Ерунда

Психология про Ерунда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наше первое знакомство с коллективом происходит, когда мы впервые переступаем порог детского сада. И уже тогда мы можем столкнуться с таким неприятным явлением как мобинг. Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой».

Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь...

С 90-х годов прошлого века предметом обсуждения стало понятие эмоционального интеллекта, EQ. EQ – это умение сопереживать другому человеку, умение общаться с другими людьми, умение осознать свои эмоции и понимать чувства других людей.

Важно развивать эмоциональный интеллект лидерам, руководителям и тем, кто стремится преуспеть в карьере. Самым важным качеством лидера является родительский долг. Поэтому нужно научиться быть лидером не только на работе, но и в семье.

Исследования ученых...

Наверняка многие из нас мечтают быть решительными и уверенными в себе личностями. Мы с замиранием сердца наблюдаем за предпринимателями, которые в считанные секунды принимают решения стоимостью в несколько миллионов. И думаем про себя: Вот бы и мне таким быть.

Но на самом деле понятие «решительность» - не более, чем самообман. Давайте подумаем, что на самом деле означает понятие «решительность». Скорее всего, люди подразумевают здесь то, что решительный человек умеет быстро определять...

Каждому из нас, независимо от возраста, статуса и возможностей, случалось попадать в ситуации, когда все валится из рук и, что бы мы ни предпринимали, дело с места не движется. Не всегда помогает и поддержка близких. Они-то искренне желают нас подбодрить: «Ты должен собраться!»; «Ведь ты всегда со всем справлялась!»; «Брось, это просто ерунда — при твоей-то энергии и находчивости!». А нам становится от этого хуже… Но почему?

Когда кто-то обращается к нашим внутренним резервам, предлагает...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

На муже, конечно же, лежит основная часть работы, а я играю представительскую роль: строю глазки партнерам, красиво рассказываю о перспективах, принимаю нужных людей, хожу с их женами на различные тусовки. Словом, я — лицо фирмы плюс его имиджмейкер.

Я всегда в центре внимания, мной восхищаются. Денег всегда достаточно, чтобы с умом посвящать время себе любимой: дорого и оригинально одеваться, посещать модные клубы, ездить на экзотические курорты. То ли мне надоело все это, то ли я мужа...

Впрочем, то же самое касается и прекрасного пола: она почему-то отказывается показать свою переписку на сайте, хотя уверяет, что общается там исключительно с “девчонками”. Поговорим сегодня о тайнах вашего любимого человека.

ЗНАЧИТ, ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ!

Наташа села за компьютер, чтобы поискать оригинальный рецепт приготовления курицы, и обнаружила, что Вадим забыл выйти из сайта, на котором, по ее наблюдению, он частенько просиживал по вечерам. Обычно Вадим следит за тем, чтобы никто не мог...

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ?

Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо достоинства. Если мы говорим коллеге: “Тебе невероятно идет эта стрижка” - это комплимент. Если же мы произносим: “Вы самая красивая женщина из всех, кого я видел в жизни” - явная лесть.

Лесть отличается от комплимента именно размером преувеличения. Чем оно больше, тем комплимент лживее.

ХВАЛИТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО

Похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то чаще всего...

Некритично, когда хандрит бездельник или диванник, для него день больше или меньше, – не имеет особого значения, он все равно не занят ничем полезным. А вот для человека, занятого делом, хандра, смута на душе и неуверенные чувства просто непозволительны. И плюс минус день – это незачет, проваленный экзамен, неподписанный контракт, неудача на публичном выступлении, невыполненная вовремя работа и множество других причин, по которым нужно все время поддерживать себя в хорошей психологической форме...

НЛП изначально начиналось с попытки понять такую странную вещь, как мастерство. Успешность. Выяснилось, что всякие древние ребята были правы – дело в голове. Вернее в её содержимом. Ещё вернее, в том, как это содержимое организовано.

Короче – успешные думают немного по другому, чем не успешные.

– Вау, какое великое открытие! - скажете вы. И будете правы. Потому что энелперы люди жадные (в хорошем смысле этого слова). Им было мало философски понять данную вещь, им ещё хотелось самим стать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ерунда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек