Генетическая предрасположенность

Психология про Генетическая предрасположенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

Принцип удовольствия и избегание неудовольствия

Принцип удовольствия-неудовольствия - основополагающий принцип в психоанализе. Принцип основывается на идее, что целью любой психической активности является поиск удовольствия и избегание неудовольствия (первая экономическая модель психики по Фрейду).

Эта идея основывается на других концепциях, а именно, что в психике имеется определенное количество энергии, и что возрастание уровня энергии или напряжения, создаваемое влечениями, вызывает...

Психотелесные соответствия: характер и конституция

В народных поверьях, сказаниях, поговорках мы часто встречаемся с выражением индивидуальных особенностей человека в его внешнем облике. Люди склонные к полноте, представляются добродушными.

Но ленивыми, худые – проницательными и саркастическими, обладателями огненно-рыжих волос приписывается гневная вспыльчивость и т. п. Подобные закономерности обыденного опыта широко используются для изображения типичных сказочных персонажей, карнавальных...

Однажды утром, выполняя Приветствие Солнца (Сурья Намашкар, поза хатха-йоги), я почувствовал подергивание пальца правой руки, а потом, когда я наклонился к ноге, под правым коленом напряглись мышцы. Я склонился к левой ноге, чтобы улучшить равновесие, и вдруг моя правая рука схватила ногу и рванула ее в сторону. Это было так больно, что я раскрыл рот, чтобы крикнуть, но из него донесся лишь тихий звук – "та"... Марк.

Мое тело продолжало изгибаться назад, так что лицо почти полностью легло на...

Не буду пользоваться Классссиками, различными трактАваниями и переводами данного понятия, которые, по моему мнению, дали ЕМУ поверхностное определение, а также поверхностно отнеслись к ЕГО(ЭГО) пониманию и необходимости изучения.

Попытаюсь донести свои соображения на уровне общедоступных и понятных на сегодняшний день образов.

Эгоизм Человека(независимо от пола) – самый репродуктивный его Орган, самая «эрогенная», но не осмысленная Нами Зона. …

Эгоизм – это даже не Кожа, а БРОНЯ...

Британские ученые установили, что осы Liostenogaster flavolineata, ведущие общественный образ жизни, тем охотнее помогают родственницам в выкармливании потомства, чем ниже их шансы занять место «царицы» и произвести на свет своих собственных детей.

Высокоранговые осы-помощницы, которые с большой вероятностью скоро сами станут матерями, предпочитают беречь себя и отлынивают от общественно-полезных работ.

Происхождение альтруистического поведения — одна из самых интригующих загадок...

Когда мне было 20 лет, я не задумывалась о лице и теле, мне повезло – природа щедро одарила меня: высокий рост, стройность, узкая кость, хорошая кожа, ногти и волосы. С точки зрения внешности, в том возрасте меня беспокоили отёки вокруг глаз и сутулость, с которыми я, впрочем, ничего и не делала.

Я практически даже не замечала проблемы лишнего веса, мой вес меня радовал, но я так же не замечала таких проблем и у сверстниц. Да, были и толстенькие и слишком худенькие, и маленькие, и слишком...

Разделение человеческих особей на мужчин и женщин предполагает у каждого индивидуума полное соответствие своему полу анатомического строения (половые органы, мужские или женские пропорции тела), полового самосознания (ощущение себя представителем определенного пола), половой роли, наконец, адекватную направленность полового влечения и наличие соответствующих стереотипов полового поведения.

Половое самосознание - это восприятие себя как человека определенного пола. Оно складывается из...

Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман занимается подготовкой военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, действующих по всей стране. В прошлом профессор Арканзасского университета, ныне он возглавляет группу специалистов по изучению психологии убийства.

Дж. Стейнберг: Давайте начнем с Вашей книги с довольно вызывающим названием – «Не учите наших детей убивать». Пожалуйста, расскажите немного о ней и о том, что Вас побудило за нее взяться.

Д. Гроссман...

В октябре 2000 г. был опубликован доклад ООН, согласно которому в США тратится на лечение депрессии не менее 30 млрд. зелени ежегодно (на программу ПРО тратят около 7–8 млрд. в год). В ЕС на решение психологических проблем приходится около 4% ВВП, а бюллетень депрессивных немцев оплачивается 2,3 млрд. долл. ежегодно (данные агентства РБК).

В Японии уровень депрессивных расстройств исторически ниже, чем в США и Европе, что, вероятно, связано с японским подходом к воспитанию детей и с доктриной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетическая предрасположенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни