Хаос

Психология про Хаос, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

Посмотрел, что говорится на эту тему в Интернете... много бла-бла-бла. Мнение товарища Гайдара, слова малоизвестного эксперта, заснятые на видео (можно скачать и...

Не живите прошлыми воспоминаниями.
Помните слова известной песни: «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь»? Когда человек прыгает во временно2м пространстве, между прошлым, настоящим и будущим, он создает хаос в своей жизни.

Его жизнь на метания и похожа. Он как в клетке мечется. И события хаотичные какие-то происходят в его жизни. Человек сам не знает, что ему нужно и чего ждать в тот или иной момент. Он живет бессистемно, не имея никаких целей и желаний по...

Как-то сидя в ресторане за столиком в ожидании заказа, я наблюдала за множеством операций, совершаемых сотрудником заведения за минуту. Делая подсчёт на кассовом аппарате, он, не отрываясь от работы, стал отвечать на телефонный звонок. Официант из зала выкрикнул вопрос по меню, и парень с трубкой у уха, на секунду подняв глаза от кассы, ответил. Затем повернул голову с телефоном к входу и с улыбкой поприветствовал новых посетителей. Указав на свободные столики и проговорив несколько слов о...

Заставка на рабочем столе — это не просто картинка, а визуальный код, который хранит в себе информацию о вашем характере, внутренних страхах, проблемах и способах их решений.

Техника сейчас окружает нас везде. У и каждого телефона и компьютера есть свой хозяин. По словам психологов и биоэнергетиков, заставка на рабочий стол выбирается не случайно. Выбранная картинка, как правило, отражает внутренний мир человека, его желания (в том числе и скрытые), глубинные страхи и проблемы.

Модные картинки...

Вещи разбросаны, на рабочем столе кипы бумаг, грязные тарелки не помещаются в раковину, — жилое пространство начинает походить на авгиевы конюшни. Почему так происходит? Напряженный график не оставляет времени для уборки? Именно эту причину чаще всего называют люди, которые не в состоянии навести порядок. Но не все так однозначно.

Беспорядок как способ самоутверждения

За хроническим беспорядком дома может скрываться неумение навести порядок в своей жизни или отказ от ответственности за нее...

То, как мы относимся к порядку в доме, многое говорит и о нас самих. Некоторые люди делают регулярную уборку просто потому, что «так надо». Однако существует и другая категория хозяек, которые готовы прибираться в любой день и час, т.к. им это действительно нравится.

Между этими двумя крайностями есть еще как минимум пять промежуточных вариантов.

1. Уборка 24/7

Наверняка вы встречали тех, кто буквально «горит» чистотой: пылесосит дома каждые два часа, а на работе еще раз тщательно промывает...

Большинство исследователей в области психологии успеха пришли к выводу о том, что кризис – ключевая составляющая творческой энергии и успеха. Чем глубже кризис, который пережил человек, тем большее влияние в плане энтузиазма и склонности к риску он оказывает.

И это касается и личных, и финансовых, и общественных кризисов.

Но это верно только в отношении сильных людей. Людей, которые способны выстоять, извлечь уроки, не поддаться отчаянию. Этому умению преодолевать кризисы и извлекать из...

Из индийских вед дошли до нас сведения о семи энергетических центах, имеющихся в теле человека. В пуранах они называются чакрами. Сегодня, исходя из понимания их назначения и функциях, будет правомерно сравнить их с компьютерными процессорами. Как и процессор каждая чакра работает на своей частоте, как и процессор чакра принимает энергию – информацию, обрабатывает ее и выдает результат.

В свете этого можно сказать, что чакра анахата играет роль сервера по отношению к остальным шести чакрам...

Истории Индиго, или Как людям объяснить "необъяснимое".

Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать.

Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

Родилась и прожила всю жизнь в Москве. В...

1. Выбери цель, разработай план и начинай его реализовывать. «Любой план, решительно проведенный в жизнь, лучше бездействия». (Девиз американских морских пехотинцев).

2. Действуй, используя любые подходящие случаю линейные инструменты, используй все доступные ресурсы Любое изменение реальности происходит только после поступка.

«Делай то, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть».

3. Вход в нелинейное мышление. При встрече с препятствиями, которые находятся вне зоны вашего влияния...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума