Фаза

Психология про Фаза, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Депрессия — расстройство настроения, то есть комплекс психических нарушений, связанных прежде всего с эмоциональной сферой. Это расстройство характеризуется различными эмоциональными нарушениями, при которых люди испытывают тоску, тревогу, чувство вины, ангедонию, то есть утрату способности переживать удовольствие, или апатию — состояние, когда человек не испытывает ни негативных, ни позитивных эмоций.

Кроме того, депрессия характеризуется определенными нарушениями в сфере мышления. Например...

4. УМ В ТУПИКЕ
Утренний распорядок начинался с трех сорока пяти. Никто не принуждал меня к этому, кроме собственного будильника, но саядо уверил меня, что при том образе жизни, который я буду вести, мне не потребуется спать больше четырех часов ночью; более того, он сказал, что к концу курса я смогу вообще обходиться без сна.

К сожалению, мне не удалось проверить это утверждение, потому что среднему человеку для завершения курса требуется около семи недель; а вышло так, что у меня их...

Согласно комплексной теории избавления от раздражителя Клингера, человек, на пути которого стала достаточно сложная проблема, пытается избежать ее влияния на свою жизнь. То есть, человек уклоняется от влияния проблемы. Действие этого «закона» обычно подразделяется на три стадии, или же фазы.

Первая заключается в том, что человек, достижению цели которого препятствует проблема, активизирует свои действия. Это – фаза безудержной активности, спонтанных (и, чаще всего, неверных) решений. Человек...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Что такое нормальный сон?

Это состояние максимального отдыха и расслабления, необходимое для восстановления нормальной жизнедеятельности человека, восполнения энергетических ресурсов организма.

Путем изучения биоэлектрической активности головного мозга спящего человека было обнаружено несколько стадий нормального сна: стадия засыпания, стадия поверхностного сна, стадия медленного сна, стадия быстрого сна.

В норме после засыпания происходит чередование фаз медленного и быстрого сна...

Среднему взрослому здоровому человеку нужно спать семь - девять часов. Причем женщины нуждаются в полноценном сне больше, чем мужчины, их сон в среднем на два часа длиннее. Наверное, каждый замечал, что если впереди вас ждут радостные дела, а не рутинная работа или неприятная встреча, тогда даже недосып переносится куда легче.

Если наши эмоции могут так сильно влиять на наше состояние, можно попробовать поэкспериментировать со своим сном.

Способ 1. Приятный сюрприз. Придумайте себе на...

Развитие отношений: от знакомства до разрыва
Итак, рассмотрим типичную ситуацию развития отношений мужчины и женщины.

Первый этап - знакомство. Тут всё ясно, поэтому едем дальше.

Второй этап – привыкание. На этом этапе отношения идут в гору, партнёры всё лучше и лучше узнают друг друга.

Сближаются, можно сказать. Именно на этом этапе происходит влюбление и все положительные эмоции, связанные с этим.

На третьем этапе развития отношений появится ожидание; ожидание, того, в каком...

Мы уже говорили, что игры наитеснейшим образом связаны с фантазией. Отнесение фантазии к эмоциональной сфере еще раз обращает наше внимание на то, что игры так же развивается под эгидой этого элемента нашей психики. Игры в их внутреннем течении.

Независимо от биологической функции, внешне благоприятствующей их развитию, – и служат задачам эмоциональной жизни ребенка: в них ищет своего выражения эта жизнь, в них она ищет разрешения своих задач и вопросов. Фабула в игре составляет не случайный...

Мода на трудоголизм появилась в России не так давно. Но, как у нас заведено, делается это от души, на полную катушку. Русские активно «горят на работе» -ночуют в офисах, родных узнают только по голосу в телефонной трубке, детей видят лишь на фото, жен развлекают исключительно разговорами про бизнес-планы, успешно приводя тем самым супружество к полному краху.

Однако даже на пепелище личной жизни новые русские трудоголики не рвут на себе волосы, проводя остаток дней в изучении творчества...

Пассивность, вялость, бессонница, раздражительность, недовольство всем - вроде бы беспричинные, но очень явные симптомы стресса. На сегодняшний день главным вопросом у многих есть, «возможно, ли избежать стресса?» Увы... В наше сегодняшнее время избежать стресса невозможно.

В любом конфликте есть причина и последствие. Последствием конфликта в любом случаи является стресс. Признаки стресса очень распространенные и появляются после конфликта. К ним относится повышенная возбудимость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни