Фобия

Психология про Фобия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обзор литературы
В литературе описано множество психических состояний и клинических случаев, где имеется склонность к стыду или переживание стыда. Эти описания варьируются, обычно в соответствии с текущей фазой психоаналитического мышления, Abraham, 1913, Alexander, 1938; Erikson, 1963; Fenichel, 1945; Freud, 1905, 1926; Jacobson, 1954, 1964; Levin, 1971; Piers & Singer 1953; Rank (ref. Steinberg, 1991); Reich, 1960). Согласно традиционным взглядам, стыд не заслуживает особенного внимания и не...

Даже не знаю с чего начать.. Как то всего накопилось, так что даже в депрессию впадаю. Может переучилась, может еще что.. Вообщем провалиться хочется под землю.. Или убиться головой о батарею.

Какие то фобии странные проявляться начали. Боюсь зеркал и темноты. Прямо даже уже до смешного доходило, что я мимо зеркал проползала.. А без света я и не засыппаю, хотя б от телевизора (Это в 16 то лет!!) Ну а самый страшный страх - облажаться, быть не понятым, не услышанным.

Из-за этого частенько...

Моя ревность и неуверенность в людях уже подходит к фобии... Я боюсь доверять людям.... Я ревную своего молодого человека ко всем... Хотя повода нет... У меня всё время мысли, что меня все обманывают... Что все вынашивают зловещий план.... Я не могу ничего с собой поделать..... Я боюсь моральной боли.... Никому не доверяю.... Что мне делать? Как с этим справиться?

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, избавиться от фобии. Страх землетрясения. Каждый вечер начинается страх возможного землетрясения, очень боюсь, что оно начнется ночью, когда человек наиболее беззащитен. Боюсь, что ничего не смогу сделать для защиты своей семьи и близких, страх смерти, страх оказаться в завалах, помогите разобраться в себе и не бояться ложиться спать.

Слова типа: чему быть, того не миновать не успокаивают, понимаю, что у каждого своя судьба, но все также страшно, ложиться...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать на сколько тяжело выйти замуж после 30. Внешне симпатична. На 30 не выгляжу. Стройная. Но видимо из за возраста это сделать все тяжелее. Кстати тему фобии выбрала только потому. Что нет темы "отношения."

Здравствуйте. Ситуация такова. Человек как на мой взгляд, так и на посторонний, плохо самовыражается, а если выражается только на пьяную голову. Иногда пытается быть серьезным на трезвую голову и не любит разговоров про фобии и все такие внутренние темы.

Алкоголь повторяется циклами, запоями. Скажите как раскрыть человека (расковать). И все по этому поводу. (есть подозрения что он пытается быть таким, каким его хочет видеть другой человек).

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 22 года. Меня мучает постоянный страх за свое здоровье, в частности, за сердце! Прошел обследование, врачи ничего не нашли... Поставили диагноз ВСД и отправили домой.

Назначили пропить гидазепам, натрий-бром внутривенно и магне в6... На время попустило, но недавно все симптомы опять вернулись.... Самое жуткое это страх за сердце! Как избавится от этой фобии???

Фобии (греч.phobos - страх) — навязчивые страхи — разновидность навязчивых состояний, проявляющаяся непреодолимыми интенсивными страхами. В психологии рассматривают два типа страха — нормальный, понимаемый как естественная реакция, и патологический, который, собственно, и называется фобией.

Нормальный страх имеет биологическую значимость, так как охраняет нас от многих опасностей, без чувства страха мы оказались бы легко уязвимы. Страх средней степени даже полезен, потому что готовит человека...

Наступил сезон отпусков, и вместе с ним заполнились залы ожидания аэропортов. Однако далеко не у всех грядущее авиапутешествие вызывает радостные чувства. Кроме вновь вспыхнувшего обострения с боязнью террористических угроз, навеянного британскими успехами в ловле авиа-камикадзе, есть и другие фобии.

Вибрация, шум, перепады давления, стресс… или еще хуже - панический страх высоты.

Для многих российских пассажиров перелет - настоящее суровое испытание. После событий в Иркутске, Лондоне и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фобия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы