Достижения

Психология про Достижения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Западные специалисты-психологи считают, что основными недостатками переговорщиков, зачастую мешающими им добиться своей цели, являются:

— нетерпение и неприятие ими чужого мнения, отличного от их собственного;
— торопливость в навязывании партнеру своего мнения;
— неумение слушать партнера;
— нежелание идти к компромиссу, согласию поэтапно и логично;
— пренебрежение ценностью собственно контакта и личностных отношений;
— нежелание поддерживать постоянный контакт даже при отсутствии на данном...

Главное в проблеме - ваше отношение к ней
Кем бы вы ни были и чего бы ни достигли, всегда могут случиться неприятности, и вам будет казаться, что жизнь уже никогда не наладится. Однако помните, что главное — ваше отношение, и вот как вы можете его изменить.

Гарвардский преподаватель Роберт Вальдингер, возглавляющий исследование по развитию взрослых, наблюдает за 724 мужчинами в течение 75 лет, чтобы понять, что делает нашу жизнь счастливой.

Оказывается, основа счастья - включенность в...

Как выйти из зоны комфорта?

Зона комфорта-что это такое и с чем его едят? Каждый человек в своей жизни сталкивается с понятием так называемой»зоны комфорта».

Зона комфорта-это набор действий , привычек , внешних и внутренних принципов человека выполняя которые он чувствует себя, как говорят в своей тарелке.

Ему в этом маленьком мирке «уютно и комфортно» и ничего не хочется менять.

То есть говоря простым языком-это его образ жизни.У каждого человека совершенно разные зоны комфорта...

Мы считаем продуктивность важнейшей составляющей успеха и верим, что если по-настоящему выкладываться, признание и достаток не заставят себя ждать. Но продуктивность – это нечто большее, чем умение быстро и много работать, убежден психолог Бенджамин Харди.

Продуктивность – это жизненная позиция, и ей можно научиться, считает Бенджамин Харди. Как именно и каких правил придерживаются те, кто успевает все и даже больше?

1. ПРОДУКТИВНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, КТО ОНИ И КЕМ ХОТЯТ СТАТЬ

Мы верим, что...

Человеку в современном мире редко удается достичь состояния, когда его все устраивает, все складывается именно так, как нужно и жизнь кажется наполненной смыслом и во всех отношениях приятной. Это состояние полной гармонии с собой и своей жизнью. Для того, чтобы достичь этой гармонии, не нужно быть гением или супер-удачливым по жизни человеком. Единственное, что вам необходимо — немного смелости, чтобы быть честным с самим собой.

Дело в том, что большинство людей не способно четко и честно...

Что мы можем сказать о людях, которые боятся достижений? Специалисты полагают, что подобное чувство неприязни связанно с боязнью соперничества, так как боязнь соперничества обычно бывает связанна с другой потребностью - потребностью любви и привязанности.

Некоторые люди боятся, что если они начнут конкурировать с другими, да ещё и добьются успеха в этом, то потеряют дружбу и привязанность тех, кого очень ценят.

Специалистами в области психологии был проведен ещё в семидесятых годах небольшой...

Каждый человек, который ставит цели и двигается к ним, встречает препятствия на своем пути. Сразу скажу, если у вас нет целей, вам нет смысла продолжать читать дальше. Нет целей – нет препятствий. Чтоб эффективно достигать цели, нужно уметь работать с препятствиями.

Существует один-единственный способ преодоления препятствий – это действие. Вариант, когда препятствия устраняются сами собой, не рассматриваем, потому что если такое возникает, скорее всего препятствие было не настоящее или вы...

Одна из моих любимых историй – об известном ученом-исследователе, который

сделал несколько очень важных открытий в медицине. У него взял интервью

газетный репортер, спросивший, почему он полагал себя способным достичь

куда большего, чем средний человек. Другими словами, что ставит его настолько

выше остальных?

Ученый ответил, что все началось с урока, который в двухлетнем возрасте преподала

ему мать. Он забрался в холодильник и взял бутылку молока, но не удержал,

бутылка...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

Жизнь- не простая штука, нам приходится добиваться поставленных целей… А на пути к поставленным целям приходится преодолевать не мало трудностей, препятствий, вступать во взаимодействие с различными людьми: вести переговоры, налаживать контакты, знакомиться, решать проблемы, строить отношения…

От того, насколько человек будет эффективен в различных ситуациях, будет зависеть и его жизненная успешность и, главное, его уверенность в своих силах, уверенность в себе...

Понятие "эффективность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Достижения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?