Физиология

Психология про Физиология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Можно ли любить двоих одновременно? Этот вопрос застает нас врасплох: наше первое желание – немедленно ответить «нет». И это понятно: у каждого на памяти немало примеров, когда один из супругов обманом паразитирует сразу на двоих любящих его людях.

А сам по сути не любит ни одного. Впрочем, нас не привлекает и другой вариант: оказаться пленником абсолютно искренних чувств к двум партнерам одновременно. «Нас бессознательно пугает возможность попасть в любовный треугольник, – объясняет семейный...

Какая муха ее укусила?
Ситуация. Ничего особенного не произошло, просто коллега не очень лестно отозвалась о вашем слишком ярком, с ее точки зрения, маникюре. А после обеда вас вызвал к себе шеф и ни за что ни про что отчитал, как девчонку.

На взводе вы садитесь за компьютер и обнаруживаете, что кто-то без спроса рылся в ваших документах и удалил очень важный файл. Охваченная гневом, вы с грохотом вскакиваете со стула и открываете рот...

Почему так происходит. Ничего страшного - самый...

Не попасться под очаровании науки сложно. За какие-то пару сотен последних лет, человек очень быстро принял естественно-научную картину мира. И теперь он полностью подчинен ей.

Мы не живем в действительном мире. Мы живем в Образе мира. Это можно видеть каждый день на очень простых примерах: разные люди в одних и тех же обстоятельствах видят мир по-разному. У каждого есть своя личная история, составляющая его картину мира. Но есть еще и правящая в обществе картина мира. От нее человек...

Ох уж эти детки! Ну как без них в жизни? А с ними совсем не легче… Неизбежно вырастают со временем, и вдруг выясняется, что все отложенное на потом уже никогда не случится, все, о чем думалось: «Успеется, вот только сделаю это важное дело…» – уже никогда не успеется.

У ребенка уже сложилась своя жизнь, в которой мамам и папам отведено место куда более скромное, чем хотелось, о чем мечталось.

Чтобы не оказаться «у разбитого корыта», отношения с детьми надо строить постоянно и именно сейчас...

Это чувство полета, которое захватывает нас и будоражит. Это движения тела, пьянящие своей красотой. Это преодоление – препятствия на спуске или себя самих. Детская радость и гордость от того, что нам удалось превзойти свои возможности.

Виды спорта, связанные со скольжением, особенно нравятся нам потому, что дают ощущение свободы. Наше тело стремительно летит вдоль гладкой, убегающей из-под ног поверхности. Координация движений, чувство равновесия, внимание, ловкость и выносливость...

Разберем варианты возможного его использования на примерах.

Ситуация первая: вы вынуждены работать в учреждении, в котором ваш начальник не является воплощением человеколюбия. Он повышает голос, использует не очень лестные эпитеты и т.п.

Вопрос – как быть? Самое разумное – сменить место работы (если это возможно). Если же на данный отрезок времени в силу тех или иных обстоятельств это затруднительно, достаем и раскрываем над собой «психологический зонтик».

Зонтик: Представьте себе, что...

Здравствуйте. Посоветуйте. Я замужем за азербайджанцем. Если честно, то живу с ним только из-за того что не могу от него уйти. Потому что, если я заявлю о разводе, то он или дочь увезет к себе в аул к родителям, или просто её заберет. Но не оставит её жить со мной. Т.к. считает, что все женщины которые разводятся с мужьями становятся женщинами на понелях. С ним живу вот уже с 1993 года. Он у меня первый и последний мужчина.

До него не с кем не гуляла не была на дискотеках. Познакомились с ним...

Здравствуйте. Я хочу быть счастлива, но у меня есть сомнения правильно ли я поступаю. Дело в том что есть парень который ко мне испытывает сильный интерес и считает меня уже своей, но внутри у меня метания. Дело в том, что есть в моей жизни также парень который вписывается в "мой типаж" но с ним у меня нет будующего, да и относился он ко мне не так как хотелось бы, и есть сомнения вообще что он во мне сильно заинтересован, хотя я незнаю что у него на уме, он ищет возможность чтоб со мной...

Ученые получили новое доказательство того, что физиология человека подчиняется его психике: как показал эксперимент, уровень глюкозы в крови диабетиков менялся в зависимости не от реального, а от воображаемого времени (сколько минут, по мнению обследованных, прошло с начала опытов).

В последнее время ученые находят все новые проявления «эффекта плацебо» — физиологических изменений в организме, возникающих в отсутствие биологических причин. Например, у изображающих пилотов ВВС в ролевых играх...

Сей­час всё пе­ре­стра­и­ва­ет­ся, все из­ме­не­ния про­ис­хо­дят очень быст­ро. Чело­ве­че­ское есте­ство не успе­ва­ет за эти­ми из­ме­не­ни­я­ми, по­это­му оно пре­тер­пе­ва­ет силь­ную на­груз­ку, что бу­дет сра­зу при­туп­лять им­мун­ную си­сте­му и со­зда­вать риск се­рьёз­ных от­кло­не­ний в фи­зио­ло­гии.

Вы­ру­лить из это­го мож­но, толь­ко мак­си­маль­но удер­жи­ва­ясь в пра­виль­ном по­ло­же­нии. То есть мо­лит­ва, пра­виль­ное со­сто­я­ние мыш­ле­ния, взгля­да на окру­жа­ю­щую ре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физиология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы