Глупый

Психология про Глупый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ОНИ ПРИХОДЯТ, КОГДА ИХ НЕ ЖДУТ

Панический, неоправданный страх перед насекомыми в психиатрии называется энтомофобией. Первые ее проявления можно наблюдать у детей в возрасте пяти лет (до этого возраста дети, как правило, дружелюбно относятся к любому маленькому живому существу).

Пять лет - время расцвета страхов. А насекомое, как ничто другое, эти страхи подстегивает. Во-первых, ребенок мало что знает об этих существах. Их трудно рассмотреть, они двигаются непредсказуемо быстро, и у них у...

Стресс и дети дошкольного возраста. Дети дошкольного возраста особенно нуждаются в любви и поддержке родителей. Они еще мало контролируют свою жизнь и у них еще нет навыков решать проблемы, пришедшие в их детский мир из взрослой жизни.

Наиболее типичные стрессовые ситуации для них: изменение в режиме дня, приход в детский сад, появление нового ребенка в семье, необходимость следовать правилам дисциплины в дошкольном учреждении, более длительная разлука с родителями в течение дня. Дошкольники...

Действительно, есть люди, которые слушают не столько ухом, сколько брюхом, вернее желудком. Мы можем не слышать неприятных намеков, пропуская их мимо ушей, и не думать о плохом. Однако наш желудок при этом чутко отзывается на любую неприятность гастритами и язвой.

Реакция тела на неприятности психиатрами давно изучена и зовется в науке “соматизацией”. В народе про это говорят: “все болезни от нервов”.

Из всех органов наиболее чувствителен к любым неприятностям именно желудок, который...

Понедельник

Понедельник несет в себе качества Луны. Луна вызывает сомнения и беспокойства, поэтому в этот день надо проявлять заботу, защиту и покровительство, что, несомненно, поможет нашим любимых избавиться от страхов и даст им возможность легко идти по жизни.

Какие сомнения могут возникнуть в процессе взаимоотношений?

Любить трудно!

Почему же нам так трудно любить? Ответ очень прост – любить не трудно, трудно притворяться, что любишь! Для того, у кого есть любовь и преданность...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Как вы думаете, чего не хватает большей части людей для того, чтобы жить счастливо? Отсутствие чего не даёт им добиваться успеха? Без чего люди чувствуют себя жертвами обстоятельств (будильники не срабатывают, соседняя очередь быстрее движется, яйца в микроволновке взрываются)?

Незнание чего даёт возможность произрастать многочисленным «не могу»?

Ответ может показаться вам парадоксальным: чтобы наладить свою жизнь, необходимо научиться видеть правду. Правду о себе, об окружающих, о мире, о...

Говоря о психологическом анализе сказок, я вовсе не утверждаю, что сказанное имеет отношение к их реальному происхождению. Мне неважно, как возникли сказки; я просто думаю, что в любом случае - представляет ли они собою десакрализованные мифы, зашифрованные ритуалы, исторические хроники или младенческий бред - они производят какое-то психологическое действие на современного ребенка и взрослого.

Именно оно меня и интересует. Кроме того, я не представляю, как могла бы сказка так сохраниться и...

1. Выделить и преодолеть негативные мысли и предубеждения относительно ситуации.

Страх в большинстве случаев «вскармливается» ложными доказательствами, которые принимаются за реальные. Возможно, чрезвычайно сложная ситуация, к которой вы готовитесь, сама провоцирует страх.

Но если посмотреть реально, то что самое страшное может произойти? Скорее всего, это не тот случай, когда вопрос стоит ребром — жизнь или смерть. Мы сами создаем в своем сознании большинство своих самых «страшных...

Один из способов понять, что такое ограничивающие убеждения (рамки) и почему о них стоит задуматься, это … отгадывание загадок!

Попробуйте отгадать эти загадки. У них есть решения!

Два сына

У одной женщины было два сына, которые родились в одно и тоже время, в один и тот же день одного года.

Но они не были двойней близнецов. Как такое может быть?

Шофер-нарушитель

Один шофер не взял с собой водительские права. Был знак одностороннего движения, но он двинулся в обратном...

Бедность не порок? А почему же бедные так завидуют богатым?

В нашей постсоветской культуре каким-то странным образом уживается двойственное отношение к деньгам. Вроде бы всем они нужны, и в то же время поговорка «Не в деньгах счастье» крутится на языке подавляющего большинства населения.

Многие вещи ценятся выше денег. «Я бедный, но гордый», «Я бедный, но умный», «Я бедный, но…» – далее можете продолжить сами.

Чаще всего бедные говорят… «Как несправедливо. Вон сосед (друг, коллега и т.д...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глупый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество