Глаз

Психология про Глаз, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Женщина должна перестать быть самкой и стать ЧЕЛОВЕКОМ.

2. Она должна перестать бороться со мной, так как это бесполезно: я всё равно сильнее. Но если она победит, я стану подкаблучником, что хуже для нас обоих.

3. Женщина должна научиться слушать меня, а не делать вид, что слушает. Причём, надо СЛЫШАТЬ, а не просто слушать. Лучше всего слушать слова и пытаться понять их смысл и то, что стоит за ними, а не тупо реагировать на мой тон и интонацию.

4. Женщина не должна обвинять меня...

Каждый день в мире что-то происходит. Что-то, что касается небольшого круга людей, а может, даже какого-то государства, континента, или затрагивает все человечество в целом.

Происходят войны, землетрясения, наводнения, межгосударственные конфликты.

Все это накладывает отпечаток на современное общество, заставляет делать выбор, так как в цивилизованном мире принято помогать друг другу. И если в одном государстве случится беда, другие должны придти ему на помощь.

У каждого человека есть...

Падение в собственных глазах происходит на каждом шагу, если у нас есть совершенная идея о себе, и мы требуем соответствия с ней. Произошло отождествление с тем, что однажды было прочитано, услышано, увидено и когда-либо привлекло наш ум.

Из этих понравившихся фрагментов был создан идеальный образ себя, который стал нашим подсознанием и теперь внутренне контролирует нас. А то, как мы ведём себя повседневно, в каждый момент жизни, не соответствует нашему образу, поэтому падение в собственных...

Все мы чего-то боимся: экзаменов, зубного врача, публичных выступлений. Однако в какой-то момент страхи приобретают навязчивую форму. Как быть?

Термин «фобия» происходит от греческого слова «фобос» и означает «страх». Но по сути эти два понятия отличаются друг от друга. Страх - это вполне нормальная реакция на реальную угрозу. В какой-то степени страх даже полезен, так как защищает нас от безрассудных поступков. Если же он возникает без видимой причины, трудно поддается контролю, превращаясь в...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница, там пародия на оригинал и вечное недоразумение.

И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на "ты", чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью: нежность, мягкость, чуткость, плавность движений...

Есть важное отличие между Европой и Россией. Пятьсот лет назад, когда в Мадриде и Риме полыхали костры инквизиции, у нас где-нибудь в Рязани или Великом Новгороде прыгали через костры Ивана Купалы. Слово «ведьма» на русском не несет только негативной окраски. Древнее слово «ведать» нам до сих пор понятно, индийские Веды, самые древние сокровищницы знания, - того же корня. Все это уже так далеко, мы забыли о ведьмах и даже о том, что они никогда особенно не преследовались в нашей стране, их...

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого “не выбрасывай”.

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе – твоя...

Человек с негативной энергией и злым сердцем всегда отличается от большинства окружающих нас людей. Эксперты рассказали о том, как быстро вычислить такого человека и не дать ему заразить вас своими отрицательными вибрациями.

Перед тем, как искать соринку в чужом глазу, нужно посмотреть на самих себя. Постарайтесь избавиться от злости, и обиды посредством пяти эффективных способов. Это должно помочь вам и стать лучше.

Кто такие люди со злым сердцем

Для них чужое счастье — повод расстроиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глаз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?