Галстук

Психология про Галстук, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Комплимент для мужчины

Общепринято делать комплименты женщинам. А как же насчет мужчин?! Неужели мужчины не любят, когда им льстят и говорят нежные слова? Конечно, говорить комплименты - это целое искусство. Надо учитывать миллион аспектов.

Некоторые из них: кому говоришь, как, где, при каких обстоятельствах и наверное самое главное - для чего?!

Несмотря на свое физическое превосходство, мужчины зачастую бывают более уязвимыми и менее уверенными в себе, чем женщины. Они постоянно...

Миранда

Если два предыдущие психотипа живут отношениями («Шарлотта» — романтическими, «Саманта» — сексуальными), то для женщины-«Миранды» на первое место ставится работа.

И у этого психотипа, и собственно у киношной Миранды плохие отношения с матерью. А именно в контакте с матерью развиваются наши эмоции. Поэтому чувства «Миранды» закрыты, и живет она головой. Это и плюс, и минус. Она рассудительна, рациональна, ответственна, дисциплинированна. Но при этом боится чувств — своих и чужих...

Психолог, мастер-практик НЛП Илона Солодова раскрыла секреты: как привлечь внимание мужчины и правильно начать строить с ним отношения.

— Илона, почему одни женщины нравятся мужчинам, а другие нет? И это не всегда зависит от их внешней привлекательности...

— То, как мужчины воспринимают женщин, вообще мало связано с внешними данными. Очень часто девушка менее симпатичная пользуется больше популярно- стью. А все потому, что она находит подход к мужчинам. Она всегда пребывает в нужном...

Считается, что дарить подарки любимым – сплошное удовольствие. Возможно, так оно и есть, но когда в календаре – февраль, впору хвататься за голову: грядет День святого Валентина, а за ним и День защитников Отечества. Ладно, с защитниками мы уж как-нибудь разберемся, но что подарить любимому мужчине на День влюбленных?

Некоторые представительницы прекрасной половины вообще предпочитают на эту тему не «заморачиваться». Они смотрят на праздник влюбленных как на репетицию 8 марта: пусть, дескать...

Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, отвлекает внимание, ломает привычную игру…

, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, внушать, управлять...

Наверняка у каждого в жизни было не мало случаев, когда он испытывал легкое смятение, замешательство, неуверенность..., был чем-то обескуражен, шокирован- не...

Во второй половине ХХ века все социальные науки проявили большой интерес к гендерным исследованиям, а говоря проще, они попытались выяснить, чем же мужчины отличаются от женщин, не в биологическом, а в психологическом смысле, конечно.

Народная мудрость, анекдоты и бестселлеры по «популярной психологии» пытаются убедить нас, что «мужчины — с Марса, а женщины — с Венеры», и мы, по сути, — два разных вида, две противоположности.

Периодические издания и сайты очень любят размещать на своих...

Отрицательные эмоции, особенно такие, как гнев, агрессия и раздражение, отнимают очень много психических сил, и потому желательно как можно реже впадать в такое состояние, серьезно затрудняющее предпринимательскую деятельность и, естественно, не дающее возможность создать положительный деловой имидж. В этой связи имеет смысл рассмотреть технические приемы и методы их приостановки .

1. Всегда разделяйте человека и проблему. Сосредоточьтесь на ней. Ведь она важнее. Это переключит вас с...

Каждый человек во время разговора использует невербальные сигналы, которыми подсознательно дополняет или опровергает сказанное. Такие сигналы непроизвольны, но при должной тренировке можно научиться их контролировать и распознавать проявления мимики других людей.

Психология жестов и мимики человека изучает особенности использования жестов, различные комбинации, возможности предупреждения эмоциональной реакции. Понимая основные типы реакций и научившись их различать, человек сможет определить...

Послания по выходу из кризиса внутреннего мышления,
деятельности всех органов и систем.

Польза этого курса может быть неоценимой для множества, и даже большинства людей. Их внутреннее состояние должно подняться до такого уровня, когда эмоциональный фон будет зашкаливать относительно их сегодняшнего состояния сознания.

Необходимо настроиться только на всё хорошее, чистое, белое, позитивное. Исключить краски эмоционального угнетения, грусти, безысходности и мести.

Эти выравнянные внутренние...

Наконец-то наступил долгожданный 21 век, к которому все мы так долго готовились. Помните, как в детстве нам постоянно твердили, что мы дети нового века, что именно нам предстоит жить и строить коммунизм 21 века? И что сейчас?

Оказывается, что давно уже не надо строить никакого коммунизма, все мы выросли и перестали быть детьми, с улыбкой мы смотрим старые «советские» фильмы и удивляемся, если вдруг на ВДНХ видим памятник вождю мирового пролетариата дедушке Ленину. Мы просто живем в новом веке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галстук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность