чувствовать творческий подъём - легко! Остановить внутренний диалог? Нет ничего проще! Бросить курить? Свободно! Полюбить-разлюбить? На раз!

Вопрос: ЧТО вы решите?

* Каким будет ваш обычный день...

Для этого опыта типично отождествление с ранеными или умирающими солдатами различных времен, мучениками подземелий, узниками концентрационных лагерей, гонимыми евреями или первыми христианами, с матерью или ребенком во время родов, с животным, настигнутым хищником.

Этот уровень человеческого бессознательного представляет собой пересечение биографического опыта со спектром различных трансперсональных переживаний, к которым мы обратимся в следуюшем разделе.

Переживания этого уровня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хищник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни