Дух

Психология про Дух, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек, сам того не зная, является мастером психических ключей к открытию самого себя, к полной собственной космической самореализации. И хотя у каждого из нас этот процесс самореализации протекает глубоко индивидуально, и совершенно не похоже на остальных, ибо каждый из нас уникален, тем не менее, базовые ключи к этому открытию «шкатулки» самого себя являются для всех однотипными.

Для полной самореализации каждый человек должен развить у себя психологические качества, соответствующие...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

У Гумилева есть одна фраза: «Только Энергоизбыточные люди вели человечество дальше».

Сегодня у человечества полнота материи выражается самым универсальным инструментом – деньгами!

Один из главных принципов энергопотенциала заключается в том, что материя – это синтез вещества и энергии.

Создатель, рождая материю, заложил возможность управлять ею через энергию. И человеку нужен объем энергетики, чтобы владеть и управлять материей. Энергия всегда свободна и она есть во всем. Энергия от...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Необходимость изучения ПЭ

Дух человека рождён в Мире Огненном. Согласно эволюции, рождённый дух спускается в материальные миры на тонкий и физический планы для собирания опыта, и в целях собственной индивидуализации. После успешного прохождения всех миров, умудрённый и самосознающий дух должен возвратиться на свою родину - в Мир Огненный.

Чтобы из плотных материальных слоёв подняться в высшие миры, дневной разум человека должен осознать всеначальную энергию, с помощью которой он должен...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Что же представляет собой психика человека? Человек является творением высших сил, и его психика является психикой творения. Психика человека или творения - это взаимосвязь силы, любви, духа и разума.

Аспекту силы соответствует мужское земное начало, инстинкт, бессознательное и подсознательное, деятельность, живоначальная, естественная сущность человека, материя, аспект формы.

Аспекту любви соответствует женское земное начало, душа, эмоции и чувства, сознательное, отношение, метафизическая...

Перейдем к самой верхней чакре древа жизни в человеке – сахасрара. Древо жизни, которое мы рассматривали ранее, мозг и позвоночник, с “нанизанными” на них лепестками - чакрами, имеет два корня: один внизу в материи , центр в основании позвоночника ( в эфирном теле), второй наверху - соответствует миру духа , божественной Воле.

Он связан с центром у основания позвоночника –муладхара, отвечающую за развитие физического плана. Таким образом мы имеем два полюса - дух и материю. От активности этих...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

В сновидениях женщин этот центр обычно олицетворяется верховным женским образом - священнослужительницей, волшебницей, матерью-землей или богиней природы и любви. У мужчин он проявляется как человек, посвящающий в тайные образы или их хранитель (индийский гуру), мудрый старец, дух природы и т. д. Приведем два народных сказания, иллюстрирующие роль, в которой может выступать подобный персонаж. Первое из них - австрийская легенда:

"Король приказал солдатам расставить в церкви ночной караул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность