Хаос

Психология про Хаос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Агрегат «Мозг - органы восприятия» отсеивает «лишние» волны, пропуская лишь часть гипотетической, неотфильтрованной энергии. Наш глаз передает в мозг менее одной триллионной доли той информации, которая достигает его поверхности.

Существует также большая разница между сенсорными данными, которые попадают в наше глазное яблоко и теми данными, которые конструируются мозгом как «реальность».

Известно, что анализаторы (системы, обеспечивающие восприятие) у человека не охватывают всего спектра...

Первым в борьбу за объективность включился Джон Б.Уотсон, известный пснхолог-бихевнорист. Он отрицал существование сознания, аргументируя это тем, что всякое обучение является результатом реакции на внешнюю среду и что, несмотря на генетические различия, все человеческие действия могут быть легко обусловленны и изменены.

Уотсон определил психологию следующим образом: «Психология, какой ее видят бихевиористы, представляет собой объективную отрасль есте-ственных наук. Ее теоретической целью...

Что делать, если команда слабая? Нельзя ли использовать психологические знания для развития способностей персонала? Можно ли стать, лучшим менеджером, каким только можно? Людей можно поделить на две категории. Одна продает, другая покупает. Сейчас многие пытаются продавать, но не у всех получается. Продавать, это что, от Бога?

Как-то о профессиях, какая древнее, стали спорить хирург, архитектор, политик и продавец.

- А кто создал Еву из ребра Адама? - спросил хирург.

- А кто создал Мир...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Это огромная тайна. Это то, о чем знают лишь самые удачливые люди. Ваш Полный Потенциал, ваше «Я» знает, как перехватывать квантовую силу, достигать источника всевозможных благ, - квантовой волны, и раскрыть ваш полный потенциал.

Но раскрытие вашего Полного Потенциала «Я» влечет за собой очистку каналов вашего разума от всех накопленных отбросов - от всех ваших незрелых и разрушенных холодайнов. Для этого требуется изменение «форм» внутри вашего разума, изменение самой природы холодайнов...

Мы «случайно» заходим в тот или иной магазин, хотя не собирались делать покупок, «случайно» находим объявление о работе, «случайно» попадаем на тот или иной ресурс в Интернете. Список подобных «случайностей» можно продолжать до бесконечности, так как они происходят с нами постоянно. И даже чаще, чем мы это осознаем.

Предлагаю разобраться и выяснить, так ли уж всемогущ этот пресловутый Господин Случай и существует ли он вообще.

В детстве я была на удивление сознательным ребенком: совершив...

Пользуясь языком самой синергетики, можно сказать, что по крайней мере часть наук оказывается сегодня в точке бифуркации, в точке перехода на новый уровень развития, переопределения предметов и методов изучения тех секторов «объективной реальности», которые до сих пор казались столь самоочевидными предметами исследования.

Когда меняется взгляд на мироустройство и механизмы миропорядка, трудно ожидать спокойного (эволюционного) развития наук. Научные революции неизбежны — по крайней мере для...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Для того чтобы лучше понять себя и других, на протяжении веков, человеком было создано немало наук и теорий. Некоторые теории не оправдали себя, и ушли в небытие, другие живут и здравствуют. Одна из наиболее успешных теорий была высказана в работе К.Г. Юнга "Психологические типы", которая была опубликована в 1922 г. В ней говорилось о шестнадцати психологических типах человека, об их различиях и о том, чем эти различия вызваны.

Но, к сожалению, тогда этот труд не был оценён по достоинству. В...

Это глупо, зато соответствует человеческой природе: люди придумывают иерархические лестницы, а потом по ним карабкаются. Я тоже человек, и здесь я опишу четыре ступени, объективно существующие в современном деловом мире.

Это иерархия по способу зарабатывания денег:

1. Зарплата. Наёмный работник ходит на работу, продавая работодателю своё личное время. Предполагается, что в рабочее время сотрудник занят деятельностью, определяемой хозяином. На деле это часто выливается в позиционную войну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация