Гипноз

Психология про Гипноз, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любой гипноз, по сути своей, очень похож на эстрадные фокусы - гипнотизер отвлекает ваше внимание, и, в этот момент, делает то, что ему нужно. Транс в гипнозе, в принципе, и нужен как раз для снижения внимания, и, как следствие, снижения критической оценки происходящего.

Когда человек прекращает задумываться «возможно ли такое?», становится возможными всё. Тут-то мошенники и пользуются нами.

Гипноз (греч. hypnos сон) — состояние человека, вызванное искусственно с помощью внушения...

Часто спрашивают: а как действует гипноз? На эту тему написано (и будет написано) множество научных работ, проведено много конференций, выпущено множество книг. Чтобы сделать объяснение доступным, давайте проведём эксперимент.

Представьте себе лимон.
Как он выглядит, как он пахнет, какая на ощупь у него корочка.

Теперь мысленно помойте его, положите на дощечку, возьмите острый нож – и режьте на дольки.

Посмотрите, как капельки сока блестят на ноже, попадают на дощечку.

Теперь...

Развитие памяти под гипнозом
2012.02.24
Текущие рекорды с прошлогоднего с международного Чемпионата Мира по Запоминанию выглядят следующим образом (приводим только часть):

…Китаец Ван Фенг (Wang Feng) запомнил 2 660 цифр за час, как говорит рекордсмен: «Я потратил 3 месяца на подготовку к данному чемпионату.

Каждый день я тренировался по 5-6 часов. Каждый год я трачу по 2-3 месяца на подготовку к чемпионатам».

…Ben Pridmore всего-навсего воспроизвел 1 456 карт из 28 колод, потратив...

Около двадцати лет назад возник удивительный метод - регрессивный гипноз, позволяющий человеку попасть... в свои прежние воплощения. Во всем мире считаные психологи владеют этой техникой. И потому, когда в Россию приехала одна из самых известных специалисток в области регрессивного гипноза, автор нескольких книг, в том числе бестселлера "Между смертью и жизнью", Долорес Кэннон, мы не могли с ней не побеседовать.

- Долорес, выработали чуть ли не во всех странах мира, с представителями...

Регрессивный гипноз - это метод, который с помощью гипнотического сеанса, позволяет человеку заглянуть в своё прошлое, увидеть, почувствовать его и узнать о нем. Регрессия используется чтобы решить многие проблемы, травмы из прошлого или для своего саморазвития.

Использование регрессивного гипноза позволяет:

- Найти ответы на волнующие человека вопросы в его жизни,

- Восстановить утраченные причинно-следственные связи,

- Получить доступ к собственным подсознательным ресурсам и...

Цель терапии - помочь человеку научиться быть гибким, ответственным и смелым. Все люди могут измениться, потому что все люди меняются. Ведь мы взрослые довольно отличаемся от того времени, когда мы были детьми.

Изменения могут начаться незаметно. Вначале вы их даже не сможете ощутить. Но затем они начнут увеличиваться в геометрической прогрессии, пока кто-нибудь, кто Вас давно не видел, не скажет Вам, как сильно Вы изменились. И тогда и Вы это заметите.

При помощи гипноза можно...

Если ты гений общения, если тебе никогда не приходилось «лезть за словом в карман», и ты ни разу об этом не жалел, можешь дальше не читать: ты владеешь разговорным гипнозом на интуитивном уровне. Тебя окружают любящие близкие и благосклонные соседи, у тебя достойные соратники и благодарные сотрудники. Тебе уже хорошо.

А тебе, продолжающему читать, я хотел бы задать несколько вопросов:

Не сталкивался ли ты с ситуацией, когда оппонент так ловко выворачивал твои аргументы, что даже в...

Проблема с лишним весом – это самый актуальный вопрос в настоящем времени, не только в России, но и по всему миру.

Нам предлагают различного вида диет, которые люди «сжав кулаки» используют, пробуют, но, в результате, я не видел ни одного человека, который бы сбросил лишний вес благодаря диетам.

Ведь, что такое ожирение – (лат. adipositas — буквально: «ожирение» и лат. obesitas — буквально: полнота, тучность, откормленность) — отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани...

“Всем людям свойственно познавать самих себя и мыслить” Гераклит

Феноменология гипнотических проявлений отличается удивительным, необычайным полиформизмом. В гипнотическом состоянии репродуцируются практически любая деятельность.

Любые психологические состояния (как имевшие место в жизненном опыте субъекта, так и гипотетически возможные), моделируются самые разнообразные клинические проявления функционального и в ряде случаев органического характера, наблюдаемые во врачебной практике...

Понятия гипноза и транса, пожалуй, самые сложные и запутанные во всей психотерапии. Представления об этих явлениях столь разнообразны и порой удивительны, что стоит остановиться особо на том, что же подразумевается под этими терминами.

Слово «гипноз» по сути является метафорой, происходящей от имени бога сна – Гипноса. Термин этот был введен в 1843 г. шотландским врачом Джеймсом Брэйдом, чтобы описать поведение лунатиков и особого явления, называемым «животным магнетизмом». Метафора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гипноз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы