Хаос вокруг личности

Психология про Хаос вокруг личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день! Я уже долгое время кручу в голове эту проблему и поняла что сама уже не справляюсь.

На сегодняшний день мне 22 года, я живу не в родном городе, вот уже шестой год. Работаю, зарабатываю не ахти какие великие деньги, но мне хватает. Приезжала изначально для того, чтобы получить высшее образование. И, как это иногда случается, забросила эту затею - "вышла замуж", точнее начала жить вместе с молодым человеком, вполне себе такой семейной жизнью.

Складывалось все нелегко - оба...

Любовные треугольники, во главе которых находится женатый мужчина, отнюдь не редкость.

Принято считать, что роль любовницы в таких отношениях самая незавидная: так и придётся довольствоваться второстепенным положением, поматросит да бросит, а уж от жены не уйдёт никогда.

Чаще всего так и происходит, потому что мужчинам не хочется менять привычный быт на неизвестность, если есть возможность совмещать.

Но бывают и случаи, когда мужчина действительно уходит из семьи. И тому, как правило...

Углубляясь в вопросы тайны личности, вопросы сложные, требующие вдумчивого анализа, кропотливого рассуждения, я обращаю внимание на то, что человеку чрезвычайно тяжело увидеть стройную структуру своей личности. Перечитывая Г. Гессе, убеждаешься в правдивости его высказывания относительно человеческого "Я".

Любое "Я" - это не единство, а сложнейший мир, это маленькое звездное небо, хаос форм, ступеней и состояний, наследственности и возможностей.

Структурирование личности иллюзорно...

Личность связана со свободой. Без свободы нет личности.
Николай Бердяев
Принято считать, что каждый человек – это личность, независимо от того, какими качествами и чертами характера он обладает. С этим сложно не согласиться, но к этому можно и нужно добавить, что личность, чтобы оставаться личностью, обязательно должна развиваться.

Ведь личностью мы называем, прежде всего, уникального, особенного, интересного, не похожего на других людей человека, имеющего редкие способности и богатый...

Личность является одним из таких терминов, толкование которых двумя разными авторами никогда не получится одинаковым. Существует два различных взгляда на формирование и развитие личности. Одни считают, она формируется только засчёт физиологических факторов, другие философы и психологи наоборот отдают главенство социальным.

Очевидно, что это две крайние точки зрения, при объективном же анализе можно выделить следующие факторы становления личности:

Биологическая преемственность – наделяет...

Иногда таких людей еще называют упрямыми и своенравными, но вам вряд ли удастся добиться чего-то в жизни, если вы не будете проявлять упорство в том, как все должно происходить.

У сильных личностей есть чему поучиться. А чтобы узнать наверняка, советуем присмотреться к следующим признакам и чертам:

1. Только вперед

Они не любят бесцельно ходить вокруг да около или устраивать сцены. Если вы заговорите с ними, они будут рады пообщаться о действительно важных вещах.

2. Мыслители

Эти не...

В этой статье мы поговорим об ответственности личности или почему нам не удается жить по мечте.

Спросите у себя, спросите у своего друга, у кого угодно — живет ли той жизнью, о которой мечтал в молодости , скорее всего ответ будет НЕТ.

И у него и у вас найдется много аргументов, отговорок, объяснений почему нет. На самом деле редкий человек скажет, что он живет той жизнью, о которой мечтал.

почему мечты не воплощаются в жизнь

Наша жизнь не удается тогда, когда мы

не хотим выходить...

На нашем жизненном пути мы можем попасть во множество странных и необычных ситуаций, в зависимости от того, насколько велика наша внутренняя энергия, насколько сильна наша личность, и какую именно атмосферу мы создаем вокруг себя. Порою люди, чья личность оказывается по-настоящему сильной и настоящей, отпугивают окружающих просто тем, что остаются собою!

Если это происходит с вами, это вовсе не означает, что вы должны как-то измениться и притушить свой огонь. Если ваша личность действительно...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Многие люди стремятся изменить свою жизнь так, чтобы в ней было больше радости, счастья, удовольствия. Но далеко не все знают, с чего начать, и как трансформировать себя, чтобы стать успешной и яркой личностью.

Любым внешним переменам предшествует серьезная работа над собой. Как правильно ее провести и научиться проявляться этому миру, обсудим в этой статье.

Подумайте о том, чего хотите

Порой человек жаждет перемен, но точно не знает, в чем они должны заключаться. Именно поэтому так важно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хаос вокруг личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация