Единица

Психология про Единица, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кто полюбил козла – тому любовь и зла!

Представьте, что вы пришли на рынок, и выбираете картошку и помидорчики не по их ценным качествам, а по… любви. Которую вам стряпают торговцы. Ну, и чего вы накупите?!

Ну, пардон за опошление идеала. Но если вдуматься чуть подальше вчерашней бурной ночи, партнёр – не абстракция, не сказка. Не ваша, пардон, фантазия. Живой человек, между прочим. В теле. С кучей своих заморочек – похлеще ваших. С ним жить, между прочим! И долго! И коль скоро...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Со времен промышленной революции западная наука добилась поразительных успехов и стала мощной силой, формирующей жизни миллионов людей. Ее материалистическая и механистическая ориентация почти полностью заменила теологию и философию в качестве руководящих принципов человеческого существования и до невообразимой ранее степени преобразовала мир, в котором мы живем.

На протяжении всей истории цивилизации поколения исследователей осваивали направления, предложенные ньютоно-картезианской...

В психологической теории и в педагогической практике самая постановка вопроса не оставляла места для учения о детском характере, о развитии и процессе его становления. К этому вопросу подходили статически и рассматривали характер как устойчивую и постоянную величину, всегда равную самой себе, наличную и данную.

Характер понимали как статус, а не как процесс, как состояние, а не как становление. Классическую формулу этого традиционного воззрения дал Т. Рибо, выдвинувший два условия...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

Основные модели сексуальности

Имеется три основные модели сексуальности.

I. Биологическая модель

Специалисты, придерживающиеся взглядов на сексуальность в рамках этой модели, так или иначе сводят весь спектр сексуальности к биологической проблематике, т. е. видят в человеческой сексуальности лишь физиологическое проявление.

Очевидно, что представителей этого направления больше интересует организм человека, чем его личность. Именно этот подход в сексопатологии, чаще всего...

Все относительно. Действительно – все относительно. Это научно. Кажется, это сказал Эйнштейн. Я пытался найти в научных источниках, что в точности он об этом говорил, но наткнулся на кучу непонятных работ и просто заблудился там.

Пытаясь вникнуть в какие-то расчеты и труды, я чуть не потерял главное – свои собственные мысли.

Итак, Эйнштейн сказал – все относительно. Я считаю это потрясающий вывод, который, тем не менее, гораздо важнее для человека, чем для науки.

Возьмем сухую...

“Бог один” — ответил Иешуа, — в него я верю”, но и в гораздо более широком смысле: “Каждому будет дано по его вере”.

Как часто исход наших усилий зависит от собственного настроя и веры в себя, и в собственные силы.

И даже тяжело больной человек имеет шансы на выздоровление в том случае, если сам имеет неистовое стремление к жизни.

Как часто мы слышим о чудесных исцелениях, но редко кто задумывается над тем, что к каким бы помощникам мы бы не прибегали, будь то люди или уникальные...

К счастью, трудность эта вполне преодолима, поскольку гештальтподход не изобретен авторами. Наоборот, мы полагаем, что такая точка зрения – это естественный, неиспорченный, неискаженный подход человека к жизни, то есть к человеческому мышлению, чувствам и действиям.

Средний человек, воспитанный в атмосфере внутренних конфликтов, утерял свою целостность, свое единство. Чтобы восстановить его, ему нужно преодолеть дуализм своей личности, своего мышления и языка. Он привык мыслить...

Ранним утром, когда было еще темно, молодой человек вдруг заворочался в постели. Еще сонный, он отбросил одеяло. Его пальцы свело судорогой, волосы всклокочены, лицо перекошено гримасой, его пульс сильно учащен, щеки горят, он хватает ртом воздух.

Взгляд мечется даже за закрытыми веками. Он начинает стонать, сначала тихо, затем громче. И наконец, с усилием просыпается. Обливаясь холодным потом, пробираемый дрожью, он садится в постели, нащупывает выключатель. Нам незачем спрашивать его, что с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Единица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество