Дуальности

Психология про Дуальности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Программа «Левое / Правое Полушарие»:

Два полушария нашего мозга воссоединяются. Ура! Это кардинальным образом изменит наши способности творить и воплощать в реальности. Шишковидная железа и гипофиз тоже преобразовываются.

Если левое полушарие, отвечающее за логическое мышление, эго, временные рамки, мужское начало, начнет работать в гармонии с правым, отвечающим за бессознательное, творчество, женское начало, присутствие «здесь и сейчас»,то потенциальные возможности, откроющиеся в...

Психика – это Бессознательное, управляющее тремя своими ипостасями: Транссознанием, Подсознанием и Сознанием. При этом Транссознание управляет Подсознанием, а Подсознание – Сознанием.

Подсознание – это Мистика, Энергия, Целостность, Процесс, управляющий структурой или результатом. Это чувственное восприятие мира.

Сознание – это Логика, Материя, Дуальность, Многообразие, Структура или Результат подчиняющаяся мистическому противоречивому процессу развития. Это разумное восприятие мира...

Известный британский писатель Томас Карлейль однажды сказал: «Насколько человек побеждает страх, настолько он — человек». Означает ли это, что страх является катализатором степени нашего «очеловечевания»?

И действительно, если рассмотреть нашу жизнь через призму страха, то она мне представляется одеялом, сотканным из множества лоскутков страха.

Мы всё время ведём осознанную или «рефлекторную» борьбу с собственными страхами.

Избавляясь от одних, вытесняя другие, интегрируясь с третьими...

1. Ваш собеседник принимает позицию "я - ок, ты - не ок".

Все мы знаем, что здоровое общение происходит из позиции "я - ок, ты - ок". Но, общаясь с людьми, можно заметить, что часто это понятие принимает слишком идеальную форму, и равновесие нарушается, перевешивая в одну из сторон. Разберем пока позицию, про которую я написала. Я - ок, ты - не ок. Почему же так происходит. Вот например, вы высказываете своему собеседнику какое-то мнение. Собеседник понимает, что он с ним не согласен, и вместо...

Начнем с того, что ничто не случайно. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуальности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни