Галстук

Психология про Галстук, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

КОШЕЧКА НАРАЩИВАЕТ КОГОТКИ

Ситуация. Вы - тихая, домашняя, мягкая и пушистая. Вы не умеете плести интриги, вы вообще стараетесь быть подальше от скандалов. Вам уютно в старой компании, которую вы знаете сто лет. Вы любите танцевать, ездить отдыхать на море и получать в подарок мягкие игрушки.

Вот только жизнь у вас похожа на фруктовый кефир, что само по себе неплохо, но хочется чего-то большого, светлого, чтобы аж сердце замирало. Но, увы, годы идут, а большого и светлого все нет...

Собираясь пойти в общественное место, где “встречают по одежке”, мы тщательно готовимся, прихорашиваемся, одеваемся соответствующим образом. Нам важно, что о нас подумают в обществе, и мы тратим немалые деньги и время, чтобы иметь достoйный вид.

Хотя и на работе, и на экзамене в университете, и на деловой встрече вполне можно функционировать в спортивном костюме. Это - и удобнее, и дешевле. Так почему же мы все-таки рядимся в костюмы, галстуки и прочую мишуру?

Как известно, жить в обществе...

Одно из модных понятий нашего времени, к которому мы сегодня часто обращаемся как в обыденных разговорах, так и в научных дискуссиях - понятие «имидж». Под имиджем понимается сложившийся в массовом сознании и имеющий характер стереотипа эмоционально-окрашенный образ кого-либо или чего-либо.

В самосознании человека, в его многоаспектном, многослойном образе-Я отраженное знание о том как его видят, представляют, интерпретируют Другие предстает как публичное Я.

Создание человеком публичного...

Провели-таки наши ученые исследования и установили, что приблизительно 2/3 всех знакомств спровоцированы женщинами. То есть 2/3 всех опрошенных женщин сделали так, что мужчины сами подошли и познакомились с ними. И как же им это удалось?

Будет уместно вспомнить немного о животном мире. Самки открыто флиртуют с самцами, издают особые звуки, поворачиваются к ним самыми непристойными частями тела. Самки шимпанзе просто подставляют понравившемуся самцу попу, в знак особого расположения. Нельзя...

В трудах Н.А. Бернштейна нашла блестящую разработку проблема механизмов организации движений и действий человека. Занимаясь этой проблемой, Н.А. Бернштейн обнаружил себя как очень психологично мыслящий физиолог (что бывает крайне редко).

В результате его теория и выявленные им механизмы оказались органически сочетающимися с теорией деятельности; они позволят углубить наши представления об операционально-технических аспектах деятельности.

Н.А. Бернштейн выступил в научной литературе как...

Знание языка тела (значение различных жестов, мимики и т. д) — на Западе обязательно для менеджеров, начиная со среднего звена.

В данной статье приведено значение лишь очень немногих жестов из всего их многообразия.

Жесты открытости

Среди них можно выделить следующие: Раскрытые руки ладонями вверх /жест, с вязанный с искренностью и открытостью/, пожимание плечами, сопровождающееся жестом открытых рук /обозначает открытость натуры/, растегивание пиджака /люди открытые и дружески расположенные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галстук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни