Характер

Психология про Характер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Стремление усовершенствовать свой характер возникает, когда человек буквально воспринимает любое отражение себя другими людьми - любое сказанное слово в его адрес или обращённый взгляд немедленно возбуждает его нервную систему, в тревоге, что с ним что-то не так.

В его отношениях с окружением есть определённая тревожная мнительность - каждое отражение других людей по отношению к нему действует на этого человека таким образом, что он испытывает некую невписанность в отношения, будто ведёт себя...

Наблюдения показывают, что по любимому блюду можно узнать характер человека. Это не даст вам ответов на все вопросы, но поможет существенно продвинуться в понимании его мировоззрения.

Один из самых действенных способов узнать характер человека — это узнать, что он любит кушать больше всего.

Мясо

Люди, которые обожают есть много мяса с различными гарнирами или без, являются агрессивными людьми, которые предпочитают держать всё под своим контролем. В большинстве случаев они оказываются...

Если вы недавно познакомились с человеком и очень хотите узнать его характер, вам помогут советы экспертов по физиогномике. Это наука, изучающая связь характера и судьбы человека с чертами его лица.

Аура человека определяет то, как он себя ведет, и даже то, как он выглядит. Именно поэтому по внешности можно судить о некоторых чертах характера. Это полезное умение, которое поможет вам в любви, в делах, в работе. Никогда не будет лишним узнать что-то о собеседнике, который вам мало знаком...

Внешность может многое рассказать о нашем характере, стиле и уровне жизни. Одной из самых заметных и красноречивых деталей внешнего облика является прическа.

Женские прически

Чем больше женщина акцентирует внимание на длинных роскошных волосах, тем она чувственнее и сексуальнее. Чем более беспорядочно и свободно лежат волосы, тем более романтична, несобранна и спонтанна их обладательница. Чем волосы прямее и короче, тем более женщина логична, независима, самостоятельна.

Длинные распущенные...

Цветовые предпочтения могут рассказать о нас то, что мы пытаемся скрыть от окружающих. Зная любимый цвет человека, вы можете узнать об особенностях его характера и даже о его душевном состоянии.

Обычно человек отдает предпочтение одному или максимум двум цветам, и у каждого из них есть своя энергетика, которая наделяет нас определенными качествами и недостатками. Именно поэтому даже самый скрытный и застенчивый человек, испытывающий огромную любовь к ярким оттенкам, может оказаться совершенно...

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - говорится в одном веселом афоризме. Если несколько изменить эту фразу, то получится: "Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?" Почему именно так? Потому что пища, которую мы употребляем, и наш внутренний мир напрямую взаимосвязаны.

Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего - безе или птичье молоко? А что любят ваши близкие?

Бисквитно-кремовый торт

Бисквитно-кремовым...

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по ум, силу воли, самооценку, эмоциональность человека и многое другое. В этой статье приведены основные признаки, благодаря которым можно сделать выводы о личных качествах интересующего вас человека.

Размер почерка говорит об общительности. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы...

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера. Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения.

Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы. Обладая...

Среди нас нет идеальных существ. Все мы – обычные люди, и все мы хоть раз в жизни, но проявляли черты характера, отталкивающие от нас людей. Хотя бы раз в жизни, если не больше. Это является неотъемлемой частью человеческой природы, и тут нечего стыдиться.

Но чем больше вы осознаете, что являетесь носителями одной или нескольких подобных черт характера, тем проще вам будет хотя бы попытаться от них избавиться, заменив чем-то более полезным и позитивным.

Большую часть времени люди даже не...

Несмотря на лаконичность, это фруктово-овощной тест очень точно выявляет основные свойства и черты характера. Ответьте на вопрос, что вы больше любите, выбрав какую-то одну из предложенных пар.

Огурец и дыня

Такой выбор более характерен для мужчин, чем для женщин. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под чье-то влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Характер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность