Физиология

Психология про Физиология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так, например, в настоящий момент существует масса вопросов по физиологии женского оргазма. Хотя еще в 90е годы когда я только начинал преподавательскую деятельность только 50 % женщин получали оргазм, а любая статья или книга на тему сексуальности зачитывалась до дыр.

Сегодня же ситуация меняется к лучшему. Множество фильмов, книг, видео-курсов и тренингов по данной тематике наполнили интернет пространство, и каждый, кто интересуется, может найти что-то для себя.

Только за последние...

Анохин Петр Кузьмич (1898- 1974)-советский физиолог.

В отличие от И. П. Павлова, понимал подкрепление не как эффект действия безусловного раздражителя, а как афферентный сигнал от самой реакции, свидетельствующий об ее адекватности или неадекватности (обратная афферентация).

Благодаря механизму сопоставления обратной афферентации с образом конечного результата действия (акцептором действия) формируется возможность опережающего отражения действительности, частным случаем которого Анохин...

Мyлла захотел кyпить немного оpехов. Пpедвкyшая yдовольствие, мyлла засyнyл pyкy глyбоко в кyвшин с оpехами и схватил столько оpехов, сколько мог взять одной pyкой. Когда он попытался вытащить pyкy из кyвшина, она застpяла.

Изо всех сил мyлла тащил и кpyтил pyкy, но кyвшин не отпyскал ее. Он кpичал, стонал, сыпал пpоклятья, неподобающие мyлле - ничего не помогало. Даже когда его жена взялась за кyвшин и потянyла его всем своим весом, ничего не полyчилось. Один из пpодавцов спpосил y мyллы...

Причина большинства проблем человека связана с существованием у него внутренних зажимов и напряжений, которые он приобретает в течение своей жизни. Они присутствуют практически на всех уровнях организма, охватывая и физиологию, и психику.

Эти напряжения, о многих из которых люди даже не подозревают, препятствуют естественной циркуляции жизненной энергии. А, чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен свободно пропускать энергии определенного качества в достаточном количестве.

Но в...

Конечно, возможна абсолютная субъективная определенность и при ответе на бытовые вопросы: Люблю я эту девушку или нет? Преступник Фидель Кастро или герой? Можно ли назвать лучшей бейсбольной командой? Но проблемы, которые не касаются семи основных вопросов, относятся к светским играм, поэтому любые подобные убеждения, какими бы глубокими они ни были, не религиозны.

Литургические практики, ритуалы, догмы, теологические спекуляции могут и часто перерождаются в светские игры, то есть совершенно...

Итак, человек может стать сознательным на каждом из уровней энергии, который регистрируется научной аппаратурой.

Что такое метафизика? В сущности, это субъективна физика, психология атомно-электронной деятельности.

Что такое метабиология? Это клеточная психология.

Что такое метафизиология? Это соматическая психология систематическое изучение внутренних состояний организма.

Что такое метанейрология? Это сенсорная физиология систематическое интроспективное изучение органов чувств.

Что такое...

Изрядно всё изучив, что на чего действует, медики написали сотни книжек о том, как все это плохо и вредно. Капля спирта убивает лошадь за рулем, и всё такое.

Тем не менее, все эти книжки не могут ответить на несколько элементарных вопросов.

Вот вопрос номер один: почему один человек, будучи в подпитии, становится добрым и дарит вам сто долларов, а другой имеет самое серьезное намерение сделать вам фейс-контроль?

Если алкоголь действует на всех так одинаково, то почему последствия у всех...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

Страх — это тактика выживания, которая присущая человеческому виду. Вы все знакомы с реакцией под названием «бей или беги», состоянием, при котором организм мобилизуется для устранения угрозы.

Именно в нем страх и берет свое начало. И хоть в современном мире мы чаще сталкиваемся с эмоциональными опасностями, чем с физическими, тело и мозг не видят разницы между ними.

При чувстве страха организм начинает выработку гормона стресса, кортизола, а также адреналина. В этот момент увеличиваются...

Стрессовая реакция вызывает в организме обычным рефлекторным путем естественное ответное действие. Наш сегодняшний 'естественный' образ жизни с его 'привычным' дефицитом движений не дает стимула для активного ответного действия.

Для нас все более и более привычной в подобных ситуациях становится реакция 'ухода от ситуации'. И это сочетание неадекватного образа жизни с биохимической и гормональной реакций на стресс может привести к серьезным отклонениям в состоянии здоровья. Релаксация

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Физиология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы