Гармония

Психология про Гармония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Если мужчине предстоит подняться к большим высотам,

женщина должна подняться вместе с ним или даже впереди

него. Но она должна подняться как женщина, и не должна

идти по тому пути, на который ее сегодня толкают, -

она не должна подниматься как мужчина»
Л. Рон Хаббард, «Наука выживания»

Проблемы, связанные с положением женщины в нашем стремительно меняющемся обществе, с каждым годом становятся всё острее. Женщина успешна тогда, когда гармонично реализует себя как личность...

Интересно, обращали ли вы внимание на окружающих вас людей, особенно женщин? С какими выражениями лица они идут по улице, едут в общественном транспорте, ходят по магазинам? Если нет, то советую, обязательно обратите внимание – не пожалеете.

Как не пожалела я, когда ехала в маршрутке с работы домой. Интересное наблюдение, вот сидит молодая женщина, лет 30-ти, брови нахмурила, глаза злые – ощущение такое, что в жизни ей сильно не повезло.

На другом сиденье - женщина постарше, но выражение...

Мы часто обижаемся, упрямимся, не хотим понять, смириться с тем, что произошло или происходит. Более того — мы злимся, хотим доказать свою правоту или мстим… А почему мы так себя ведем и что это нам дает?

Сегодня я хочу поговорить об отношениях между людьми, а точнее о той «химии», которая происходит во время взаимодействия людей между собой и как это отражается на их жизни и на энергетике пространства.

Эту информацию я получила, просматривая одно из своих прошлых воплощений по вопросу моего...

Порой думаешь: как хочется жить с любимым мужчиной и просто наслаждаться каждым мгновением.

Но бывают моменты, когда все идет совсем не так, как хочется.

Что же делать, когда в отношениях появляется трещина?

Пустить все на самотек или же бороться за брак?!

Хочется немного поделиться опытом, возможно, этот опыт поможет не совершить ошибок и принять верное решение.

Каждый человек индивидуален, и каждый из нас сам решает, какую дорогу выбрать и как ее пройти.

Первые месяцы брака...

Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной?

И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?

Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Положительные характеристики

Информированность
Здравомыслие
Реализм
Соединение противоположностей

Негативные характеристики

Боязнь утраты
Меланхолия
Болезнь
Печаль
Депрессия

Серый цвет соединяет в себе противоположные качеств черного и белого, следовательно, чувствует себя ненужным и чужим и никогда не станет первым (т.к. у него нет к этому внутреннего стремления). Единственная цель – стабильность и гармония (из-за истощенности и усталости). Серый цвет считается одиноким, т.к...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Сейчас все озабочены своей фигурой. Просто спят и видят, как бы сбросить лишние килограммы, да побыстрее. Ничего не поделаешь, мода у нас такая. Многие убеждены, что если они похудеют, их жизнь мгновенно наладится, словно по мановению волшебной палочки: и личная жизнь сразу устроится, и карьера взлетит на невероятную высоту.

Как же, ведь длинноногим и стройным везде у нас дорога.

Давай отбросим иллюзии и посмотрим правде в глаза. Если ты похудеешь, жизнь твоя не изменится. Потому что не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы